Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 18 » МИД России отказал в визе экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо
МИД России отказал в визе экс-начальнику тюрьмы Гуантанамо
18.01.13 19:19
Изображения:

Россия не выдала въездную визу одному из высокопоставленных американских военных, который был начальником скандально известной тюрьмы Гуантанамо. Об этом заявил первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов, передаёт Голос России.

«Мы уже не пустили американского генерала, который был командующим базой Гуантанамо», — сказал Денисов, отвечая на вопрос “Интерфакса” по поводу так называемых черных списков, куда в соответствии с “законом Димы Яковлева” должны быть включены лица, нарушающие права человека.

Как заметил представитель ведомства, любая страна обладает правом давать или не давать визу. Что же касается составления черных списков, то, заметил Денисов, «все эти инициированные американской стороной действия — это абсолютный 100-процентный политический пиар, потому что никто не мешает американской стороне, как и любой другой стране, какого-то нежелательного человека не пустить — просто не дать ему визу. И это, — добавил замминистра, — достаточно часто применяется».

«Речь, конечно, идет о тех случаях, когда действительно есть «желание кого-то не пустить, а не сделать маленький политический гешефт», — полагает Денисов.

В целом, продолжил он, сама по себе категория «черный список» — его идея, его отмена — «это, скорее, политико-пропагандистский инструментарий».

Что касается составления списка нежелательных для въезда в Россию лиц, то с нашей стороны, отметил Денисов, претензии могут быть предъявлены к тем, кто «конкретно наносил ущерб нашим гражданам или просто отмечен нарушением прав человека».

В данном случае, по словам замминистра, есть достаточно объективные критерии.

Телеграфистъ сообщает, что фильтр по ограничению въезда мерзавцев из США на российскую территорию активирован.

ТЪ передаёт, что «Список Димы Яковлева» увеличился до 60 граждан США. Ещё в декабре в черном списке было 11 американских должностных лиц, причастных к грубейшим нарушениям прав человека на базе Гуантанамо и в тайных спецтюрьмах ЦРУ в Европе, где применялись пытки к задержанным.

Теперь же МИД РФ добавил в этот список ещё 49 новых должностных лиц и рядовых граждан США, которых можно условно разделить на три категории: первая — это судьи, следователи, члены минюста и агенты спецслужб, причастные к уголовному преследованию и осуждению на длительные сроки российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко; вторая — это американские конгрессмены — инициаторы Закона Магнитского, а третья категория — это американские родители, виновные в издевательствах и гибели усыновленных ими российских сирот, судьи, вынесшие неадекватные вердикты по делам этого рода, и психиатры, утверждавшие, что у детишек были якобы врожденные уродства и серьезные отклонения в развитии, что якобы и послужило причиной их гибели.

ТЪ сообщает, что к лицам, включенным в черный список этого закона, будет закрыт въезд в Россию. Кроме этого на их финансовые и иные активы в России может быть наложен арест, а также запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями. Также в России приостанавливается деятельность находящихся под их контролем компаний, приостанавливаются их полномочия в советах директоров компаний и иных органах управления организациями на территории России.

Более того, закон имени Димы Яковлева приостанавливает деятельность некоммерческих организаций (НКО), если они участвовали в политической деятельности в России, но получали финансирование от американских граждан или организаций из США.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 832
Источник: http://telegrafist.org/
Аватар автора
satis
Теги: США, закон димы яковлева, америка, Гуантанамо, мид рф, Россия
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+