Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1724]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Мэрия Москвы выделит автобусы для митингующих против результатов выборов
Мэрия Москвы выделит автобусы для митингующих против результатов выборов
09.12.11 19:33
Изображения:

Мэрия Москвы выделит 30 бесплатных автобусов для людей, которые 10 декабря придут на митинг за отмену итогов выборов на площадь Революции. На этих автобусах можно будет добраться до Болотной площади, где состоится санкционированная властями Москвы акция. Об этом сообщил член общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов по итогам совещания с главой ГУВД Москвы Владимиром Колокольцевым.

Венедиктов подчеркнул, что официально митинг перенесен с площади Революции на Болотную площадь. "Значит, все, что вне Болотной, является несанкционированным митингом. Вот это, насколько я понимаю, позиция ГУВД", - отметил он.

"Дождь" сообщает, что о переносе митинга на Болотную площадь граждан будут оповещать "дежурящие в городе многочисленные сотрудники полиции". Кроме этого объявления по громкой связи будут звучать в метро.

На сайте "Эха Москвы" со ссылкой на общественный совет при ГУВД говорится, что шествие организаторами не предусмотрено, поэтому любые попытки его провести будут расцениваться как нарушение общественного порядка.

Между тем "Каспаров.Ru" со ссылкой на лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову сообщает, что она вместе с активистами движения придет 10 декабря на площадь Революции, чтобы проводить людей до Болотной. При этом, исходя из сообщения "Каспарова", движение будет организовано колонной (с участием оппозиционера Бориса Немцова и членов "Справедливой России"), причем маршрут ее движения якобы согласован. В своем микроблоге со ссылкой на депутата от СР Илью Пономарева Чирикова написала, что "замыкать шествие для безопасности будут депутаты". О каких депутатах идет речь - не ясно.

Заявления Чириковой не согласуются с сообщениями о предварительных договоренностях с ГУВД Москвы, согласно которым разрешен только митинг, но не движение колонны. С кем конкретно было достигнуто соглашение о колонне, упоминаемое Чириковой, она не сообщила. Официального заявления от ГУВД Москвы об этом в настоящее время нет, однако есть сообщения, что любые попытки проведения шествия будут расцениваться как нарушение порядка.

Разногласия по поводу проведения митинга возникли из-за того, что изначально организаторы согласовали проведение акции на 300 человек на площади Революции. Позже, когда о желании принять в нем участие заявили десятки тысяч человек, власти Москвы предложили перенести митинг на Болотную площадь. Первоначально в рядах организаторов акции не было согласованной позиции по этому поводу, однако позже они согласились перенести митинг на Болотную площадь.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1066
Источник: http://lenta.ru
Аватар автора
Marsokhod
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 10
1 DIGS   (09.12.11 21:52) [Материал]
что то запутанно и непонятно тут dry
3 Faust   (09.12.11 23:09) [Материал]
чтобы сразу людей грузить в отделение
2 opposition_er   (09.12.11 22:18) [Материал]
Сел в автобус-уехал в ОВД
4 andrey2883   (10.12.11 00:14) [Материал]
А ловушка в том,что на Болтную митинг никто не перемещал.Инфа 100%. Правительство хочет на Болотной всех ловить.А сам митинг на площади революции,всё согласовано,не ведитесь москвичи
5 satis   (10.12.11 13:05) [Материал]
Какие москвичи.. какие 100%, очнись, сайт нижегородского кольца.
Ты не веришь и организаторам: Немцову и Чириковой, что официально митинг перенесен с площади Революции на Болотную площадь? И только вдумайся, ты предложил тысячам людей идти туда, где поместиться могут только три сотни, в связи с чем собственно и было перенесено место проведения.
9 andrey2883   (11.12.11 17:27) [Материал]
Ты что дурак? Болотная площадь это МОСКВА! В нижнем нет такой,посмотри город немножко,школота!Даже названия новостей уже не читают...
6 Vesker   (10.12.11 13:11) [Материал]
Как символично звучит:с площади Революции на площадь Болотную... wink
7 Faust   (10.12.11 19:01) [Материал]
По результатам опроса
"Что лучше Nikon или
Canon?" с большим отрывом
победила Единая Россия.
8 opposition_er   (11.12.11 00:31) [Материал]
Ну что,обломились,противники? Где обещанная кровь? Ссыте выйти на улицу и что-то поменять-постите меньше лишних комментариев wink
10 SHACAL7474   (11.12.11 21:45) [Материал]
фига се ты загнул- тебе почём платят? может и мне покалымить также biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3803
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни




(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+