Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » "Торпедо" в овертайме уступает в Омске
"Торпедо" в овертайме уступает в Омске
18.11.10 00:19

В драматичном матче нижегородское "Торпедо" в овертайме уступило омскому "Авангарду" - 4:5 (1:2, 3:1, 0:1, 0:1).

C самого начала встречи «Авангард» на правах хозяев завладел инициативой и много времени проводил в атаке. Уже на первой минуте А.Калюжный потревожил вратаря «Торпедо» Б.Брюклера. Затем хороший момент был у Д.Семина. Столь активное начало принесло свои плоды на 6-й минуте, когда хозяева успешно реализовали выход два в одного. Точную передачу своего партнера на дальней штанге замкнул А.Малышев. К чести торпедовцев, они смогли быстро отыграться. М.Варнаков убежал в контратаку и, когда казалось, что эпизод уже исчерпан, форвард неожиданно бросил и застал врасплох стража ворот «Авангарда». Буквально сразу же хорошую комбинацию разыграло первое звено нижегородцев, но завершающий бросок М.Эллисона пришелся прямо в К.Рамо. На 17-й минуте А.Курьянов вновь вывел свою команду вперед. Стоит отметить, что с первым броском Б.Брюклер справился, а после добивания был уже бессилен помочь своей команде. «Торпедо» вновь могло быстро отыграться, но в завершающей стадии атакам нашей команды не хватало везения.

Во второй двадцатиминутке торпедовцам удалось переломить ход встречи. Едва начался период, как Р.Веске точным броском в дальний угол сравнял счет. Через три минуты после гола американца Р.Червенка выкатился из-за ворот и отдал точный пас на клюшку Я.Ягра, который броском в неприкрытый угол в третий раз вывел свою команду вперед. Реальный шанс сделать дубль и восстановить равновесие упустил Р.Веске. После броска нашего нападающего шайба каким-то чудом не попала в ворота. Затем не менее острый момент был у А.Кузьмина, который в очной дуэли не смог переиграть К.Рамо. И всё же удача наградила нижегородцев за настырность в атаке. Сначала Ч.Линглет удачно сыграл на добивании после броска от синей линии С.Вышедкевича. А затем пушечным ударом в девятку Д.Клопов забросил свою первую шайбу в сезоне и впервые в матче вывел «Торпедо» вперед.

Начало заключительного отрезка активнее провели торпедовцы, которые создали ряд голевых моментов у ворот соперника. Но чем была ближе концовка, тем всё жарче становилось в зоне «Торпедо». И на 47-й минуте А.Калюжный в очередной раз сравнял счет, переправив шайбу в ворота после наброса Я.Ягра. После гола игра немного успокоилась, команды стали больше уделять внимания обороне и опасных моментов практически не возникало. Реальный шанс гости получили в концовке периода, когда у них появилась возможность разыграть лишнего. Переиграть К.Рамо у торпедовской бригады большинства не получилось. Но и после этого нижегородцы были ближе «Авангарда» к победе в основное время, но Е.Шастин и М.Варнаков свои моменты упустили.

Точку в матче на второй минуте дополнительного периода поставил А.Курьянов, в сутолоке у ворот переправивший шайбу в сетку.

«Авангард» (Омск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 5:4 от (2:1, 1:3, 1:0, 1:0).

17 ноября. Омск. «Арена Омск». 8121 зритель.
Судьи: А.Бирюков (Москва), В.Спирин, А.Батурин (оба – Тюмень).

«Торпедо»: Брюклер; Логинов – Королев, Линглет – Эллисон – Веске; Розин – Вышедкевич, Клопов – Никитенко – Варнаков; Гроть – Евсеенков, Шастин – Чермак – Кузьмин; Ольховцев, Крикунов – М.Потапов – Валуйский.

Голы: 1:0 – Малышев (Власенков, Белов) – 5:11, 1:1 – Варнаков (Никитенко) – 8:13, 2:1 – Курьянов (Попов, Пережогин) – 16:04, 2:2 – Веске (Королев) – 20:30, 3:2 – Ягр (Червенка) – 23:31, 3:3 – Линглет (Веске, Вышедкевич) – 32:15, 3:4 – Клопов (Варнаков) – 38:11, 4:4 – Калюжный (Червенка, Ягр) – 46:42, 5:4 – Курьянов – 61:20.

Штраф: 6 – 4 (Валуйский, Евсеенков – по 2).