Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Февраль » 23 » ВМС США могут лишиться четырех авианосцев
ВМС США могут лишиться четырех авианосцев
23.02.13 02:24
Изображения:

Военно-морские силы США вынуждены будут вывести из строя и законсервировать четыре атомных авианосца в случае, если американские законодатели и Белый дом не достигнут компромисса в отношении предстоящего 1 марта секвестра бюджета, сообщает Голос России со ссылкой на Интерфакс.

В 11-страничном докладе, направленном в конгресс США, командование ВМС страны указывает, что придется “с различными интервалами времени вывести из строя” авианосцы “Джон Стеннис”, “Эйзенхауэр”, “Рональд Рейган” и “Рузвельт”.

Ранее ВМС США уже сообщили, что из-за возможного сокращения оборонного бюджета принято решение не направлять авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем “Гарри Трумэн” в район Персидского залива , отменить перезагрузку топлива и капитальный ремонт на авианосце “Авраам Линкольн”, а также отложить ремонт на авианосце “Рузвельт”.

В настоящее время в боевом составе ВМС США находятся десять атомных авианосцев. В случае вывода из строя четырех из них военно-морские силы смогут располагать только шестью авианосными ударными группами. При этом на боевом дежурстве на Ближнем и Дальнем Востоке одновременно смогут находиться не более двух авианосцев. Остальные, которые будут их сменять, в это время должны будут проходить техобслуживание и мелкий ремонт на базах, а экипажи – отдыхать и проходить учебную подготовку. Таким образом, ВМС США не смогут в случае необходимости сосредоточить в горячих точках большое количество самолетов палубной авиации для нанесения массированного авиаудара.

За консервацией четырех авианосцев последует также вывод из строя четырех авиакрыльев палубной авиации, передает “Интерфакс”.

Кроме того, уже отменен дальний поход амфибийно-десантной группы из трех больших десантных кораблей, возглавляемой авианесущим универсальным десантным кораблем “Батан”.

Как уже сообщалось, с 1 марта в США могут вступить в силу сокращения расходов бюджета на $85 млрд. Автоматический секвестр госрасходов затронет как оборонные программы, так и здравоохранение, образование и НИОКР.

В настоящее время все четыре вида вооруженных сил США обращаются к американским законодателям и Белому дому с призывом достичь компромисса в отношении предстоящего с 1 марта секвестра бюджета и не допустить автоматического сокращения оборонных расходов на $46 млрд в период с 1 марта по 30 сентября.

В докладе ВМС подчеркивается, что в случае урезания оборонного бюджета, начиная с октября, частям и соединениям флота потребуется не менее девяти месяцев на подготовку к развертыванию сил в связи с сокращением расходов на техобслуживание и учебную подготовку.


Ссылка на новость:
Категория: Прочие новости
Просмотров: 922
Источник: http://telegrafist.org/
Аватар автора
satis
Теги: США, авианосцы, вмс
Читайте по теме:
Всего комментариев: 2
1 samposebe   (27.02.13 21:35) [Материал]
Но тем активни они будут вбомбливать другие страны в каменный век, что бы и тех урезанных сил за глаза хватало для тотальной войны с любым... С Европой не исключение.
2 Игроман433   (27.02.13 21:54) [Материал]
А у нас всего-то 1...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+