Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » 29 тур Чемпионата России по футболу
29 тур Чемпионата России по футболу
20.11.10 16:08
Изображения:

ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком"

В рамках 29-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл на своём поле "Спартак". Встреча завершилась со счётом 2:1. Благодаря этой победе и ничьей "Рубина" в домашнем матче с "Зенитом" ЦСКА гарантировал себе второе место по итогам нынешнего сезона Премьер-Лиги.

Первый тайм остался за "Спартаком", а первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Веллитон по центру выскочил один на один с Акинфеевым, голкипер ЦСКА его опередил, но первым на подборе оказался Ибсон, который и направил мяч из-за пределов штрафной в цель. По ходу первой половины встречи было больше моментов для того, чтобы "Спартак" удвоил преимущество, чем для того, чтобы ЦСКА восстановил равновесие в счёте. Наиболее опасная возможность для взятия ворот армейцев у спартаковцев возникла под занавес первой 45-й минутки – Макгиди отличным пасом нашёл в штрафной площади соперника Майдану, однако тот пробил прямо в Акинфеева.

В начале второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. Шемберас чересчур рьяно пытался доказать Николаеву, что мяч попал Макееву в руку, в результате чего получил вторую жёлтую карточку. Однако, несмотря на это, подопечным Леонида Слуцкого уже спустя шесть минут удалось забить гол — после выстрела Олисе мяч попал в перекладину и отскочил в поле, а первым на добивании оказался Хонда, ударом головой поразивший ворота красно-белых.

После пропущенного гола "Спартак" выглядел несколько растерянным, так как явно не ожидал, что после так хорошо проведённого первого тайма может упустить преимущество. Этим и воспользовались футболисты ЦСКА, на 67-й минуте во второй раз поразив ворота красно-белых и выйдя вперёд. Олисе остроумно пяткой отдал мяч Думбиа, а Сейду обыграл Сухи, ушёл в сторону от Парехи и пробил точно в дальний угол.

В концовке встречи "Спартак" остался в меньшинстве в результате удаления Парехи, а затем пропустил третий гол в свои ворота — отличился Вагнер Лав.

Премьер-Лига. 29-й тур

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 3:1
Голы: Ибсон, 17 (0:1); Хонда, 57 (1:1); Думбиа, 67 (3:1); Вагнер Лав, 90+3 (3:1).

Удаления: Шемберас, 51 (Ц); Пареха, 90 (С).

"Рубин" и "Зенит" сыграли вничью

Действующие чемпионы России открыли счёт на 18-й минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Файзулину, тот пробил с достаточно дальней дистанции, снаряд по дороге задел Мейру, и от него залетел в ворота.

На 54-й минуте питерцы увеличили счёт. Кержаков получил мяч возле штрафной, поднял голову и вместо "бил, бью, буду бить", выдар роскошный навесной пас на Хусти, который уверенно расстрелял Арлаускиса.

Через несколько минут "Рубин" отыграл один гол. Разыграли хозяева корнер, мяч откатили назад Натхо, тот навесил в штрафную, где здоровенный испанец выиграл борьбы у защитников и головой вколотил мяч в сетку.

На 66-й минуте Портнягин поборолся, мяч отскочил к его партнёру, последовал моментальный пас на Медведева, форвард выскочил один на один и спокойно пробил мимо вратаря — 2:2.

Премьер-Лига. 28-й тур

"Рубин" (Казань) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 2:2
Голы: Файзулин, 18 (0:1); Кержаков, 54 (0:2); Навас, 61 (1:2); Медведев, 66 (2:2).

"Локомотив" победил в Ростове

В рамках 29-го тура чемпионата России "Локомотив" обыграл в гостях "Ростов". Встреча завершилась со счётом 2:1, а все голы были забиты во втором тайме.

Благодаря этой победе занимающий пятое место "Локомотив" сократил до одного очка расстояние от идущего четвёртым "Спартака", который в московском дерби уступил ЦСКА 1:2.

Росгосстрах-Чемпионат России

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Локомотив" (Москва) – 1:2
Голы: Сычёв, 53 (0:1); Блатняк, 60 (1:1); Родолфо, 61 (1:2).

Незабитый пенальти: Лоськов, 38 (Л).

"Амкар" добился победы над "Спартаком-Нальчик"

Хозяева повели в счёте на 16-й минуте. Ристич забил свой четвёртый гол в сезоне. Пеев получил мяч на правом фланге, "Спартак" неудачно расположился в обороне, у Пеева было много времени, что приглядеться и решить, что сделать. Он делает отличный прострел по диагонали, там сразу два игрока готовы замыкать, но первым был Ристич — 1:0.

Гости из Нальчика смогли отыграться на 32-й минуте. К голу привёл угловой южан. Последовала подача, Усминский решил было выходить на перехват, но остался в полупозиции — до мяча не дошёл, а ворота оставил. Голич спокойно послал мяч в пустой ближний угол.

Но уже во втором тайме "Амкар" вновь вышел вперёд. Волков обыграл соперников на левом фланге, вошёл в штрафную, ждёт партнёра, Топчу открылся на границе штрафной, получил он мяч, подработал его и пробил точно под перекладину.

Ну а на 74-й минуте пермяки поставили точку в матче. Отличная подача Коломейцева с левого фланга и Белоруков забил первый мяч в сезоне.

"Амкар" (Пермь) — "Спартак-Нальчик" (Нальчик) — 3:1
Голы: Ристич, 16 (1:0); Голич, 32 (1:1); Топчу, 57 (2:1).

"Крылья Советов" одержали минимальную победу над "Динамо"

В рамках матча 29-го тура Премьер-Лиги "Крылья Советов" добились минимальной победы над "Динамо".

Счёт был открыт на 54-й минуте. Самсонов в штрафной прострелил из-под Граната, а Фернандес на дальней штанге упустил Савина, позволив тому замкнуть передачу.

" Крылья Советов" (Самара) — "Динамо" (Москва) — 1:0
Голы: Савин, 54 (1:0).

ЦСКА выиграл серебряные медали и прямую путёвку в Лигу чемпионов

В субботу, 20 ноября, ЦСКА одержал победу в столичном дерби, обыграв "Спартак" со счётом 3:1. В то же время конкурент армейцев в борьбе за второе место "Рубин" потерял два очка в игре с "Зенитом" — встреча в Казани завершилась вничью 2:2. Таким образом, разница между ЦСКА и "Рубином" перед последним туром первенства составляет четыре очка. ЦСКА завоевал серебряные медали, а вместе с ними прямую путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов. "Рубин" стал обладателем бронзы и получил право участия в квалификационном раунде Лиги чемпионов.