Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » На перекрёстке еврокубков...
На перекрёстке еврокубков...
23.11.10 22:37
Изображения:

Московский «Спартак» на своем поле без вариантов уступил «Марселю» в ключевой встрече группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, красно-белые лишились шансов на выход в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы.

В кое-то веки для «Спартака» матчем сезона стало не дерби с ЦСКА или другие внутренние «разборки», а игра Лиги чемпионов. Многие эксперты советовали Валерию Карпину выставить на противостояние с армейцами полурезервный состав, чтобы предстать к встрече с «Марселем» в оптимальной физической форме. Рулевой красно-белых не стал так поступать. Зато французские СМИ в один голос заявили, что многократные чемпионы России играли в матче внутреннего первенства дублирующим составом, чтобы сэкономить силы.

Как бы то ни было, «Спартак» имел некоторое преимущество перед «Марселем». Если в этой встрече хозяев поля устраивала и ничья, то французской команде необходимо было побеждать. Ведь вероятность того, что в последнем туре красно-белые потеряют очки в Жилине, практически равна нулю.

За прошедшие два месяца кардинальных изменений в игре соперников не произошло. Да и не могло произойти. «Спартак» здорово усилился летом, но Карпину еще предстоит завершить процесс строительства команды во время зимнего межсезонья. «Марсель», хоть и выправил положение во внутреннем первенстве, качественного скачка в игре подопечных Дидье Дешама пока не наблюдается. Будем откровенны, в первой встрече марсельцы по многим параметрам превзошли спартаковцев, но блестящая игра Андрея Диканя вкупе с везением позволили гостям увезти три очка. В домашнем матче спартаковцам не приходилось рассчитывать на более легкую жизнь, учитывая травмы Алекса и двух крайних защитников — Сергея Паршивлюка и Андрея Иванова. Посему Карпин при всем желании сюрпризов преподнести не мог. Лишь Мартину Штранцлю пришлось переквалифицироваться в левого защитника, а на остальных позициях появились знакомые всем лица.

Дешам также ничего сверхъестественного не предложил, в передней линии сделав ставку на тройку форвардов — Лоик Реми, Брандао и Андре Айю, которым из глубины помогал юркий и техничный Матье Вальбуэна. В первом тайме «Марсель» выглядел предпочтительней спартаковцев. Гости руководствовались принципом — чем проще, тем лучше. Они включили высокие скорости и применяли прессинг, благодаря чему не давали красно-белым развернуться в центре поля. А мобильная группа атаки медленно, но верно терзала оборону «Спартака». Брандао неплохо цеплялся за мяч и сбрасывал его своим коллегам по амплуа, которые пытались что-то предпринять за счет индивидуальных действий. Еще в самом начале встречи Вальбуэна, оставшись один, целил в дальний угол — мяч на несколько сантиметрах разминулся со штангой. Но во второй раз он «Спартак» не простил. Воспользовавшись скидкой Габриэля Хайнце, игрок сборной Франции блестящим ударом с разворота попал в дальнюю девятку. В этом эпизоде Дикань невольно оказался в роли статиста.

Пропустив, «Спартак» заметно прибавил в движении. Да, хозяевам не хватало системности в передней линии. Не было связующего звена между полузащитой и атакой, а Ари по большому счету не попал в игру. Но благодаря активности Веллитона удавалось оказывать давление на оборону французской команды. «Марсель» без особого возражения отдал инициативу и пытался что-то сообразить на контратаках. Единственный голевой момент у ворот Стива Манданда возник в концовке тайма, когда Дмитрий Комбаров не сумел замкнуть прострела Евгения Макеева с правого фланга.

Как это часто случалось в завершающемся сезоне, вторую 45-минутку спартаковцы начали бодрее, но избежать ошибок в обороне им снова не удалось. Забивший второй гол Реми поставил «Спартак» в очень сложное положение. Правда, форварду «Марселя» немного повезло. Вместо удара у него вышел финт, благодаря чему он оставил за спиной защитников хозяев. В итоге мяч, обстучав штанги, оказался в сетке.

Чтобы «вылезти» из такой ситуации, спартаковцам нужно было проявить настоящую волю и справиться с нервами. А нервишки начали сдавать. Иначе сложно объяснить, зачем Веллитон поддался на провокацию Сулеймана Диавара и за удар соперника получил красную карточку. На этом игра закончилась. А третий мяч, забитый Брандао красивым ударом в дальний угол, лишь подчеркнул, что «Марсель» был лучше готов к решающему матчу сезона.

Поражение лишило «Спартак» даже математических шансов на выход из группы, поскольку французская команда получила преимущество по личным встречам. В случае если «Жилина» не победит на «Стэмфорд Бридж», спартаковцы за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов обеспечат себе место в Лиге Европы, где присоединятся к ЦСКА, «Зениту» и, возможно, «Рубину» (если казанцы займут третье место в группе D). На этом для Карпина и его игроков сезон де-факто завершен.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа F

5-й тур

«Спартак» (Россия) — «Марсель» (Франция) — 0:3 (0:1)

Голы: Вальбуэна, 17. Реми, 54. Брандао, 69.

Удаление: Веллитон, 64 («Спартак»).


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 900
Источник: http://news.sportbox.ru/
Аватар автора
Tr@n$M@$ter
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 7
1 BluH4uK   (23.11.10 22:43) Ценный комментарий! [Материал]
Неудачники, валите домой, во дворе играйте haha
Спартак=Мясо lol
2 Lumen_NN   (23.11.10 22:48) Ценный комментарий! [Материал]
Опять я потерял 2 часа своей жизни :( Товарищи футболёры, перестаньте так играть, вы мне так совсем не оставите времени пожить!!
3 Dimon199393   (23.11.10 22:55) [Материал]
Да с такой игрой далеко не удишь!!!Надо ещё что то с Карпиным решать Спартаку!!!А если смотреть оп матчу из Спартаковцев только Ибсон выделялся!
4 Ювентус   (23.11.10 23:26) [Материал]
....А между тем Жилина пока выигрывает Челси , 1-0
З.Ы Вот ещё бы Рубин проиграл , в киношку сходил бы , на халяву
5 evil   (24.11.10 10:49) [Материал]
вы на рубин спорили с кем то7)
7 Ювентус   (24.11.10 21:27) [Материал]
Ага
Правда пока Копенгаген обламывает меня с походом в кино
Рубин пока выигрывает(((
6 спортсмеНН   (24.11.10 18:41) [Материал]
"Московский «Спартак» на своем поле без вариантов обсвинячился в ключевой встрече группового этапа Лиги чемпионов."
помоему,так точнее :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+