Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Восьмиядерная Playstation 4 появится в продаже в конце года
Восьмиядерная Playstation 4 появится в продаже в конце года
21.02.13 17:45
Изображения:

Новая игровая приставка Playstation 4 от Sony выйдет до конца 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом было официально объявлено на большой пресс-конференции японской корпорации, прошедшей в Нью-Йорке. При этом более точной даты в ходе мероприятия названо не было.


Разочарованием для многомиллионной геймеров по всему миру стал тот факт, что Sony так и не продемонстрировала саму приставку, поэтому ее внешний вид по прежнему остается загадкой. Не была озвучена и примерная стоимость PS4.

С точки зрения электронной начинки PlayStation 4 будет похожа на мощный персональный компьютер. Основные вычислительные задачи возьмет на себя 8-ядерный 64-битный x86 процессор от AMD под кодовым названием Jaguar. Графикой займется система Radeon с 18 "вычислительными блоками" от того же производителя. Ее производительность - 1,84 терафлопса.

Оперативной памяти (GDDR5, пропускная способность - 176 ГБ/сек) в приставку установят 8 гигабайт. Из беспроводных интерфейсов будут присутствовать Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1, а из проводных - USB 3.0, HDMI, оптический выход и даже традиционный аналоговый AV-разъем для подключения к старым телевизорам без цифрового входа.

Никуда не делся дисковод для оптических носителей - размеры дистрибутивов большинства игр пока все же слишком "тяжелы" для скачивания по Сети. Дисковод будет считывать BluRay-диски со скоростью 6Х, а обычные DVD - на 8Х.

Одним мощным железом, впрочем, сейчас никого не удивишь - для успеха у пользователей нужно продуманное и удобное ПО. Приставку можно будет выключить одним нажатием прямо во время игры, а после включения моментально начать играть с того же места - больше никаких долгих загрузок. Усовершенствована работа с играми, скачиваемыми из Интернета - играть во многие из них можно будет начать, не дожидаясь окончания загрузки. За обмен данными с глобальной сетью отвечает отдельный чип, который сможет делать свое дело даже когда основная часть приставки выключена.

Расширены "социальные" возможности, и не только в части общения в играх. Геймеры смогут записывать наиболее выдающиеся эпизоды своих баталий и моментально делиться ими с друзьями. Помимо собственно консолей PlayStation 4 социальные функции будут поддерживать портативные PlayStation Vita, а также смартфоны и планшетники японской фирмы.

Наконец, как и предполагалось, обновятся беспроводной игровой контроллер DualShock, а также распознающая движения пользователя и его голос камера PlayStation Eye. DualShock 4 получит небольшую сенсорную панель, выделенную кнопку для отправки друзьям записанных эпизодов игры, вход для наушников и небольшая светящаяся панель, служащая для более простой идентификации пользователей камерой приставки.

Многие вопросы потенциальных покупателей PlayStation 4 остаются до сих пор без ответа. Когда выйдет приставка? Sony обещает, что это произойдет до конца текущего года, но у многих есть сомнения. Сколько она будет стоить? Судя по всему, меньше 600 долларов, с которых стартовали продажи PlayStation 3, но больше 250, за которые сейчас можно приобрести приставку текущего поколения. Наконец, как будет выглядеть устройство? Пока что внешность новой консоли держат в секрете (что, кстати, укрепляет сомнения в способности Sony начать продажи готового устройства до конца года).

Приставку еще не показали, а многих геймеров уже расстроили - прямой поддержки игр для PlayStation 3 в консоли четвертого поколения не будет. Возможно, в них можно будет поиграть через сеть, с использованием технологии приобретенной Sony фирмы Gaikai. Она подразумевает запуск игры на удаленном сервере - туда по сети приходят команды с джойстика игрока, а обратно транслируется картинка. Для пользователей с неидеальным интернет-соединением (а в России таких большинство) игра по подобной технологии вряд ли окажется комфортной.

Для Sony наступил момент истины. Первые два поколения PlayStation были весьма успешными, однако уже третья модель, выпущенная шесть лет назад, столкнулась с серьезной конкуренцией и долго не могла выйти на приемлемые объемы продаж. Если новинка, которая должна появиться до конца года, не впечатлит покупателей, PlayStation 4 может оказаться последней "большой" приставкой Sony.


Ссылка на новость:
Категория: Новости информационных технологий
Просмотров: 2611
Источник: http://www.newsru.com/
Аватар автора
sfd
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 3
1 MurDoc   (22.02.13 00:03) [Материал]
о, может 3-я наконец-то подешевеет)
2 Tremerio   (22.02.13 19:46) [Материал]
печально осознавать что эти проклятые шайтан-коробки еще не сожгла Инквизиция. (вместе с теми кто их развивает)
3 Andron2000000   (23.02.13 02:00) [Материал]
8 ядерный процессор от амд ,слабее 4 ядерного интела i7 3770к .
Зря они доверили амд, я в нем очень разочарован стоит копейки и сильно греется и проигрывает всегда интелу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+