Новости сайта [1646]

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Российские биатлонисты выйграли первые медали в новом сезоне
Российские биатлонисты выйграли первые медали в новом сезоне
09.12.11 19:10

Российский биатлонист Андрей Маковеев завоевал серебряную медаль в спринте на втором этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене. Спортсмен удачно прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Совсем немного Маковеев проиграл шведу Карлу-Юхану Бергману, который выиграл второй спринт в этом сезоне.

Отлично показал себя дебютант сборной России Дмитрий Малышко, ставший десятым при одном промахе.

Хохфильцен (Австрия)
Кубок мира-2011/12
Мужчины. Спринт
1. Карл-Юхан Бергман (Швеция) — 24.41,9 (0 промахов)
2. Андрей Маковеев (Россия) +9,2 (0)
3. Бенджамин Вегер (Швейцария) +19,6 (0)
4. Эмиль Свендсен (Норвегия) +21,5 (1)
5. Евгений Устюгов +21,9 (1)...
10. Дмитрий Малышко +43,4 (1)...
15. Антон Шипулин +57,2 (1)…
23. Тимофей Лапшин +1.08,5 (1)...
30. Евгений Гараничев (все - Россия) +1.16,8 (2)

Российская биатлонистка Ольза Зайцева выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на проходящем в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира, уступив чуть более 20 секунд немке Магдалене Нойнер. Серебро в активе обладательницы Кубка мира прошлого сезона представительнийы Финляндии Кайсы Мякярайнен.