Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Путин лично запустил нефтяную «супертрубу»
Путин лично запустил нефтяную «супертрубу»
28.12.09 10:02
Изображения:

Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник, 28 декабря, осуществил торжественный пуск в эксплуатацию нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий Океан (ВСТО) и дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью сорта VSTO, сообщает "Интерфакс".

Запуск нефтепровода был осуществлен после того, как диспетчер "Транснефти" доложил о готовности судна к приему нефти. В рамках торжественной церемонии Путин оставил в книге почетных гостей запись: "Поздравляю с началом работы, с Новым годом. Удачи".

ВСТО - один из самых масштабных проектов в современной российской нефтепроводной отрасли. Планируется, что по нефтепроводу, который пройдет от города Тайшет Иркутской области до спецнефтепорта "Козьмино" на берегу Тихого океана, российская нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По состоянию на конец 2009 года построен участок первой очереди до станции Сковородино в Амурской области, откуда нефть доставляется в Козьмино по железной дороге. Оператором ВСТО является государственная компания "Транснефть". Ресурсной базой для нефтепровода считаются месторождения в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Кроме того, в ВСТО будет запущена нефть с месторождений в Иркутской области и из Якутии.

В ноябре 2009 года Минэнерго добилось обнуления экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири. Этот шаг должен сделать продажу нефти из региона еще более выгодной для российских компаний. А 24 декабря правление Федеральной службы по тарифам утвердило тариф по транспортировке нефти в направлении Козьмино в 1598 рублей за тонну.

Строительство ВСТО частично финансировалось за счет кредита в 25 миллиардов долларов, взятого "Роснефтью" и "Транснефтью" у Китая в 2009 году. В обмен на кредит Китай получил гарантии поставок нефти в течение 20 лет.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1072
Источник: http://lenta.ru
Аватар автора
ucoz
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 16
1 Arhion   (28.12.09 10:18) Ценный комментарий! [Материал]
Давайте давайте! Продайте всю страну! Скоро кончится нефть-то и газ! Будтите уголь толкать? И он кончится! Пока Россия сырьевая страны наша экономика будет гнить! angry
16 Bessonnizza   (29.12.09 01:56) [Материал]
Когда в России кончится нефть, Путин будет покупать её у других за бешеные бабки - но не на свои, а на деньги народа-налогоплательщика dry
2 Sherlok   (28.12.09 11:02) [Материал]
Полностью с вами согласен! sad
3 MurshidZebadiya   (28.12.09 12:44) [Материал]
Путин,ну-у ты и сволочь! angry
4 mts2   (28.12.09 13:22) [Материал]
Это точно!
5 Dimon761Rus   (28.12.09 14:29) [Материал]
Давай давай Володька biggrin потом посмотрим когда ты побежиш сам покупать у них же нашу нефть в два раза дороже . Всю россию распродает angry
6 Deantrox   (28.12.09 17:15) [Материал]
плевал я на них.Ветряки вокруг дома поставлю,и пофиг чей. angry
Обидно что страна распродаётся и разворовывается cry
7 5ak0stnIk   (28.12.09 17:55) [Материал]
Не перестаю удивляться. Словосочетание "Премьер-министр России Владимир Путин" в любой новости вызывает бурю негодования и "праведного" гнева.
Теперь по поводу новости. Что вам собственно не нравиться? То что мы продаем нефть в больших кол-вах? Ну и что?
Другого нам продавать пока нечего. Что же вообще ничего не продавать? На что тогда обеспечивать траты бюджета? Вы хотите инновационную страну, торгующую высокими технологиями?
Открою вам глаза. Не бывает такого, что бы взмахнули палочкой волшебной и вот: есть вам инновационная страна и высокие технологии на продажу. Процесс данный требует огромных вливаний, в том числе и денежных. А откуда нам эти деньги взять? Верно, продавать то, что есть. А что у нас есть? Нефть и газ. Так что нам с ним делать? Сидеть на нем и ничего не предпринимать? Есть такое выражение: "Деньги существуют для того, что бы тратить".
Плюс! Вот многие говорят об альтернативных источниках энергии. Кто-то даже здесь говорил по поводу ветряков. Вот представьте наступит такая эра, досидим мы до этих лет со своей нефтью и что? А то, что у нас в недрах будет огромное кол-во уже никому не нужной нефти и кто у нас её купит? Ну кто-то наверное купит, но сомневаюсь, что по 70 баксов за баррель.
Складывается такое ощущение, что вас бесит сам Путин, а не новость которая описывается "на его фоне".

ps: полностью согласен с комрадом Arhion: "Пока Россия сырьевая страны наша экономика будет гнить!"
ps2: минусы принимаются в любом кол-ве. иду на рекорд. biggrin tongue

9 jsn   (28.12.09 18:41) [Материал]
А чего удивляться? Вечное молодежное бунтарство никто не отменял. Все против всего, потому что это классссно. smile
8 Deantrox   (28.12.09 18:15) [Материал]
На что тогда обеспечивать траты бюджета?- Траты бюджета на что?несколько миллиардиков точно улетает в "трубу".
Вы хотите инновационную страну, торгующую высокими технологиями? - Не плохо было бы.Росия талантами одарена.Только из за отсутствия нормальных условий,все "мозги" уплывают за кардон.
Не бывает такого, что бы взмахнули палочкой волшебной и вот: есть вам инновационная страна и высокие технологии на продажу. Процесс данный требует огромных вливаний, в том числе и денежных. - А зачем по вашему официальные и не официальные "заначки" страны?Вливания можно организовать за счёт не добросовестных депутатов,и прочих представителей из правительства.
Плюс! Вот многие говорят об альтернативных источниках энергии. Кто-то даже здесь говорил по поводу ветряков. Вот представьте наступит такая эра, досидим мы до этих лет со своей нефтью и что? А то, что у нас в недрах будет огромное кол-во уже никому не нужной нефти и кто у нас её купит? Ну кто-то наверное купит, но сомневаюсь, что по 70 баксов за баррель.- Я не говорил о всеобщем внедрении Ветряков.Я лишь еденичный случай описал..Хотя в будующем,возможно придётся строить ветряки,СЭС,и прочее.Нефть кончится,газ тоже.И будем сидеть на элементах пельтье под 5-той точкой.
И опять же про мозги.В различные НИИ сыпятся проекты по энерго-сбережению с применением нано технологий.А на этих людей смотрят как на врагов народа,и на проекте ставят Штамп: Отклонено.
В той же самой Америке(где тупыые америкосы живут)Таких людей берут под рученьки,и чуть ле не на руках несут в лабораторию.(ну я преувеличиваю естественно).
ps: полностью согласен с комрадом Arhion: "Пока Россия сырьевая страны наша экономика будет гнить!" - я также согласен с Arhion.
Складывается такое ощущение, что вас бесит сам Путин, а не новость которая описывается "на его фоне". - Не путин бесит.Он в принципе мужик нормальный.
ps: Я всё сказал,это моё имхо.Минусы ставьте скока хотите. dry
11 jsn   (28.12.09 18:43) [Материал]
Ниасилил в таком спектре. Смахиваит на жолтыю газетку. wacko
13 Deantrox   (28.12.09 19:15) [Материал]
Вот вам в стандартном. dry
15 jsn   (28.12.09 21:07) [Материал]
Ага, вот так вроде получше. smile
Траты бюджета на что?несколько миллиардиков точно улетает в "трубу". Чего-то ты приуменьшил. И не в трубу, конечно, а в карман. smile
Только из за отсутствия нормальных условий,все "мозги" уплывают за кардон. Так они только "за" - проще править тупыми...
Я всё сказал,это моё имхо. Минусы ставьте скока хотите.
А за что минусы? Ты вроде во всем прав. smile
10 DEN4ES   (28.12.09 18:42) [Материал]
Не ну оба по своему правы в принципе! Ну я думаю черт с ней , с нефтью и с газом тоже. Когда кончатся к тому времени уже ченть новенькое придумают! Да вон щяс уже много каких альтернатив есть! Даешь термоядерный синтез!! biggrin
12 Deantrox   (28.12.09 19:14) [Материал]
Ну насчёт термоядерного синтеза вы завернули biggrin
Максимум лет через 50 будет водород использоваться biggrin
14 DEN4ES   (28.12.09 19:27) [Материал]
Дак ну, нефть как раз через 50 лет и кончится! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+