Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » Дут Москва
Дут Москва
15.10.16 11:29
Поиски источников сюжета вел такой серьезный исследователь, как Н. П. Кашин. Он подыскал водевиль, из которого Островский мог почерпнуть сюжет комедии; это был французский водевиль Наполеоновский инвалид или Солдатская тайна, принадлежащий перу Ж-Ф.-А. и А.Л. Баяра. Солдат Матиас и маркитантка некогда любили друг друга. Случилось так, что солдат потерял из виду свою возлюбленную. И они не виделись много лет. Маркитантка вышла замуж за барона и стала баронессой. И встретилась с солдатом после долгой разлуки. К этому надо добавить, что Матиас скуповат и любит рассказывать о походах и сражениях, в которых участвовал. Матиаса окружает атмосфера тайны. Его генерал Ла-Пьер, умирая, поручил Матиасу своего сына Тьери. Матиас хочет помочь Тьери жениться на дочери баронессы - Селине. Соперник Тьери оказывается его родным братом, выясняется происхождение Тьери и благодаря помощи Матиаса он женится на любимой девушке.

Возможно, что водевиль подсказал Островскому фабулу его комедии, но в нем нет ни одной правдивой художественной черты. Даже если Островский и воспользовался этой фабулой, он создавал картину жизни совершенно самостоятельно и написал произведение большого смысла.

В старом театре, на провинциальной сцене комедию Островского часто играли как легковесный водевиль о пикантном грехе старой купчихи, о ловкости ее слуги Филицаты и о счастливом соединении влюбленных. А между тем комедия дут москва заключает в себе важные моменты философии человеческой жизни.

Наливные яблоки. Так называлась комедия в рукописи. Островский зачеркнул это название. И заменил его нынешним - Правда - хорошо, а счастье лучше. Наливные яблоки - это не только яблоки, которые созрели в саду Барабошевых и которые так неудачно сторожит садовник Меркулыч. Наливные яблоки - это и сама Поликсена, которая вошла в возраст, налилась женскими соками и влюбилась в Платона и которую напрасно пытается охранять бабушка. Понятие наливные яблоки можно применить и к молодости самой Мавры Тарасовны, ее роману с молодым солдатиком. Поликсена только повторяет молодость бабушки. (В нашей фамилии существует влюбчивость, - замечает сам Барабошев.)


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 6182
Аватар автора
alya1521
Теги: Дут, МОСКВА
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+