Новости сайта [1646]

Главная » 2011 » Август » 22 » Всем волжанам — по пять голов
Всем волжанам — по пять голов
22.08.11 11:17

"Кубань" разбомбила "Волгу" на своём поле со счётом 5:0, дублем отметился Траоре и свой 9-й гол в чемпионате забил Давыдов.
Нижегородская "Волга", по довольно загадочным причинам поменявшая в середине июня Омари Тетрадзе на Дмитрия Черышева, уже в шаге от зоны вылета. У нижегородцев вместе с "Ростовом" и нальчикским "Спартаком" по 17 очков, на один балл меньше у "Крыльев" (эта команда с берегов Волги уступила в нынешнем туре "Зениту" со счётом 2:5). Волжане не выигрывали в последних пяти матчах (четыре поражения и ничья в предыдущем туре с "Локомотивом"), более того, в этих матчах самая грузинская команда РФПЛ не забила ни одного гола.

У "Кубани" всё хорошо, в последних трёх матчах команда не проигрывает, после ничьей в Москве со "Спартаком" краснодарцы обыграли на своём поле "Динамо", а затем привезли три очка из "Ростова". Перед началом тура южане шли седьмыми, но находятся не так далеко от четвёртого места, чтобы не думать о покорении этой высоты.

Накануне матча, видимо, чтобы подогреть интерес к противостоянию, отдельные личности распространили информацию, согласно которой "Волга" считалась фаворитом в матче, но верилось в это с большим трудом.

Сам матч выдался таким, что рассказывать про него особенно нечего. Когда команда жестоко выносит вторую в одну калитку, особый интерес это может представлять только для болельщиков этого коллектива. И краснодарцы подарили своим поклонникам настоящее зрелище с обилием голов.

"Волга" в этом случае выступала в не самой приятной пассивной роли.

Хотя начиналось всё в обычном режиме, на низких скоростях и при абсолютном равенстве двух команд. На 20-й минуте Варга получил мяч на правом фланге, увернулся от соперника и выполнил точно выверенный навес в штрафную, где Траоре выиграл борьбу в воздухе и отличным ударом головой переправил мяч в левый нижний угол ворот.

"Волга" поплыла, и краснодарцы сразу же могли увеличивать преимущество в счёте. А Черышев выстрелил аж двойной заменой на 28-й минуте матча. Вагиф Джавадов вышел вместо Яноша Секели, а Марк Кросас поменял Михэйцэ Плешана. Но закончилось это тем, что в добавленное к первому тайму время Траоре оформил дубль. После розыгрыша штрафного Михаил Комков получил мяч на правом фланге и от лицевой линии выполнил аккуратный навес в штрафную, где ивуариец опять выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в тот же левый угол.

Не успел начаться второй тайм, как Варга выполнил навес в штрафную с очередного стандарта, назначенного на правом фланге. Абаев зачем-то выбежал из ворот, пытаясь добраться до мяча, но Георге Букур опередил его и головой спокойно отправил мяч снова в левый угол, только уже других ворот.

После этого Черышев провёл последнюю свою замену в матче, Санжар Турсунов появился вместо Андрея Ещенко. А Дан Петреску отправил отдыхать Траоре, вместо него традиционно вышел Давыдов. И снова забил! Это был его шестой мяч при выходах на замену, ещё три форвард забил, играя с первых минут матча. Это случилось на 89-й минуте, а чуть ранее Михаил Комков отправил в сетку ворот Абаева четвёртый мяч. Атаку же, предшествовавшую этому взятию ворот, начал Давыдов.

Итого — 5:0 в пользу хозяев поля и шестой матч без побед и забитых мячей в исполнении "Волги".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 21-й тур

"Кубань" (Краснодар) — "Волга" (Нижний Новгород) — 5:0

Голы: Траоре, 20 (1:0); Траоре, 45+1 (2:0); Букур, 53 (3:0); Комков, 71 (4:0); Давыдов, 89 (5:0).