Новости сайта [1646]

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Хоккеисты «Торпедо» одержали победу в напряженнейшем матче в Минске
Хоккеисты «Торпедо» одержали победу в напряженнейшем матче в Минске
03.02.10 23:10

Хоккеисты «Торпедо» одержали победу в напряженнейшем матче в Минске против местного «Динамо» - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда. Во многом этому способствовали частые удаления игроков нашей команды. В одном из эпизодов шайба побывала в воротах А.Фомичева, но судья ее отменил, так как заброшена она была высоко поднятой клюшкой. В концовке периода, когда в меньшинстве были уже динамовцы, нижегородцам удалось устроить пожар у ворот хозяев, но, к сожалению, шайба упорно не шла в рамку, и период закончился нулевой ничьей.

Счет был открыт в самом начале второй двадцатиминутки, когда игрок «Динамо» Я.Чуприс воспользовался позиционной ошибкой в обороне «Торпедо» и кистевым броском отправил шайбу в верхний угол. Буквально через минуту преимущество могло вырасти, но торпедовцев при игре в меньшинстве дважды выручил вратарь А.Фомичев. Когда и голкипер нашей команды был бессилен, на помощь пришла штанга. Едва на льду появился пятый игрок, как звено А.Никитенко провело разящую контратаку, и сам центрфорвард сравнял счет. После этого на льду разгорелись нешуточные страсти. За грубость до конца игры были удалены Е.Шастин и Д.Вескотт. В концовке периода в поте лица пришлось потрудиться нашему вратарю А.Фомичеву, но в быстрой контратаке И.Крикунов остудил пыл хозяев и вывел свою команду вперед.

Но уже на старте заключительного периода лучший бомбардир минского клуба Д.Платт мощным броском сходу восстановил равновесие. При равном счете, напряжение на площадке достигло точки кипения: то и дело вспыхивали потасовки между игроками команд, матч-штрафы получили А.Косоуров и Д.Платт. К середине периода хозяева льда, казалось, вновь завладели инициативой, но торпедовцы сумели сыграть на этом: Я.Беднарж точным пасом почти через всю площадку вывел П.Брендла один на один с вратарем «Динамо». Такую возможность лучший бомбардир нашей команды не упустил – 2:3. За оставшееся время матча отыграться хозяевам льда нижегородцы не позволили. За минуту с небольшим до сирены динамовцы в надежде спасти игру сняли вратаря, но гол Я.Беднаржа в пустые ворота свел на нет все чаяния хозяев. «Торпедо» берет три очка и продолжает борьбу за плей-офф.

ДИНАМО (Минск) – ТОРПЕДО - 2:4 (0:0,1:2, 1:2).
3 февраля. Минск. Минск-Арена.
Судьи: А.Анисимов (Москва), К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
«Торпедо»: Фомичев, Тюляпкин, Новопашин, Шалдыбин, Трощинский, Космачев, Королев, Клопов, Линдстрем, Никитенко, Крикунов, Варнаков, Беднарж, Александров, М.Потапов, Брендл, Шастин, Косоуров, Радчук, Шафигулин.
Голы: 1:0 – Я.Чуприс (Варламов) – 23:02, 1:1 – Никитенко (Шастин, Варнаков) – 28:14, 1:2 – Крикунов (Линдстрем) – 37:26, 2:2 – Платт - 43:25, 2:3 – Брендл (Беднарж) – 50:08, 2:4 – Беднарж – 59:08 (пв).
Штраф: 60 – 76 (Шастин - 29, Косоуров - 25, Шалдыбин -12, , Космачев, Беднарж, Трощинский, Крикунов, Новопашин – по 2).