Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1693]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Июль » 19 » У российской спортсменки возник тромбоз после сдачи крови
У российской спортсменки возник тромбоз после сдачи крови
19.07.11 17:15
Изображения:

У российской пловчихи Анастасии Чаун возник тромбоз после неаккуратного забора крови, выполненного для создания так называемого "паспорта крови" по заказу российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". Из-за болезни участие спортсменки в чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае оказалось под вопросом.

Как отмечает издание, кровь у спортсменки взяли 14 июля прямо в тренажерном зале. Через некоторое время у Чаун началось осложнение, и врачи рекомендовали ей пропустить первенство планеты.

О болезни Чаун вечером 18 июля в эфире телеканала "Россия 2" рассказал главный тренер сборной России Андрей Воронцов, сообщает интернет-издание Sports.Ru. По словам Воронцова, у спортсменки взяли кровь на допинг, и РУСАДА должна понести ответственность за случившееся.

Советник генерального директора РУСАДА Александр Деревоедов заявил РИА Новости, что кровь у Чаун брали не сотрудники агентства, а "медицинская организация, имеющая лицензию". Деревоедов подчеркнул, что в данном случае кровь брали не для анализа на допинг, а именно для создания паспорта крови. По словам Деревоедова, в протоколе забора крови Чаун не сообщила ни о покраснении, ни о боли в руке.

22-летняя Чаун в 2010 году стала чемпионкой Европы. Пловчиха одержала победу на дистанции 200 метров брассом.


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 640
Аватар автора
Marsokhod
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 1
1 ConFiDent   (19.07.11 18:25) [Материал]
След ведет на Северный Кавказ! Это покушение! :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3803
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни




(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+