Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1696]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Август » 3 » «Ростелеком» предупреждает о появлении вируса, блокирующего доступ в Интернет
«Ростелеком» предупреждает о появлении вируса, блокирующего доступ в Интернет
03.08.11 00:52
Изображения:

В последние дни российскими Интернет–провайдерами был зафиксирован ряд случаев заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением (ПО), блокирующим доступ к сети Интернет якобы из-за «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера данное ПО предлагает абонентам активировать «резервные каналы» подключения к Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS.

В связи с этим, «Ростелеком» считает необходимым сообщить следующее:

1. Данное ПО является компьютерным вирусом, который был написан, по-видимому, для реализации мошеннической схемы по получению незаконных доходов путем введения абонентов в заблуждение.

2. Ни «Ростелеком», ни другие провайдеры услуг доступа к сети Интернет не имеют к этому ПО никакого отношения.

3.«Ростелеком» никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отправки кодов в SMS -сообщениях.

4.Фальсифицированные страницы, сделанные по образцу страниц официальных сайтов провайдеров, в т.ч. «Ростелекома», никогда на сайтах компаний–провайдеров не располагались и содержат информацию, не соответствующую действительности. Предположительно эти страницы показываются из-за подмены IP-адреса доменов типа rostelecom.ru локально на компьютере пользователя (например, через файл hosts).

При заражении компьютера пользователя упомянутым ПО и появлении подобных страниц с предложением разблокировать доступ в Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS «Ростелеком» рекомендует:

1. Не направлять номера своих мобильных телефонов или SMS для разблокировки доступа в Интернет.

2.Как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью антивирусного ПО на наличие вируса и удалить его.

3.В случае, если пользователи все-таки стали жертвой мошеннических действий со стороны авторов этого вируса и понесли материальный ущерб, «Ростелеком» рекомендует обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Кроме того, «Ростелеком» сообщает, что сеть Компании работает без перегрузок, обеспечивая надежную и эффективную передачу Интернет–трафика
«Ростелеком» намерен решать возникшую проблему в тесном взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для установления авторов данного вредоносного ПО, чтобы предъявить им претензии в установленном Законом порядке.


Ссылка на новость:
Категория: Новости информационных технологий
Просмотров: 2397
Аватар автора
_S@ZON_
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 18
1 Deantrox   (03.08.11 01:08) Ценный комментарий! [Материал]
Ребя,у знакомых ткой вирус появился,сидел около двух часов в системе,он вообще где сидит то?
13 g}I{OKEP   (03.08.11 22:45) [Материал]
в ключе автозагрузки в реестре наверняка + временные папки системы = вручную чистить задолбаешься (хоть в одном месте не сотрешь снова везде пропишется, возможно с новым именем), антивири еще необучили...

P.S.
живу спокойно без вирусов :)
14 Deantrox   (04.08.11 02:21) [Материал]
В общем этот вируc (троян.маячок) может быть где угодно (куда вы его скачали) XD
16 g}I{OKEP   (04.08.11 22:11) [Материал]
может, но для активации и автозапуска при перезагрузке системы и чтобы спрятаться используются ключи реестра, многие вообще не знают что такое реестр, и при скачивании и посещении любой страницы интернет все проходит через временные папки системы за некоторым исключением, сам по себе скачанный файл должен же активироваться самостоятельно - неправда ли? :)

Многим до боли знакомый вирус-вымогатель (смс зачастую) - блокировщик системы, типа ОС не лицензионная и т.п.(по сути заставка поверх всех окон) хорошо укореняется в реестре и временных папках системы...
17 Deantrox   (10.08.11 10:40) [Материал]
Это банер-вирус,забавная штуковина =)Да и не особо вреден он (для разумных людей).
2 Vesker   (03.08.11 01:14) Ценный комментарий! [Материал]
"обеспечивая надежную и эффективную передачу Интернет–трафика" haha
Хоть чем-то новость улыбнула
3 reflection   (03.08.11 01:41) Ценный комментарий! [Материал]
Что-то Dr Web стал писать при заходе на сайт, что nn-files.ru нерекомендованный сайт :D
11 moroz01   (03.08.11 21:50) [Материал]
это из-за движка сайта
4 lodins   (03.08.11 03:08) Ценный комментарий! [Материал]
хм,вчера было,захожу вконтакт посмотреть одно видео и там вылазит от нода: на сайте троянская программа и 4 часа не смог зайти :( ,похоже контакт нас убивает haha
5 reflection   (03.08.11 03:40) [Материал]
Nod vs vk..
10 valera100   (03.08.11 19:17) [Материал]
у меня однажды антивирус тоже вирус поймал вконтакте, а я всего лишь просматривал страницы пользователей. Кстати, диагностика Гугля говорит, что на сайте есть уязвимости.
6 Ал1ша   (03.08.11 08:05) [Материал]
Интересно, а AntiWinLockerLiveCd поможет?
7 JOKER1994   (03.08.11 11:14) [Материал]
пичаль :'(
8 nick21   (03.08.11 16:23) [Материал]
Я думаю лучше сразу сносить винду. Дёшево сердито
9 hellojack   (03.08.11 16:47) [Материал]
[Мат] ну чё только не придумают, лишь бы не работать физически!! и так уже как чупа-чупсы ходят, ветер подует-снесёт!!! лишь бы за чужой счет покушать))
сообщение отредактировано

Ответ: Бан, за Скрытый Мат!!! Есть время ознакомиться с Общими правилами поведения на портале nn-files.ru
Незнание правил не освобождает от ответственности.
12 smoke585   (03.08.11 22:11) [Материал]
У меня на работе такой был, в файле хост его нет, дк. веб его не видит (((
15 Deantrox   (04.08.11 14:10) [Материал]
доктор веб (Cure It) какраз его и видит.
18 Gameframe   (13.08.11 23:06) [Материал]
Да и касперский вместе с avz=)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3803
Календарь новостей
«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни




(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+