Новости сайта [1643]

Главная » 2010 » Август » 1 » Гол Вагнера Лава принёс ЦСКА победу над "Спартаком"
Гол Вагнера Лава принёс ЦСКА победу над "Спартаком"
01.08.10 21:32

В центральном матче 15-го тура Премьер-Лиги ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком".

Первым острым моментом отличился "Спартак". Алекс низом пробил со штрафного прямо в руки Акинфееву. А Веллитон чуть не подправил снаряд в ворота. На 26-й минуте Баженов с правого фланга зряче искал пасом в чужой штрафной подключившегося вперёд Ибсона, но бразильца подвела техника, когда он пытался в касание переправить мяч в ворота. На 32-й минуте опасным моментом ответили армейцы. Березуцкий бил головой после подачи с угла поля, но не попал в ворота. На 36-й минуте теперь Ибсон показал свою бразилистость. Принял мяч в штрафной на грудь и пробил в падении через себя. Не попал, но момент был эффектен. В конце первого тайма с трёх метров не попал в пустые ворота Думбиа, хотя там и был очевидный офсайд.

Второй тайм также начался с атак красно-белых. Баженов с правого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную и пробил с левой ноги низом в дальний угол - слабо и неточно. Хотя Веллитон мог достать до этого мяча и подправить его в ворота, очень пытался это сделать. На 57-й минуте Алекс нанёс отличный удар, и Акинфеев спас свою команду. А перед этим блестяще сыграл Веллитон, отдавший изумительный пас соотечественнику.

На 71-й минуте красно-белые открыли счёт в матче. Баженов, казалось, запорол выгодный момент, отдав пас в никуда, но мяч попал в корпус Василия Березуцкого, от которого мяч отскочил в ворота. А Акинфеев зачем-то пытался отбить мяч ногой, хотя легко мог сделать это рукой.

ЦСКА смог отыгратьcя усилиями Игнашевича, который нанёс отличный удар на технику со штрафного.

На 92-й минуте провалилась оборона "Спартака", Вагнер Лав убежал один на один и с помощью рикошета от Штранцля поразил ворота Песьякова.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 15-й тур

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) – 1:2
Голы: В. Березуцкий (авто), 71 (1:0); Игнашевич, 81 (1:1); Вагнер Лав, 90+2 (1:2).