Новости сайта [1647]

Главная » 2011 » Август » 17 » "Рубин" уступил "Лиону" в матче квалификации Лиги Чемпионов
"Рубин" уступил "Лиону" в матче квалификации Лиги Чемпионов
17.08.11 01:24

Футболисты казанского "Рубина" проиграли в первой встрече двухматчевого противостояния за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому "Лиону".

Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона "Жерлан", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Начало встречи казалось многообещающим для россиян: уже на 3-й минуте подача углового, исполненная опорным полузащитником казанцев Бибрасом Натхо, привела к голу Владимира Дядюна. Однако лионцы не растерялись: всего через 7 минут форвард Бафетимби Гомис, оставшийся без внимания обороны гостей, воспользовался передачей с фланга от Мишеля Бастоса и точно пробил по воротам. Далее последовал ряд опасных атак хозяев, и в итоге все тот же Гомис вывел "Лион" вперед: на 40-й минуте прострел французского нападающего, осложненный рикошетом от ноги защитника Соломона Кверквелия, неудачно ликвидировал голкипер казанцев Сергей Рыжиков.

Во втором тайме футболисты "Рубина" попытались отыграться, но получили третий мяч в свои ворота: Джимми Бриан замкнул навес с углового Кима Чельстрема (71). Счет мог статься и разгромным: на 80-й минуте контратака "Лиона" привела к тому, что Мишель Бастос бил уже по пустым воротам, однако, на пути мяча встал защитник казанцев. Финальный свисток застал в атаке игроков "Лиона", пытавшихся развить свой успех.

Ответный матч "Рубин" и "Лион" сыграют в Казани 24 августа.

Результаты других матчей 4-го квалификационного раунда:
Арсенал 1:0 Удинезе
Гол: Уолкотт, 4 (1:0).

БАТЭ 1:1 Штурм
Голы: Вебер, 12 (0:1); Симич, 59 (1:1)

Копенгаген 1:3 Виктория (Плзень, Чехия) –
Голы: Оттесен, 52 – автогол (0:1); Пиларж, 59 (0:2); Оттесен, 69 (1:2); Филло, 79 (1:3).

Твенте 2:2 Бенфика
Голы: де Йонг, 6 (1:0); Кардосо, 21 (1:1); Нолито, 35 (1:2); Руис, 80 (2:2).