Новости сайта [1646]

Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Обзор второго игрового дня ЛЧ
Обзор второго игрового дня ЛЧ
10.12.09 15:48

Вылет "Рубина" из Лиги Чемпионов, гол Погребняка "Унирии", и гол вратаря на 90 минуте встречи. Обо всем этом - в обзоре игрового дня.

Лига чемпионов. Группа Е. 6-й тур

Матч в Ливерпуле ни для одной, ни для другой не был решаюшим. Хозяева с начала матча сразу же бросились в атаку, и одна из них увенчалась успехом. Йоси Бенаюн забил за "Ливерпуль" отличный мяч. Но "Фиорентина" которая в этом розыгрыше играет великолепно, смогла взять верх благодаря усилиям Йоргенса и Джилардино.

"Лион" у себя дома без труда разобрался с "Дебреценом", который у себя в группе не набрал ни одного очка. За "Лион" забили: Гомис, Баштуш, Пьянич и Сиссоко.

"Ливерпуль" (Англия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:2
Голы: Бенаюн, 43 (1:0); Йоргенсен, 63 (1:1); Джилардино, 90 (1:2).

"Лион" (Франция) - "Дебрецен" (Венгрия) - 4:0
Голы: Гомис, 25 (1:0); Баштуш, 45 (2:0); Пьянич, 59 (3:0); <a class="link" href="http://rutube.ru/tracks/2702474.html?v=915207f95d8a2aa89db66d49b5903ff9" rel="nofollow" target="_blank">Сиссоко, 76 (4:0).
</a>
Турнирное положение: 1. "Фиорентина" - 15; 2. "Лион" - 13; 3. "Ливерпуль" - 7; 4. "Дебрецен" - 0.

Лига чемпионов. Группа F. 6-й тур

В Милане "Рубин" уступил со счётом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. На 31-й минуте Это'О мощным ударом в упор расстрелял ворота Рыжикова, а на 64-й минуте Балотелли хлёстко пробил под перекладину.

В матче "Динамо" - "Барселона" счёт был открыт на второй минуте - отличился Милевский. На 33-й минуте Хави восстановил равновесие, тем самым забив первый выездной гол каталонского клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Победным голом отметился Месси, со штрафного пробивший под перекладину.

"Интер" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 2:0
Голы: Это'О, 31 (1:0); Балотелли, 64 (2:0).

"Динамо" (Украина) - "Барселона" (Испания) - 1:2
Голы: Милевский, 2 (1:0); Хави, 33 (1:1); Месси, 86 (1:2).

Турнирное положение: 1. "Барселона" - 11; 2. "Интер" - 9; 3. "Рубин" - 6; 4. "Динамо" - 5.

Лига чемпионов. Группа G. 6-й тур

В Германии "Штутгарт" принимал румынскую "Унирию". В этом матче решалась путевка за выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов и "Штутгарт" уже в первую десятиминутку решил все свои проблемы, забив три безответных гола. На что "Унирия" ответила лишь одним голом Семедо на сорок шестой минуте. В составе "Штутгарта" отличился российский нападающий Павел Погребняк.

"Штутгарт" (Германия) - "Униря" (Румыния) - 3:1
Голы: Марика, 5 (1:0); Трёш, 8 (2:0); Погребняк, 11 (3:0); Семедо, 46 (3:1).

"Севилья" (Испания) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 1:0
Гол: Кануте, 8 - с пенальти (1:0).

Турнирное положение: 1. "Севилья" - 13; 2. "Штутгарт" - 9; 3. "Униря" - 8; 4. "Глазго Рейнджерс" - 2.

Лига чемпионов. Группа Н. 6-й тур

"Олимпиакос" у себя дома принимал немотивированый "Арсенал". Арсен Венгер не стал выставлять на игру с греками даже второй состав. Шутка ли, что у "канониров" средний возраст тех, кто находился на поле был восемнадцать лет. При всем этом юниоры показали весьма достойную игру и пропустили лишь однажды - на сорок седьмой минуте отличился Леонардо.

Во втором матче этой группы развернулась настоящая битва за путевку в Лигу Европы. В Бельгии играли местный "Стандарт" и голландский АЗ. Гостям была нужна только победа, а хозяева могли ограничиться ничьёй. Под занавес первого тайма игрок АЗ Ленс открыл счет. Весь второй тайм команды играли в центре поля, с минимумом опасных моментов. Лишь в последние пятнадцать минут "Стандарт" будто бы вспомнил что ему нужно идти вперед. И на пятой добавленной минуте состоялась настоящая драмма. Вратарь "Стандарта" Болат от безыисходности пошел в чужую штрафную, в надежде помочь своей команде в атаке. В итоге именно его голова коснулась мяча последней. Благодаря этому голу, "Стандарт" продолжит участие в еврокубках.

"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 1:0
Гол: Леонардо, 47 (1:0).

"Стандард" (Бельгия) - АЗ (Голландия) - 1:1
Голы: Ленс, 42 (0:1); Болат, 90+5 (1:1).

Турнирное положение: 1. "Арсенал" - 13; 2. "Олимпиакос" - 10; 3. "Стандард" - 5; 4. АЗ - 4.