Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2016 » Октябрь » 15 » СТРИЖКИ
СТРИЖКИ
15.10.16 11:35
Говорливая и бойкая старушка проницательно судит о семье Барабошевых и дает ее членам меткие характеристики, насквозь видит дела Меркулыча, ловко устраивает свидание Поликсены с Платоном. Она без памяти любит свою воспитанницу и во всем уступает ей. Рыжова наделяла свою Филицату такими добрыми, ласковыми интонациями, во всем ее облике светилась такая лукавая доброта, что вызывала безоговорочные симпатии зрителей. А сделав свое дело, Филицата просто пускалась в пляс.

Иную роль в комедии играет Меркулыч. В исполнении Сашина Никольского этот маленький мужичок в картузе и фартуке был неотделим от атмосферы патриархального и безалаберного купеческого дома. Садовник - плут, но плут безобидный. У него одна забота - украсть яблоки, продать их и выпить. Воруя, он должен делать вид, что озабочен пропажей яблок. Меркулыч раздражен тем, что ему мешают воровать, что хозяева поздно ложатся и не дают ему эти мешки с яблоками вынести. Комизм заключается в том, что не только ему мешает Филицата, но и он мешает ей устроить свидание Поликсены с Платоном. СТРИЖКИ тут. Желая избавиться от Меркулыча, Филицата говорит ему: Тащи свой мешок, а Меркулыч отвечает ей: У меня их два. Искренность и абсолютная правдивость, с которым Сашин и Рыжова вели эту сцену, делали этот комизм еще более выразительным.

Не менее комична была сцена, когда Барабошева строго допрашивала садовника, куда деваются яблоки. Меркулыч Сашин горячо присоединялся к словам Барабошевой. Он подтверждал, что убыль есть, восхищался проницательностью хозяйки, заметившей это, и обещал ей предоставить вора. Немудрящая хитрость мужичка Меркулыча так естественно выражала его желание сохранить место в доме Барабошевых, что мы видели этого плута с исчерпывающей полнотой. Фамилия Барабошевы происходит от слова барабошка. Слово это обозначает: бестолковый, суетливый, беспорядочный человек, пустомеля. Именно таков Амос Панфилович Барабошев, которого удивительно ярко играл Н. И. Рыжов. В отличие от своей матери - женщины старого купеческого закала, Барабошев претендует на то, чтобы быть просвещенным европейцем.


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 4016
Аватар автора
alya1521
Теги: стрижки
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+