Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Август » 4 » «Алания» в серии пенальти обыграла «Актобе» и вышла в следующий раунд
«Алания» в серии пенальти обыграла «Актобе» и вышла в следующий раунд
04.08.11 23:04
Изображения:

«Алания» лишь в серии пенальти сломила сопротивление казахстанского «Актобе» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и продолжит борьбу в турнире.

После первого матча во Владикавказе (1:1) главный тренер «Алании» Владимир Газзаев обещал внести коррективы в состав и слово сдержал. Аслана Дудиева на правом фланге обороны заменил номинальный нападающий (!) Тарас Царикаев, Семиона Булгару в центре поля – Ибрагим Гнану, Роланда Гиголаева на правом краю полузащиты – Иван Стоянов. У «Актобе» замен было две, причем, обе вынужденные. Вместо дисквалифицированных Андрея Сидельникова и Зорана Костича на поле стадиона «Центральный» (между прочим, первой чисто футбольной арены СССР) вышли соответственно Сергей Бойченко и Максим Семенов. Первый встал в ворота, второй расположился в средней линии.

Соперники живо начали встречу. На 6-й минуте гости не доглядели за Маратом Хайруллином, тот ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. На передачу откликнулся Владимир Джилас, мяч после кратковременного свидания с ногой серба ушел выше цели. Гости ответили ударом Неко издали, с которым не без труда справился Бойченко. В целом, начало поединка осталось за «Актобе». Особенно активен был Хайруллин, раз за разом переигрывавший справа своих оппонентов.

К середине тайма Стоянов с Хубуловым поменялись флангами, и это быстро принесло плоды. Марат Бикмаев даже забил с передачи Георгия Габулова, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Игра сначала выравнялась, а затем гостям удалось ненадолго завладеть инициативой, но существенных дивидендов извлечь из этого они не смогли. Концовка первой половины вновь прошла с преимуществом хозяев, правда, не таким большим, как в начале матча.

После перерыва «Алания» довольно быстро и неожиданно забила. Перехватив мяч на подступах к своей штрафной, подопечные Газзаева ринулись в контратаку. Стоянов продрался по правому флангу и навесил в район вратарской, откуда Бикмаев головой переправил мяч в сетку – 0:1!

Пропустив, хозяева еще активнее пошли вперед, так как счет их теперь не устраивал. Действовали они при этом предельно жестко, а временами откровенно грубо. Роберт Примус умудрился получить две желтых карточки за три минуты, оставив «Актобе» в меньшинстве, как и в первой встрече.

Казалось, все складывается для «Алании» как нельзя лучше, и подопечным Газзаева просто нужно спокойно довести матч до конца, как вдруг хозяева отыгрались. Хайруллин в падении навесил справа, Джилас перевисел в воздухе Дмитрия Грачева и пробил головой точно под перекладину. Дмитрий Хомич был бессилен – 1:1, и все начинается сначала!

Концовка основного времени прошла под диктовку поймавших кураж хозяев, но в дополнительное время самый опасный момент создали гости. Неко, блеснув индивидуальным мастерством, вывел Ацамаза Бураева на рандеву с Бойченко. Однако форвард, поразивший ворота «Актобе» в первом матче, на этот раз отличиться не смог, пробив мимо цели.

В итоге судьба противостояния решалась в серии пенальти. В дуэли нервов успех сопутствовал «Алании». Хомич справился с ударами Малика Мане и Джиласа – футболистов, огорчивших его с игры – и вывел владикавказцев в следующий круг.



Имя следующего соперника команда Газзаева узнает завтра днем, когда в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 672
Источник: http://sportbox.ru
Аватар автора
Marsokhod
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 1
1 Volga   (05.08.11 02:59) [Материал]
Молодцы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+