Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Август » 23 » Южная Осетия призвала ЕС не допустить «марш мира» из Грузии
Южная Осетия призвала ЕС не допустить «марш мира» из Грузии
23.08.11 18:31
Изображения:

Южная Осетия обратилась к международным организациям, в том числе к Миссии Евросоюза по наблюдению в Грузии, чтобы не допустить провокации на границе 26 августа, в третью годовщину признания Россией независимости Южной Осетии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


«Осложнений на государственной границе не допустим, она охраняется надежно», - заявил глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев.

Он заявил, что «провокация» задумана грузинскими властями. Обращение к ЕС, по словам Джиоева, последовало «во избежание любых осложнений вдоль границы и нагнетания ситуации».
Наблюдатели ЕС осуществляют мониторинг на грузинской территории вблизи Южной Осетии и Абхазии после войны 2008 года.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник Тбилиси отверг обвинения к подготовке к «маршу мира» на Южную Осетию в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Россией независимости Южной Осетии.

Ранее МИД России заявил, что Грузия под видом «марша мира» готовит попытку массового проникновения в Южную Осетию. Москва предостергла Тбилиси от новой авантюры.
23 августа 2011, 17:04


МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
О грузинском «марше мира» 23 августа 2011 года

Как стало известно, грузинские власти намерены осуществить масштабную провокацию в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Готовится некий «марш мира» от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому городу Ленингори. К шествию намечено привлечь до трех тысяч обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в н.п. Церовани, а также выходцев из Чеченской Республики, проживающих в Ахметском районе Грузии. Сценарий этой акции предусматривает попытку массового незаконного проникновения на территорию Южной Осетии под лозунгами возвращения беженцев в родные дома.

По имеющимся сведениям, вербовка потенциальных участников шествия организована в рамках плановой перерегистрации беженцев по линии Министерства Грузии по делам беженцев и расселению. При этом власти широко используют методы давления и угроз. В ряде случаев граждан вынуждают давать подписки с обязательством принять участие в «марше мира».

Новая безответственная и провокационная затея Тбилиси крайне опасна. Она чревата дестабилизацией и без того хрупкой ситуации в регионе. При этом особенно поражает цинизм организаторов «марша мира», подтверждающий, что судьбы беженцев, об интересах которых якобы так пекутся грузинские правители - не более чем разменная монета в их политических игрищах.

Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе. Рассчитываем, что соответствующие однозначные сигналы в адрес Тбилиси поступят и от других членов международного сообщества.


Грузия готовит новое вторжение в Южную Осетию

Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из имели гражданство РФ, ввела войска в республику и в течение пяти дней боевых действий рассеяла грузинскую армию, очистила от них Южную Осетию, а также заняла часть ключевых пуктов на территори Грузии — порт Поти, города Гори и другие. Российским войскам был дан приках остановиться недалеко от Тбилиси. Столицу Грузии к тому моменту никто не защищал, но у Москвы не было цели оккупировать Грузию.

Российская армия, авиация и флот просто рассеяли грузинские сухопутные силы, уничтожили все имевшиеся у Грузии военные корабли, самолеты, радарные станции, большую часть артиллеририи и бронетехники, а затем, по приказу, ушли с территории этой страны.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1246
Источник: http://www.vz.ru/news/2011/8/23/516905.html
Аватар автора
satis
Теги: марше мира, грузия, осетия
Читайте по теме:
Всего комментариев: 8
1 OT6uBHa9I   (23.08.11 22:21) [Материал]
Ничего хорошего явно не будет...
Видать урок 2008 года грузины не усвоили
4 FixSide   (24.08.11 13:42) [Материал]
Они говорят прямо, что хотят войны.
Между прочим неслабо перевооружились.
7 OT6uBHa9I   (24.08.11 18:06) [Материал]
Зато мозгов не прибавилось
2 midflight   (24.08.11 07:29) [Материал]
Надо было в 2008 просто взять и захватить Грузию,страна-то маленькая.
3 kazak72   (24.08.11 08:29) Ценный комментарий! [Материал]
страна маленькая а вони на весь мир B)
5 FixSide   (24.08.11 13:44) [Материал]
По политическим причинам нельзя было этого делать, точно так же, как делать перевентивный удар.
Если начнётся новая муть, то тогда да.
6 FixSide   (24.08.11 13:46) [Материал]
А вообще неплохо кого-нибудь из своих грохнуть и обвинить Россию.
Для этого и делается "мирный марш" ящетаю.
8 satis   (28.08.11 00:25) [Материал]
НАТО не признает результатов выборов в Абхазии, поддерживая территориальную целостность Грузии - Расмуссен

БРЮССЕЛЬ, 27 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. НАТО не признает результатов президентских выборов в Абхазии 26 августа. Об этом говорится в полученном сегодня ИТАР-ТАСС заявлении генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

"Проведение таких выборов не способствует мирному и долговременному разрешению ситуации в Грузии", - говорится в заявлении, в тексте которого Абхазия названа "грузинским регионом".

"Альянс подтверждает свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии", - в очередной раз подчеркнул генсек НАТО.

Как ранее отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, война 2008 года, "которую президент Саакашвили развязал в Южной Осетии, и которая стала главной причиной возникновения на Кавказе двух новых государств, закрыла перед Грузией двери НАТО".

"Альянс не может принять страну с неурегулированными территориальными претензиями, сколько бы ее лидеры не рассуждали о демократии. Только после того, как сам Тбилиси, а также 28 стран НАТО признают существующую на Кавказе реальность и независимость Абхазии и Южной Осетии, после чего Грузия откажется от всяких территориальных претензий к этим государствам, только тогда вопрос о вступлении Грузии в НАТО вновь сможет обсуждаться сколько- нибудь серьезно. Пока этого не произошло, альянс будет до бесконечности повторять однажды утвержденную дипломатическую формулу о полной поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии", - отметил он.

Грузия сегодня является одним из ведущих партнеров НАТО в рамках военной операции в Афганистане. Грузинский контингент в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане насчитывает 937 человек и является вторым по численности из не входящих в НАТО государств после Австралии /1550 человек/. http://www.itar-tass.com/c1/213050.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+