Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Август » 10 » Британские банды нападают на полицейских и на пожарных
Британские банды нападают на полицейских и на пожарных
10.08.11 22:06
Изображения:

Лондон, Август 09 (Новый Регион, Алексей Усов) – Беспорядки в Лондоне сначала выплеснулись из Тоттенхэма в другие районы британской столицы, а затем начались и по всей стране: в Ливерпуле, Манчестере, Бирмингеме и других городах Молодежные банды громят и поджигают магазины, нападают на полицейских, муниципальных служащих и прохожих. У лондонской полиции закончились свободные места в камерах, начальство Скотланд-Ярда призналось в неспособности остановить «трущобный бунт». Британцы требуют направить на улицы армейские части для подавления беспорядков.

Сегодняшние номера британских газет вышли с фотографиями горящего Лондона и тревожными заголовками. «Анархия распространяется», «Схождение в ад» и «Власть толпы». «Трущобный бунт» начался с субботней демонстрации в Тоттенхэме друзей и родственников чернокожего гангстера Марка Даггана, убитого в перестрелке с полицией, и быстро перерос в уличные бои, тщательно спланированные через социальные сети. На третьи сутки погромы не только выплеснулись за пределы Лондона, но и сменили основной состав участников. Вдохновившись примером «братьев-мигрантов» из лондонских трущоб на улицы вышла и «коренная» молодежь и люди более старшего возраста: одни громят авто и магазины, отвлекают и преследуют полицейских, другие радостно вывозят из разбитых торговых точек дорогую технику, алкоголь и даже продукты питания.

Вслед за беспорядками в районе Тоттенхэм на севере Лондона в ночь на понедельник произошли погромы и поджоги в Брикстоне, на юге британской столицы. Один обувной магазин был подожжен, несколько магазинов ограблено. Подростки громили магазины на площади Оксфорд-сиркус, в торговом центре британской столицы. 7 и 8 августа волнения перекинулись на другие районы Лондона – Хэкни, Льюисхэм, Пэкхем и Кройден, а также на второй по величине город Британии – Бирмингем. Утром 9 августа беспорядки вспыхнули и в других британских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. Молодые люди переворачивали и поджигали автомобили, а также грабили и громили магазины, передает Lenta.ru.

Погромщики не ограничивались разбитыми витринами, многие магазины и авто были сожжены самодельным напалмом и прочими разновидностями «коктейля Молотова». Только за одну ночь лондонские спасатели зафиксировали 49 крупных пожаров, причем борцам с огнем приходилось отбиваться и от самих поджигателей. Мародеры нападали на пожарные машины, заставляя экипажи спасаться бегством, передает BBC.

В полицейских участках Лондона закончились места для задержанных, поэтому подозреваемых участников беспорядков вывозят за пределы столицы, сообщили британские телеканалы. По последним данным, опубликованным в твиттере лондонского полицейского управления, в ходе волнений в британской столице были арестованы 334 человека, 69 из них предъявлены обвинения, двое отделались предупреждениями. Возраст задержанных злоумышленников – от 14 до 46 лет, многие из них младше 21 года. В беспорядках участвовали даже семилетние дети, отмечает РБК. Многие взрослые британцы устремились на своих машинах вслед за погромщиками, присоединяясь к разграблению магазинов. Если целью молодежи становятся, в первую очередь, магазины, торгующие сотовыми телефонами и прочей дорогой техникой, то «мародеры старшего возраста» не стесняются вывозить даже продукты питания.

В целом, британская полиция оказалась не готова к масштабным уличным выступлениям. В ночь на 9 августа на улицы Лондона вывели для патрулирования дополнительно 1700 полицейских. В столицу стянули силы из других регионов, и тогда беспорядки вспыхнули сразу в нескольких городах по всей территории страны. Полицейские стали даже объектами охоты для мародерских банд. Группа из 200 подростков на одной из улиц в Брикстоне обратила в бегство и долго преследовала отряд полиции. В правоохранителей летит самодельный напалм, камни, осколки стекла, мусорные баки. Сегодня утром на севере Лондона полиция задержала трех человек по подозрению в покушении на убийство сотрудника правопорядка. Хулиганы сбили полицейского на своем автомобиле, после чего скрылись с места происшествия, но их удалось задержать по горячим следам. Пострадавший полицейский госпитализирован с серьезными увечьями.

На одном из многочисленных видео, выложенных на YouTube очевидцами, можно наблюдать, как на ночной улице десяток полицейских неуверенно топчется перед несколькими хулиганами, которые оскорбляют тех и швыряют в них камни. Как только полисмены начали медленно отступать, на улице внезапно появились несколько десятков погромщиков, которые стали надвигаться на правоохранителей, забрасывая тех камням, бутылками и мусором. Раздались звуки, похожие на выстрелы. Стражи порядка обратились в бегство.

Руководство Скотланд-Ярда официально призналось в неспособности сдержать «трущобный бунт»: шеф лондонской полиции Тим Годвин смог лишь призвать родителей «выяснить, где их дети находятся, если их нет дома, и вернуть их домой».

Житель района Энфилд Мизу Рахман рассказал местным СМИ, что в воскресенье днем по улице прошел полицейский, который предупреждал обитателей района, что здесь может «пройти линия фронта». Полиция заранее знала о готовящихся беспорядках, но не попыталась их как-либо пресечь.

Сами жители Лондона и других городов утверждают, что практически не видят полиции на улицах. «Прошлой ночью по дороге, ведущей от автострады А10, я видел мальчика, тащившего такой большой телевизор, что за коробкой его почти не было видно. Причем шел он совершенно спокойно, не обращая внимания на полицейских с собаками, которые были от него в двух шагах. Это просто сумасшествие», – приводит BBC свидетельство Джеймса, еще одного жителя района Энфилд.

«Я живу в районе станции «Тоттенхэм-хейл», недалеко от места, где находится большой торговый центр. Сегодня утром по моей улице бежали десятки людей с телевизорами, компьютерами и ноутбуками. Некоторые так торопились, что роняли их прямо на асфальт, и все это, естественно, ломалось. Другие тащили технику на тележках из супермаркета. Вся улица завалена картонными упаковками от электронной техники. Ни одного полицейского или полицейской машины я не моей улице не видел», – поделился с журналистами Азиф из Тоттенхэма. Ситуация дошла до того, что местным жителям приходилось бороться с погромщиками своими силами, так как полиция, хоть и знала о планах погромщиков заранее, была явно не в состоянии справиться с вышедшей из-под контроля толпой

Люди запуганы, резюмирует радиостанция. Видя, что полиция не в силах справиться с молодежным бунтом, охватившим, страну британцы просят навести порядок на улицах армию.

Погромы и поджоги, прокатившиеся в минувшие дни по Лондону и другим крупным британским городам, оказались не стихийным явлением, но акцией, заранее спланированной членами уличных банд и молодежных группировок через социальные сети, пишет сегодня газета «Коммерсант». Кроме того, погромы носили явно организованный мародерский характер и имели мало отношения к мести за гибель Марка Даггана. Так, в социальных сетях, по данным британских газет, появлялись сообщения с предложениями в духе «пойти раздобыть себе телевизор», пока есть такая возможность. В пользу весрии об организованности акции говорит и то, что значительная часть погромщиков в разных концах Лондона были именно жителями Тоттенхэма, целенаправлено разносившими «заразу бунта». Район Тоттенхем преимущественно населен темнокожими выходцами с Карибских островов и иными представителями национальных меньшинств, многие из которых существуют на пособие по безработице.

«Банды, которые орудуют в эти дни в городе, очень мобильны и хорошо координируются. Они передвигаются на велосипедах, чуть ли не каждую минуту рассылают друг другу сообщения в групповых чатах Blackberry (самый популярный телефон у британских тинэйджеров) и через Facebook, враждующие группировки оставили в стороне противоречия, объединившись для общей цели. Полиция, конечно, мониторит соцсети, но настолько быстро поспеть за молодыми хулиганами она не в состоянии, а зачастую просто не может действовать, не получив соответствующих приказов», – приводят российские блоггеры из Лондонарассказы местных жителей. .

«Очевидно, некоторые люди в нашем городе склонны к насилию и ищут возможность что-нибудь украсть, поджечь здания и устроить на улицах хаос. Это могут быть анархисты, члены организованных банд или просто одичавшие подростки, которым захотелось пару новых кроссовок», – заявил заместитель мэра Лондона Кит Молтхауз.

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй накануне провела экстренное совещание с руководителями лондонской полиции, на котором заявила, что актам насилия не может быть никакого оправдания. В свою очередь вице-премьер Соединенного Королевства Ник Клегг отметил, что «это уже не имеет ничего общего со смертью Марка Даггана». Премьер-министр Дэвид Кэмерон и мэр столицы Борис Джонсон решили прервать отпуск и вернуться в столицу. Утром вторника прошло первое экстренное заседание чрезвычайного кабинета министров.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 1297
Аватар автора
ehik
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 11
1 MurshidZebadiya   (10.08.11 23:26) [Материал]
Это их довели Британские учёные! %) haha B)
3 ViRon   (11.08.11 08:57) [Материал]
Воруй-убивай! :D
2 DIGS   (11.08.11 01:08) [Материал]
непонятно только зачем им все это?!хорошо же живут и жили бы еще столько же...с жиру бесятся
4 deadpool_x   (11.08.11 09:14) Ценный комментарий! [Материал]
Прочитал заголовок "Британские ученые нападают на полицейских и пожарных" :D
5 Chubocel   (12.08.11 00:45) [Материал]
Все как в старые добрые времена... Настоящие люди рождаются в нищете и уличных драках, а не в сытой жизни и сидя перед компьютером...И мне без разницы белые они или черные. Лишь в сытых и благополучных Норвегиях рождаются чудовища вроде Бревика.
9 nic_123   (13.08.11 21:27) [Материал]
Можно подумать вы рождены в уличных драках и не вы писали этот коммент, уютненько сидя перед компьютером, смешно, продолжайте lol
6 mts2   (12.08.11 08:52) [Материал]
кого вы тут хвалите? арабов и негров? это же все равно, что у нас армяне, китайцы и таджики вышли бы грабить и убивать. вы бы их тоже поддержали?
8 ViRon   (12.08.11 20:49) [Материал]
"В отсутствие социальных ориентиров, организационных, и иных способностей, нужно жить в соответствии с православной доктриной: нищенством и разбоем."
7 Нэт   (12.08.11 12:04) [Материал]
блин...я сначало прочитал "британский панды нападают на полицейских и на пожарных "
10 nic_123   (13.08.11 21:33) [Материал]
Этих "бедненьких" мигрантов надо в Россию направить жить, быстро обратно попросятся в свою "тяжелую и полную лишений жизнь под гнетом британской тирании". ;)
Быдло, ни больше, ни меньше
11 Norbrin   (16.08.11 13:26) [Материал]
Даже если у нас введут 40-процентный налог - всем будет наплевать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+