Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат


Главная » 2017 » Апрель » 12 | Самые популярные новости
Но все же необходимо иметь представление о социальных ситуациях, которые или сдерживают, или же, наоборот, способствуют активному проявлению таких структур. «Фильмы отражают не столько определенные убеждения,- пишет. Кракауэр,- сколько психологические настроения, те глубокие пласты коллективной души, которые залегают гораздо глубже сознания». Именно поэтому отражение общественной психологии в кино - объект для наблюдения за эволюцией массовых настроений. Если вам нужно купить шкаф купе, тогда посмотрите на купить шкаф купе в минске и выберете тот, который вам потребуется.
В качестве иллюстрации ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 875 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

В XX в. в это готовы верить и верят. Как свидетельствует реакция массовой публики, успехи науки - вовсе не помеха для функционирования «пралогического» сознания. Наоборот, чем больше логики и науки, тем неистребимее жажда веры в чудо. Эту истину можно было бы продемонстрировать весьма распространившейся в последние десятилетия модой на экстрасенсов.
Противоречие между развитием науки и бегством в иррационализм существовало в разные периоды истории. XX век не упразднил этого противоречия. «Нарастающее ощущение Вселенной,- пишет А. Кларк,- сыграло свою роль, увы, и в области психопатологии. Менаду культом летающих блюдец и ведьмоманией X ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 821 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

Обращение к современному проявлению социально-психологического «фантома», стремящегося выразиться в массовых формах искусства, в еще большей степени обязывает углубиться в «анатомию» порождающего подобные формы массового сознания. Искусство далеко не всегда демонстрирует «анатомию» подобных «фантомов» (как это сделано в приведенных примерах). Чаще всего оно демонстрирует сами эти «фантомы», превращающие искусство в компенсаторный механизм, а следовательно, в объект социальной психологии как науки. В этом случае нас интересует «анатомия» уже не «фантомов», а массового сознания, принимающего участие в отражении реальных процессов в искусстве. П ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 742 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

Анализируя отрицательные реакции на появление «любера», нельзя не обратить внимание на фильм В. Абдрашитова «Плюмбум, или опасная игра», в котором наиболее решительно и недвусмысленно выражена гуманитарная позиция или позиция интеллигенции. Достоинство фильма заключается вовсе не в том, что его авторы решительно заняли одну из возможных позиций - одобрения или осуждения. Этот фильм оказался не о герое, который можно было бы сблизить с любером, а о том социально-психологическом фантоме, который в нем отпечатался, о той «матрице» его Поведения, которая задана не всегда верными идеями и о том реальном носителе этого фантома, который ему не соотв ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 782 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

Возникновение «безумствующих в роскоши» в народном сознании всегда порождало благородных «разбойников», мстителей и т. д., действующих помимо закона. В восприятии «люберов» проявилась социально-психологическая ситуация, не раз в истории способствовавшая идеализации разбойника», что неоднократно получало отражение, например, в фольклоре. В романе «Печальный детектив» В. Астафьев пытается разобраться, почему русский человек проявляет непонятную гуманность к преступнику, подчас даже гораздо большую, нежели к представителю закона и власти. «Отчего русские люди извечно жалостливы к арестантам и зачастую равнодушны к себе, к соседу - инвалиду войны ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 761 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

Как только такой фантом общественной психологии начал проявляться в формах самой жизни, последовали самые разнообразные реакции. Причем не только на уровне социальной психологии, но на уровне гуманитарного, политического, идеологического сознания. Одни готовы были усматривать в «любере» народного мстителя, этакий идеал борца за социальную справедливость, тем более, что в ситуации гласности мы все больше и больше узнаем о процессах нравственного и идейного «перерождения», принявших в «застойный» период прямо-таки массовые формы. Если вы хотите приобрести деревянные окна, тогда посмотрите на деревянные ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 608 | Добавил: Elena1 | Дата: 12.04.17 | Комментарии (0)

test

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+