Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 15 » В Минобороны Грузии обнаружена сеть тайных агентов-геев
В Минобороны Грузии обнаружена сеть тайных агентов-геев
15.01.13 18:34
Изображения:

«Следствием установлено, что по заданию бывшего руководителя департамента военной полиции Легиса Кардава, высокопоставленные чиновники департамента собирали информацию о мужчинах нетрадиционной ориентации, тайно и незаконно осуществляли видеозапись фрагментов их личной жизни, после чего шантажировали и заставляли сотрудничать со спецслужбами», — говорится в заявлении, которое приводит агентство «Новости-Грузия», сообщает RUSSIA.RU.

Расследуемое прокуратурой дело относится к периоду до парламентских выборов в Грузии, которые прошли 1 октября 2012 года, в результате чего произошла смена правящей партии.

По данным прокуратуры, завербованные «конфиденты» вступали в связь с «различными известными в обществе лицами», приводя их на специальные квартиры, оснащенные видео и аудиоаппаратурой. Следствием выявлено три такие квартиры, где осуществлялась видеосъемка свиданий. Позже жертвы, чтобы избежать огласки деталей их личной жизни, соглашались «проявить свое лояльное отношение к существовавшему тогда политическому режиму и участвовать в различных мероприятиях для популяризации», заявляет прокуратура.

На данном этапе прокуратура располагает несколькими незаконно осуществленными видеозаписями, однако, по данным следствия, их было сделано несколько десятков.

В эфире телеканалов была продемонстрирована часть видеоматериалов, имена участников не разглашаются, лица всех зафиксированных видекамерами были скрыты.

Прокуратура также заявила, что уже задержала по этому делу трех высокопоставленных чиновников военной полиции, однако судья Георгий Аревадзе избрал для них в качестве меры пресечения освобождение под залог в размере 20 тысяч лари на период следствия. Прокуратура считает, что судья принял решение с нарушением уголовно-процессуального кодекса.

После победы 1 октября 2012 года на парламентских выборах в Грузии коалиции «Грузинская мечта» и формирования нового правительства, по различным обвинениям были задержаны более 20 бывших госчиновников, в том числе экс-министр обороны и МВД Бачо Ахалая.

Утратившее позиции правящей партии Нацдвижение обвиняет «Грузинскую мечту» в политических преследованиях, в свою очередь, новое правительство эти обвинения отрицает, заявляя, что «в стране идет восстановление справедливости».

Телеграфистъ передает, что ранее аналогичный способ использовали в СССР, когда равзедчики нетрадиционной ориентации входили в «тесный контакт» с политическими деятелями или чиновниками США, после чего под угрозой разглашения компрометирующих материалов шантажировали данных людей.

ТЪ напоминает, что несмотря на шумиху вокруг разрешения сексуальных меньшинств в США и ряде других стран, до сих пор для чиновника или большого политика признать себя геем является фактически карьерной смертью.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 1285
Источник: http://telegrafist.org/2013/01/15/35516/
Аватар автора
satis
Теги: грузия, Минобороны, Саакашвили, Шпион, агент, шпионаж, Геи
Читайте по теме:
Всего комментариев: 3
1 Conax   (16.01.13 01:13) [Материал]
У меня к ним отношение как к тараканам...брезгливое...
2 Frosto   (16.01.13 08:45) [Материал]
"..ранее аналогичный способ использовали в СССР, когда равзедчики нетрадиционной ориентации входили в «тесный контакт» с политическими деятелями или чиновниками США, после чего под угрозой разглашения компрометирующих материалов шантажировали данных людей."

Это что получается, наша служба и опасна и трудна?) а еще перепихиваться с мужиками нужно иногда))) Я не пойму, вот люди все серьезные же эти, кто-то во власти и в разведках...Добились много. зачем им эти гомосяцкие забавы?) чего им в жизни-то не хватало?(
3 malih1805   (16.01.13 12:29) [Материал]
Тоже мне новость. В жек то зайдёш и то , смотриш всё начальство (нетрадиционной ориентации). Так ото жек. А район, а город . Да чё там обсуждать, это уже давно не интересно, как в грузии , так и в америке, а про нас и говорить нечего. А да тут про политику. Давно был такой дядька,Макиавели звался. Почитайте и поймёте что геи в политике это невинная шутка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+