Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Август » 25 » США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну
США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну
25.08.11 21:53
Изображения:

На кануне планируемой Саакашвили провокации «марш мира» формируется информационное пространство.
Цель таких заявлений одна, стремление так называемого мирового правительства, пересмотреть законность границ России по итогам ВОВ, территорий, вошедших в состав СССР.



По случаю 72-й годовщины подписания пакта "Молотова - Риббентропа" посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР. В документе, опубликованном на официальном сайте американского диппредставительства 23 августа, отмечается, что подписанием более семидесяти лет назад договора о ненападении, Германия и Советский Союз поставили Европу и весь мир на путь неминуемой войны. Также в заявлении говорится, что: два тоталитарных режима составили секретные дополнительные протоколы к Пакту, которые разделили Европу на соответствующие сферы влияния.

В посольстве США обращают внимание на то, что Эстония никогда не забывала о катастрофических последствиях этого шага, и - вот уже на протяжении двадцати семи лет, включая и темные годы оккупации - в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить подписание вышеупомянутых документов. "Эстония - не единственная страна, отмечающая годовщину этих роковых событий. В 2009 году, Европейский парламент постановил отмечать в этот день Европейский день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, также иногда называемый "Днем черной ленточки" - информирует американское диппредставительство в Таллине. Об этом сообщает Информационный портал русской общины в Эстонии


Подписание Пакта Молотова-Рибентроппа. Москва. 23 августа 1939 г.

Молотов и Риббентроп, подписали Пакт о ненападении, перечеркнувший труды Запада по выращиванию нацизма для разгрома России-СССР. Именно за это историки "прогрессивного" человечества так не любят этот документ и людей, его подписавших.

Лето 1939 года, это еще и лето Халхин-Гола. Так что и Советский Союз был кровно заинтересован в успехе переговоров. С кем? С любой стороной, соглашение с которой могло бы предотвратить нападение на СССР.

По договору от 12 марта 1936 г. Советский Союз обязался защищать территорию МНР как свою собственную. Бои продолжались все лето, пока европейские дипломаты вели свои многосторонние переговоры, пытаясь друг друга перехитрить. Наконец накануне подписания Пакта Молотова-Риббентропа советские войска 20 августа пошли в наступление, а Гитлер, уже назначивший нападение на Польшу на 1 сентября, и к 24 августа 1939 г. японская группировка была окружена. Несмотря на яростное сопротивление противника, к 31 августа ударная группа 6-й японской армии была разгромлена.

Когда историки и политологи западного разлива пускаются в пространные рассуждения об ответственности Сталина и Советского Союза за развязывание Второй мировой войны, они, как правило, не любят приводить факты. Ставка делается на эмоции читателей и слушателей. Ведь любой современный человек хорошо знает о зверствах и преступлениях нацистов. Следовательно, СССР, заключивший с такими упырями Пакт о ненападении, и сам уважения не достоин. А поскольку через неделю после подписания этого документа Гитлер напал на Польшу, то ответственность за агрессию можно возложить не только на Германию. Вроде все логично. Если забыть некоторые "незначительные" моменты.

1. Не только СССР, но и Англия, и Франция, и даже сама Польша имели свои "пакты о ненападении" с гитлеровской Германией. Это нормальная практика взаимоотношений между странами.

2. Если бы Советский Союз не заключил договор с немцами, то германо-польская война все равно бы началась. И уже через несколько недель, осенью 1939 года, СССР оказался бы втянутым в нее автоматически: как при японском нападении на Монголию начал борьбу с Японией весной этого года.

3. В такой ситуации потерпевшая локальное, а не всеобщее поражение Япония могла бы возобновить боевые действия.

Отбросив досужие разговоры обывателей и морализаторство, обильно приправленные подтасованными фактами, мы получим в итоге голую суть. Сталин был обязан подписать договор с Гитлером, чтобы отвести агрессию от своей страны. То, что в этом случае другая страна подвергнется нападению, не примет в расчет ни один политик ни в одной стране, ни в одну эпоху. Пора понять, что Гитлер развязал войну не благодаря тому или иному документу, которые он не ставил в грош, а благодаря десятилетиям тщательно выверенной финансовой, политической и дипломатической помощи, которая привела не только к возрождению чахнувшей Германии, но к небывалому росту ее мощи. Так вот эту помощь оказывал не СССР и не Сталин. Но ведь так хочется войти в Историю и числиться в ней миротворцами, пацифистами и великими демократами! Отсюда и "легкая" корректировка исторических событий с плавным перекладыванием ответственности за все случившееся с организатора (Англия, Франция, США) на планировавшуюся жертву (СССР).

У Сталина не было выбора. Зато он был у англичан и французов, делегация которых прибыла в Москву на переговоры задолго до Иоахима фон Риббентропа. Надо было всего лишь искренне желать заключения договора с СССР, и тогда бы он был заключен. Но достаточно бегло просмотреть стенограммы тех переговоров, чтобы убедиться, что делегации Англии и Франции продолжали тянуть время.

В статье также использованы материалв из книги Николая Старикова - Кто заставил Гитлера напасть на Сталина.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 2721
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1438608.html
Аватар автора
satis
Теги: ССCР, США, ответственность за Вторую мировую в
Читайте по теме:
Всего комментариев: 281 2 »
1 midflight   (25.08.11 23:22) Ценный комментарий! [Материал]
А то,что эти самые американцы финансировали Адольфа-это не считается?И что не только они,а вообще весь Запад старался всеми силами не начать войну с Германией,а всегда хотели,чтобы именно Германия воевала с СССР,когда они просто боялись таких мощных держав?
Но особенно добивает,что гордость просто невероятная за Второй фронт-да ничего бы это и не изменило по сути,уже был конец войны и всем было понятно,чем все кончится.Да и тушенку,которую слали нашим солдатам-ее же скармливали собакам.
Просто хватит страдать дурью,вот и все.
2 ConFiDent   (25.08.11 23:34) [Материал]
Так-то и мы его финансировали. До войны,ясен пень
6 satis   (26.08.11 01:22) [Материал]
Ты можешь напомнить конкретные факты финансовых потоков, когда, с какой целью и сколько?
16 Lienel   (26.08.11 11:21) [Материал]
пока немцы ставили европу на уши, СССР гнал им сырье по торговому соглашению 39-го года. В обмен на средства, пущенные сразу же на приобретение военной и прочей техники у тех же немцев.
Для европейцев сей факт неприятен в той же степени, что и для нас торговые отношения между Германией и американскими компаниями
20 satis   (26.08.11 18:22) [Материал]
Суть верная, странное какое то финансирование получается...
15 evil   (26.08.11 11:15) [Материал]
учитывая "гениальность" медвепута-вполне возможно что они Америку в этом мнении поддержат...
3 akela3   (25.08.11 23:56) Ценный комментарий! [Материал]
Это перемусолено не одним рефератом и обсуждать это не нам, они сами (сша) в данный момент находятся в той же ж где были мы во времена холодной войны - оборонка сожрала все, единственное их спасение только в том, что они успели раздать свои срание доллары всему миру и теперь весь мир спасает свои (тобишь их ) накопления
4 serik126   (26.08.11 00:21) Ценный комментарий! [Материал]
пора просто не обращать внимание на всю эту ерунду(тем более прибалтийскую),хозяин кинул кость-шавки давай гавкать haha
12 Миф   (26.08.11 08:16) [Материал]
не все так просто. Враг уже внутри нас.
5 5ak0stnIk   (26.08.11 00:33) Ценный комментарий! [Материал]
Смешно слушать этих американцев. Да и кто им дал право судить дела давно минувших дней?

Почему это вы, товарищи дипломаты, не уточнили, что именно с вашего согласия (Мюнхенский договор) Германия вместе с "несчатной" Польшей "под ноль" распилили Чехословакию?

Почему это вы, товарищи дипломаты, не упомянули, что СССР подписал пакт о ненападении 23 августа 39-ого года, а Англия, в лице Чемберлена, и Франция, в лице Даладье, 30 сентября 38-ого года?

Не дай бог ещё эти вшивые англичане с французами высунутся с подобными заявлениями. Но, полагаю, они всё-таки не вылезут. Совесть не позволит, хотя, для политики "совесть" - лишь лозунг в избирательных кампаниях и обычное слово в пространных заявлениях.

Quote
в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить подписание вышеупомянутых документов

ога. Вам, товарищи дипломаты, напомнить, какие люди собираются в Таллинских парках на праздник 9 мая? Весь цивилизованный мир в этот день отмечает Великую Победу и воздает дань погибшим героям, а эти люди митингуют чуть ли не под фашистскими флагами.
Ах да, ещё днюху Гитлера отмечают. Это совсем ок.

Четкие, однако, люди в "бедной", "обиженной" советскими злыднями Эстонии.
19 satis   (26.08.11 18:11) [Материал]
Да, не любят вспоминать пиндосы "мюнхенский сговор" 29 сентября 1938 г., в результате которого западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии фашистской Германией. СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ГЕРМАНИЕЙ, ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ, ФРАНЦИЕЙ И ИТАЛИЕЙ подписали: А. Гитлер, Эд. Даладье, Муссолини, Невиль Чемберлен.
А затем Англия и франция в 1939г. скормили Гитлеру своего союзника, Польшу. В итоге Англия слила и Францию, когда Уинстон Черчилль отдал приказ бросить Францию на произвол судьбы.
Англичане говорят, что они никогда не проигрывали войн. Они проиграли множество войн, но в каждой войне они воевали до последнего союзника. Адольф Гитлер
Или «Странная война» 1939—1940 годов, что то тоже не вспоминают... "Война" Франции и Англии против фашистской Германии в начале 2-й мировой войны.
7 ImtSK   (26.08.11 02:09) [Материал]
И чего они добиваются?! Хотят войны? - будет война!
8 reflection   (26.08.11 02:11) [Материал]
С USA то..? Война..? Меня терзают сутные сомнения...
10 Миф   (26.08.11 08:10) Ценный комментарий! [Материал]
Либо с USA либо против USA! самое интересное в том что USA её и развяжут. У них в экономике жопа. Что они деляют чтобы спасти свою экономику. Увеличивают кредитный потолок. Сокращают расходы на 1 трлн$, одновременно печатают новых денег на туже сумму (уже открыто плюют в лицо мировой экономике). Дальше! Обама создает "агентство для борьбы со злодеяниями". Что дает это USA?! а то что теперь они могут в целях предотвращения какого нибудь злодеяния осуществить гуманитарную экспансию. Попросту говоря закрыть счета любой страны у себя в банках (у россии 1трлн$, у китая 3трлн). По сути они узаконили грабеж какой-нибудь любой страны. Дальше. Экономика китая растет. Её рост угрожает доктрине USA, которая гласит "любая страна которая может бросить нам вызов есть враг!"Война с китаем не минуема. Другой разговор какая роль уготована России в этом конфликте. Роль простая. Союзник Или USA или Китая. если мы с USA(а они в этом уверены) все боевые действия проходят на нашей территории,китай быстро захватывает сибирь с её ресурсами а россия и USA пытаются помешать этому. Цены на нефть взлетают. Доллар растет. Экономика США опять в шоколаде на десятки лет вперед.
22 Миф   (26.08.11 22:19) [Материал]
а я ничего и не отрицаю =)
25 ConFiDent   (28.08.11 09:09) [Материал]
А то,что война будет проиграна,вы не думали? :)
26 Миф   (28.08.11 10:37) [Материал]
ответил в личку
27 satis   (28.08.11 11:36) [Материал]
Quote (ConFiDent)
А то,что война будет проиграна,вы не думали?

С началом оккупации, все активы Ливийского правительства были заморожены. Активы Ливии, кстати как и активы российской либерал-демократической элиты, хранятся в европейских банках. Именно на эти деньги, самой Ливии, с замороженных счетов и проводится вся НАТОвская компания "демократизации" ливийской нефти.
Так как, активы наших "бизнесменов" так же находятся за бугром, работая на чужую экономику, взбрыкивать особенно им ни кто не даст, в противном случае.. ну вы в курсе...
Так вот, исходя из этого, пакостить и манипулировать внутригосударственными процессами пиндосы могут, воевать же с ядерной державой, совсем другое... Вывод сам делай.

А теперь решают, как поделить активы Ливии... 25.08.2011 http://www.youtube.com/watch?v=8EvZIsrBB04&feature=player_detailpage
Официальный представитель МИД России заявил: "Замороженные активы Ливии должны быть переданы всем Ливийцам, а не только переходному национальному совету." Совет Безопасности ООН собирается обсуждать как и кому передавать финансы ливийского правительства.
28 ConFiDent   (28.08.11 12:08) [Материал]
Не сильно страшно им от нашего ядерного потенциала,я так думаю
9 nec9331   (26.08.11 03:05) [Материал]
прочитал заглавие, сразу хочется спросить, не желтые ли это бредни?
11 Миф   (26.08.11 08:14) [Материал]
нет не желтые. В подтверждение тому программа деСталинизации . Поищите в интернете. Нас ждут интересные времена.
13 OT6uBHa9I   (26.08.11 08:33) [Материал]
Пендосы совсем охерели! angry
14 satis   (26.08.11 09:25) [Материал]
Сам Гитлер утверждал, что его политика строилась на основе английских моделей. В 1935 г. он заявил: «Только у меня, подобно англичанам, хватит жестокости, чтобы добиться цели». Адольф Гитлер уверял, что образцом для его владычества на восточных пространствах (имелась в виду Россия) служило правление Англии в ее индийских колониях.

За несколько месяцев до того, как Адольф Гитлер начал немецким мечом обеспечивать для немецкого плуга пространство на Востоке*, он напомнил своим «соотечественникам, товарищам по партии и национал-социалистам»: «Я восхищаюсь английским народом. В деле колонизации он совершил неслыханное»[4]. Восхищение Гитлера Англией являлось скорее призывом учиться у Великобритании «непоколебимому стремлению к власти», чем завистью. Пример Британии был для Германии настолько авторитетным, что одно только его упоминание способно было изменить общественное мнение.

Мануэль Саркисянц, Английские корни немецкого фашизма. Курс лекций, прочитанный в Гейдельбергском университете.
17 CTPAHHUK   (26.08.11 14:27) [Материал]
Также в заявлении говорится, что: два тоталитарных режима составили секретные дополнительные протоколы к Пакту, которые разделили Европу на соответствующие сферы влияния.

Ну, вообще то Сталин отказался. Иначе никакой войны и не было бы.

Читаем У.Ширер'а, "The Rise and Fall of the Third Reich". Повинна в усилении Гитлера Европа. Слепота Англии, Франции, правительства Германии, "старой гвардии" немецких военных в лице генеральской элиты. Все это было ступеньками лестницы возвышения австрийского выскочки. Приход к диктатуре через демократию и конституционные методы. Распил Чехословакии, преданной Англией и Францией, которые отказались исполнять свои обязанности, предпочтя политику "миротворения" Гитлера. Очень много всего. Винить во всем СССР, по меньшей мере глупо. К слову, на процесс отделения Судетской области от чехов не пустили ни чехов ни советских представителей. Причиной можно назвать то, что "Гитлер бы не потерпел их присутствия".
18 kvan   (26.08.11 15:01) [Материал]
почему Японию не вспомнили?
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+