Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2011 » Май » 11 » ЦСКА обыграл "Спартак" в серии пенальти
ЦСКА обыграл "Спартак" в серии пенальти
11.05.11 22:25
Изображения:

Основное время матча завершилось вничью со счётом 3:3, а в овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга.

Первый гол в матче забили армейцы. На 42-й минуте последовала отличная кручёная подача от Тошича, мяч закручивался в сторону ворот и точно на голову Нециду, тот выпрыгнул выше защитника и пустил мяч в дальний угол мимо Диканя.

Однако уже спустя три минуты спартаковцам удалось отыграться. После подачи с правого фланга Макгиди Дмитрий Комбаров пробил ногой слёта, но мяч не лёг на ногу, ударился в землю, подскочил высоко вверх и опустился прямо в девятку.

Во втором тайме первый гол забил уже "Спартак". Дмитрий Комбаров красиво отдал вразрез на Ари, точно между двумя защитниками ЦСКА. Ари продрался между ними и правой ногой направил мяч в дальний угол.

На 72-й минуте ЦСКА сравнял счёт. После подачи с углового в исполнении Хонды Думбия, оставшись без опеки защитников, спокойно пробил в ближний угол — Дикань не сумел вытащить мяч.

Радоваться армейцам пришлось недолго – через пять минут "Спартак" вновь вышел вперёд. Атака "Спартака" не закончилась, мяч пришёл к Макгиди, тот навесил на Дзюбу, он выиграл верховую борьбу у Березуцкого, скинул на одинокого Ибсона, мяч к нему пришёл на неудобной высоте, Ибсон попытался уйти одним движением от вышедшего на него Акинфеева, однако упал. Игорь на секунду потерял мяч из виду, а он был как раз под ногой упавшего Ибсона, который сориентировался и отправил сферу точно в угол.

Но и на этот раз красно-синим удалось отыграться. Вагнер получил мяч на правом фланге, обыгрался в стенку с Секу и оказался уже на левом фланге. Никто из спартаковцев не сумел прервать передачу, Вагнер спокойно послал мяч в угол мимо Диканя.

Дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались армейцы.

Кубок России
1/2 финала

"Спартак" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:3. По пенальти: 4:5
Голы: Нецид, 42 (0:1); Д. Комбаров, 45 (1:1); Ари, 61 (2:1); Думбия, 72 (2:2); Ибсон, 77 (3:2); Вагнер Лав, 81 (3:3).