Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2011 » Май » 7 » Превью на The Witcher 2: Assassins of Kings
Превью на The Witcher 2: Assassins of Kings
07.05.11 18:42

Обнаженная девушка на первой минуте игры - действенное средство для привлечения внимания. Боевое настроение пропадает, как и мысли куда-то бежать и кого-то спасать. В Mass Effect 2 пришлось перевернуть пол галактики, чтобы увидеть бретельку бюстгальтера Миранды. Тут же выдают приз сразу, целиком, без цензуры и легкомысленных кружев. Отличное начало!

Ведьмак, герой цикла романов польского писателя Анджея Сапковского, пробил себе дорогу в игровую индустрию благодаря упрямству студии CD Project RED, которая каким-то чудом сходу сделала отличную ролевую игру, нашла издателя, самостоятельно раскрутила PR-кампанию и прославилась на весь свет. Не все вышло гладко, зато мы получили в итоге открытый и живой мир, в котором наши действия вели к далеко идущим последствиям для Геральта из Ривии, беловолосого ведьмака с кошачьими глазами, тренированного уничтожителя нечисти, мутанта с магическими способностями.

В первой части была и глубокая, полная интриг история, и уникальная боевая система, и мрачная игровая вселенная. Все усложнялось отсутствием привычных понятий «добра» и «зла». Хорошо ты поступил, как это аукнется в будущем - не понять. Весь мир будто окрашен разными градациями серого, нежели очевидными белыми и черными полосами. У каждого тут своя правда.

The Witcher 2 берет свое начало вскоре после финала первой части, когда Геральт из Ривии спас жизнь королю Фолтесту. Благодаря этому ведьмак - это уже не какой-то седой мутант и выродок, коим его так любили величать по поводу и без, но верный друг самого короля, сопровождающий господина во время военных операций. Особенно это важно в виду последних событий: в соседних державах монархи начали отчего-то частенько умирать (отсюда подзаголовок игры).

Чтобы случайно не испортить вам радость прохождения, на этом мы прекратим обсуждение сюжета, подсмотренного в превью-версии (большого, интересного, неожиданного), и остановимся на более прагматичных вопросах: внешнем виде проекта и изменениях в игровой механике.

Сконцентрировав свои силы на одной, самой мощной платформе, разработчикам удалось сделать одну из самых впечатляющих и красивых игр. Для этого они создали движок собственной разработки (RED Engine) будто специально, чтобы показать, на что способны современные видеокарты.

«Ведьмак 2» выглядит довольно привлекательно даже на минимальных настройках графики и становится неподражаемо красив, стоит выкрутить ползунки до максимума. Тут нет ставших уже привычными для кроссплатформенных проектов мутных текстур, расплывчатых задников, повсеместного размытия. Все четко и детально. Персонажи смоделированы безупречно, краски подчеркивают пышность нарядов, свет играет на металлических поверхностях и влажных камнях подземелий.

При этом технологии идут бок о бок с мастерством художников и дизайнеров - одними четкими текстурами и жирными шейдерными эффектами ведь не передать атмосферу темного средневековья. Авторы создали на редкость правдоподобные города Тимерии. Создали такими, какими их мы и представляли во время прочтения романов Сапковского: роскошные замки, тревожные улочки городов и деревень, полные черни и подозрительных закутков. Леса, утопающие в зелени. Эльфы, нашедшие дом под кронами гигантских деревьев. Уютные таверны с пьяными посетителями. При этом совсем нет ощущения «стерильности». Народ не гнушается ходить в нестираных, заляпанных жиром рубахах, латаных-перелатаных кафтанах не по размеру. Если сравнивать, то Dragon Age 2 на фоне The Witcher 2 - это как дешевый фентезийный сериал против эпоса уровня «Властелин колец».

Помимо графики капитальным изменениям подверглась и боевая система. Да, у Геральта так и остались два меча (стальной для людей и серебряный для нежити), и он способен использовать магические знаки. Однако значительно выросла динамика сражений, бывшее «закликивание» кануло в лету.

Авторы упразднили боевые стили, положив в основу сражений комбинации простого и усиленного ударов, свойственные больше боевикам, нежели ролевым играм. Благодаря обновленному интерфейсу можно быстро переключаться между оружием и магическими знаками. По мановению клавиши время замедляется, позволяя адаптироваться к изменившимся условиям. В трудной ситуации ведьмаку полезно активировать режим медитации, позволяющий перематывать время, распределять умения, а также создавать полезные эликсиры, чтобы употребить их непосредственно перед боем.

Враги нападают чаще всего большими партиями, так и норовят атаковать одновременно, совершенно не желая ждать, когда же наступит их очередь получать оплеухи. Сражения напоминают вальс с саблями, когда ведьмаку приходится прыгать от одного противника к другому, бить и тут же уходить от ответного удара. Постоянно используются блоки и перекаты - от последнего тут куда больше толка, нежели в оригинале.

Изменилась и диалоговая система, на которую оказал значительное влияние опыт Mass Effect: несколько кратких вариантов ответа, перетекающих в длинные, озвученные и анимированные фразы. Некоторые из реплик отмечаются специальными пиктограммами, чтобы было проще понять, к чему ведет диалог: к драке или к дружбе с обнимашками.

Analysis

Авторы проделали потрясающую работу, стараясь подарить поклонникам именно вторую часть с великим множеством доработок и нововведений, а не просто «расширенное дополнение», как это сегодня любят делать многие разработчики. Совершенно новый графический движок рисует потрясающие картины и ненароком отмечает превосходство компьютеров над старенькими консолями. Дизайнеры вдохнули жизнь в этот мир, подарили ему очарование дремучего средневековья и чертовщинку темного фентези. Боевая и диалоговая системы отошли от канонов ролевого жанра, но благодаря этому битвы стали намного интереснее и подвижнее, а в разговорах интересно не только принимать участие, но и смотреть на них со стороны. В конце концов, мир Геральта из Ривии не стал добрее и милее. Он все тот же взрослый, серьезный, без очевидного «добра» и «зла». Как и должно.



Ссылка на новость:
Категория: Новости информационных технологий
Просмотров: 1065
Источник: http://www.gametech.ru
Аватар автора
Shift
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 5
1 Dron-357   (07.05.11 18:57) [Материал]
Ждём! Уже скоро! Ура! :)
2 Patologoanatom90   (07.05.11 22:42) [Материал]
Игра в сети)
3 nic_123   (08.05.11 05:06) [Материал]
Судя по превью, игру превратили в упрощенный экшен, с диалогами вроде: "да, нет, иди на...", т. е. угробили рпг-составлящую в угоду массовому потребителю, возможно я и преувеличиваю, но предчувствую очередной громкий продукт для школоты, с максимальной концентрацией действа в ущерб атмосферности и харизматичности геймплея, бабло решает.
4 5ak0stnIk   (09.05.11 02:51) [Материал]
Атмосферу, судя по всему, точно угробили.
Ту же винрарнейшую "фолк-музыку" из первой части, заменили на более привычные большинству "циммеровские" мотивы. Ничего не имею против Ханса Циммера, но... мир Ведьмака мало сочетается с музыкой этого композитора.
Так что, весьма возможно, что сиквел будет менее атмосферным, нежели оригинал. И это очень печалит. :(
5 nic_123   (09.05.11 03:50) [Материал]
Время смысловых игр практически вышло, остались единицы, которые противостоят наплыву второсортных продуктов, жду Ризен 2.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+