Новости сайта [1644]

Главная » 2013 » Август » 21 » "Зенит" выиграл у "Пасуш де Феррейра", Широков оформил хэт-трик
"Зенит" выиграл у "Пасуш де Феррейра", Широков оформил хэт-трик
21.08.13 01:19

В Порту завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между португальским клубом "Пасуш де Феррейра" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась победой российской команды — 4:1.

Большая часть встречи прошла в открытой борьбе с моментами у ворот каждого из соперников. Тем не менее в первом тайме только "Зенит" сумел воплотить моменты в гол: Широков в середине тайма чётко замкнул пас Данни с фланга. Гости ответили несколькими опасными дальними ударами и стандартами, с которыми справился Юрий Лодыгин.

После перерыва игра также проходила с большим количеством моментов. Хозяева большими силами пошли вперёд, и у "Зенита" появилась возможность контратаковать. Тем не менее большое количество стандартов у ворот Лодыгина всё же реализовалось в гол: Широков срезал мяч после углового, и Андре Леан шансов Лодыгину не оставил. Почти в следующей атаке питерцы вновь вышли вперёд, также забив с углового: Ломбертс смутил защитников набеганием на ближнюю штангу, мяч дошёл до Широкова, которого игроки "Пасуша" потеряли, и игрок сборной России не сплоховал — 1:2. Спустя шесть минут после гола хозяева, вновь пошедшие вперёд, должны были делать счёт 2:2, но с ударом в упор в исполнении Карлана прекрасным образом справился Лодыгин. После этого игра несколько успокоилась, и лишь под конец встречи "Зенит" поставил точку. Сначала Кержаков здорово пробил со штрафного — мяч угодил в перекладину, затем в спину голкиперу Дегра и заполз в ворота, а на 90-й минуте Широков после передачи Аршавина с ходу пробил с 19 метров в ближнюю девятку — 1:4.

Для Широкова это стал первый хэт-трик в карьере, а для всего Зенита - первый хэт-трик в Лиге Чемпионов.

Лига чемпионов Отборочный турнир Плей-офф Первый матч

Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) 1:4 Зенит (Санкт-Петербург, Россия)

Голы: Широков, 27 (0:1); Леан, 58 (1:1); Широков, 60 (1:2); Дегра, 85 (1:3, автогол); Широков, 90 (1:4).
Предупреждения: Анунсьясан, 7; Рикарду, 84 – Анюков, 74; Губочан, 90+3.

Другие матчи:
ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) 1:1 Милан (Милан, Италия)
Лион (Лион, Франция) 0:2 Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания)
Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) 3:1 Марибор (Марибор, Словения)
Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) 2:0 Селтик (Глазго, Шотландия)

Просмотров: 1092
A$K
Теги: Лига Чемпионов 2013-2014, широков, зенит, лига чемпионов
Всего комментариев: 4
1 A$K   (21.08.13 03:20) [Материал]
Наконец-то можно и похвалить российскую команду.
2 Preset_down   (21.08.13 10:48) [Материал]
За сборную в игре с ирландцами бы один забил(или два лучше)...а так прошел считай зенит в групповой этап, но как бы не опозорился дальше( я больше в цска верю хоть и не болельщик клуба)
3 fil85   (21.08.13 17:45) [Материал]
зенит выиграл-так и должно было быть, а вот что будет дальше? думаю....как всегда(((
4 Шампунь   (25.08.13 13:33) [Материал]