Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2017 » Май » 16 » Матовый топ
Матовый топ
16.05.17 13:49
Не забывайте, какой дорогой ценой дается победа. Снимайте крупно людей, их радость, горе, страх, смех... Когда-нибудь наши дети по этим кадрам будут учиться понимать цену жизни, мира и ужас, нелепость войны...»
После встреч с Александром Петровичем я стал пристально приглядываться к походной жизни и быту воинов. Мне нравилось снимать их в редкие часы передышек. Усталые, измученные, солдаты не обращали внимания на камеру и делали свои немудреные дела: что-то зашивали, брились, чистили оружие, а кто-то спал, сморенный долгим переходом. Однажды я увидел двух солдат, усердно крутивших глобус. Один другого спрашивал: «Где мы есть?» Так я их и снял. Довженко очень любил такие кадры. Если вам нужен матовый топ, тогда посмотрите на матовый топ и узнайте, где его можно найти.
...Апрель сорок пятого застал меня в Вене. Прекрасный город, прекрасная погода, и в сердце ощущение необыкновенной радости - близился конец войны. Вена для меня всегда отождествлялась со Штраусом. И я поспешил снять сюжет: наши солдаты кладут цветы к памятнику великого композитора. А потом у нас, киножурналистов, возникает мысль: здесь, в дорогом для каждого венца месте, должна сейчас зазвучать музыка. И обязательно вальсы! Разыскиваем оркестрантов - их не нужно было уговаривать. И вот на площади несутся чарующие мелодии бессмертного Штрауса. Со всех сторон стекаются люди. Улыбки, слезы радости, и кружатся, кружатся пары - долгожданный Большой вальс! А я включил свою кинокамеру - нет ничего лучше, чем снимать счастье людей!
И еще одна съемка, заставившая трепетать душу и сердце. Пройдя страшными дорогами войны, повидав смерть, кровь, разрушения, мы, документалисты, по-особому всматривались в мирную жизнь, радуясь покою, солнцу, обыкновенному будничному труду. Много месяцев я вел кинонаблюдение на строительстве Волго-Донского канала. А когда было создано Цымлянское море, приехал снять его зарыб-ление. Самые ценные породы - белугу, судак, лещ - привозили сюда в специальных трюмах с водой из Азова.


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 758
Аватар автора
Elena1
Теги: Топ, матовый
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+