На белорусском радио запретили транслировать песню Виктора Цоя "Перемен", сообщает "Хартия-97". Кроме этой песни администрация радио добавила в список запретных песен еще две композиции группы "Ляпис Трубецкой" - "Грай" и Belarus Freedom.
Как рассказала сотрудница Первого канала Белорусского радио телеканалу "Белсат", песню Цоя "последний месяц очень много людей заказывали, а раньше такого не было". "У нас в эфире случилась ситуация, когда слушатель настаивал, чтобы включили "Перемен". Ведущий попросил прощения и отказал", - рассказала журналистка. На вопрос слушателя, не ввели ли на радиостанции цензуру, ведущий не ответил и отключил слушателя от эфира. Ранее, по словам сотрудницы радио, были запрещены песни групп NRM, "Крамбамбуля", "Крама" и другие.
Напомним, что группа "Ляпис Трубецкой" вместе с ДДТ, "Наивом" и другими группами фигурировала в разошедшемся по интернету списке якобы запрещенных в Белоруссии "деятелей искусства и творческих коллективов".
В феврале 2010 года Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил против проведения концерта немецкой рок-группы Rammstein, однако тот в итоге все равно состоялся. Кроме того, в 2001 году президент Белоруссии Александр Лукашенко лично запрещал песню группы "Сплин" "Феллини" за пропаганду "нездорового образа жизни".
Ссылка на новость:Прямая ссылка: /news/2011-07-18-9126 BB-код [url=/news/2011-07-18-9126]В Белоруссии запретили песню Цоя[/url] HTML-код <a href="/news/2011-07-18-9126" target="_blank">В Белоруссии запретили песню Цоя</a> Поделиться
Вот когда ты родился,рок-группы вот вот начали вылезать из "подполья".В момент,когда пришел к власти М.С.Горбачев,который и замутил перестройку.До этого группы выступали исключительно друг у друга на кухне,или у себя в рок-клубе и то,после тщательных проверок текста работниками культуры
А вот это кощунство мальчик.Ты из другого поколения и не застал все прелести развала одной и медленного процветания другой страны.Ты пропустил две революции,прошедшие накануне твоего рождения.Ты вырос во времена компьютеров,мобильных телефонов и интернета.Не лезь в совковое время и уж тем более не надо оскорблять покойного,тем более такого великого
Я же написал медленного процветания,Всё равно же лучше живём,чем во времена застоя.Когда продукты по талонам,когда выстаивали очереди,порой даже не по одному дню.Многие продукты вообще были дефицитом.Развал заводов и фабрик,когда люди оставались без работы,а кто работал,получал свои кровные в лучшем случае спустя три месяца положенного,процветание разбоя и бандитизма в начале 90-х.Времена спирта Роял и палёной водки.Распродажа окурков в 3-х литровых банках на московском.В общем было интересно,но мне бы не хотелось возвращаться в те времена