Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Февраль » 19 » В США убит усыновленный в России ребенок
В США убит усыновленный в России ребенок
19.02.13 13:33
Изображения:

"В штате Техас приемной матерью убит 3-летний российский ребенок. Убийство произошло в конце января... Мальчик умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью. По заключению патологоанатомов, у малыша многочисленные повреждения", - написал детский омбудсмен в микроблоге.

Приемная мать в американском штате Техас подозревается в убийстве усыновленного в России ребенка, сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Астахов также сообщил, что приемная мать малыша кормила его сильными психотропными препаратами, а перед смертью избила.

Расследование


Следственный комитет РФ уже начал процессуальную проверку по факту гибели Максима, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Позже Павел Астахов в своем микроблоге сообщил, что прокуратура американского штата Техас выразила готовность сотрудничать с Россией в расследовании смерти Максима.

"Прокуратура штата Техас заверяет в готовности сотрудничать с РФ в расследовании гибели Максима Кузьмина в приемной американской семье", — написал Астахов.

Детский омбудсмен отметил, что обсудил подробности гибели мальчика с генеральным консулом США в Техасе. "В семье воспитывается родной брат Максима — двухлетний Кирилл. Консульские работники РФ были допущены в семью американских родителей Максима Кузьмина и ознакомились с условиями жизни младшего брата", — добавил уполномоченный.

Окончательные выводы проверки по факту гибели ребенка, которую проводит прокуратура Техаса, будут сформулированы через 10-15 дней, сообщил Астахов.

Реакция


В МИД РФ рассчитывают на суровое наказание для приемной матери из США, виновной в гибели приемного ребенка из России Максима Кузьмина.

"Будем держать на контроле следствие по делу Максима Кузьмина. Рассчитываем на заслуженное суровое наказание для виновных в его гибели. Усыновители регулярно давали трехлетнему ребенку мощный антипсихопатический препарат, обычно применяемый при лечении шизофрении у взрослых. Многочисленные повреждения головы и ног, брюшной полости и внутренних органов обнаружены у погибшего 21 января сего года Максима Кузьмина", — написал в своем микроблоге в Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Он также указал, что госдепартамент США никак не помог российским консулам в прояснении причин смерти.

Трагедию прокомментировали и в Думе. Вице-спикер Госдумы, депутат-единоросс Сергей Неверов не исключает, что российские власти могут поднять вопрос о лишении американской семьи второго усыновленного ребенка из РФ, если будет доказана их вина в гибели приемного Максима Кузьмина.

"Продолжающиеся факты гибели наших детей при невозможности даже оперативно получать информацию о том, что с ними происходит, продолжают вызывать беспокойство. Считаем, что сегодня нужно сделать все возможное для выяснения истинных причин случившегося. И если вина американских родителей будет доказана, не исключаю, что будем ставить перед властями США вопрос о возможности дальнейшего нахождения в данной семье второго ребенка, усыновленного из России", — сказал Неверов.

В свою очередь один из авторов "закона Димы Яковлева" (среди прочего, запретившего американцам усыновлять российских детей) Ольга Баталина отметила, что очередная трагедия с российским ребенком показала, что отношение США к вопросу усыновления за последние месяцы никак не изменилось.

"Это лишний раз подтверждает обоснованность принятых Россией мер — введение запрета на усыновление российских детей в США. Как и прежде в аналогичных ситуациях, о гибели российского мальчика Максима Кузьмина в Техасе стало известно не от госдепартамента США. Со стороны США не высказывается намерение сотрудничать с властями РФ в расследовании и установлении причин трагедии. Скорее всего, в США и впредь не будут приняты достаточные меры для предупреждения подобных трагических случаев с усыновленными детьми", — написала Баталина в Тwitter.

***


Многочисленные случаи преступлений против детей из России в США стали одной из причин принятия в РФ так называемого закона "Димы Яковлева", установившего с января 2013 года запрет на усыновление американцами российских малышей.

По данным Астахова, с 2000 по 2011 год иностранцы вывезли из страны около 65 тысяч детей. Среди стран, в которые уезжают российские дети, преобладают европейские государства. В 2011 году граждане Италии усыновили 798 детей, Испании — 685, Франции — 283, Германии — 215. Однако лидером по количеству усыновлений остаются США, в 2011 году граждане этой страны.


Ссылка на новость:
Категория: Происшествия и криминал
Просмотров: 1447
Источник: http://ria.ru/
Аватар автора
kent_888
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 15
1 kent_888   (19.02.13 13:38) [Материал]
Честно, запустить бы в эту америку "Тополь-М", уже чуть ли не каждый месяц приходят сообщения, что там детей Русских убивают, и интересно ещё то, что там наших детей убивают - это нечего, а здесь америкосу пенка дашь, так всё, межнациональный конфликт.
9 sSECTOR   (19.02.13 18:50) [Материал]
бред полный, откуда лайки...
12 satis   (19.02.13 22:04) [Материал]
Америка - лидер по убийству детей

За последние 10 лет в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет.
В декабре вышел очередной отчет американской организации Childhelp, помогающей детям, пострадавшим от насилия. Авторы исследования пишут о настоящей "скрытой эпидемии жестокого обращения с детьми в США".Ежегодно поступает 3,3 миллиона сообщений о насилии примерно над 6 миллионами детей. Каждый день в стране погибает в среднем более пяти детей — по причинам, связанным с насилием. Таким образом, заключают авторы исследования, по этому показателю США установили наихудший рекорд среди всех развитых стран >>>
10 Goodyear   (19.02.13 19:09) [Материал]
Бурная реакция общественности...Америка...убили...российского ребенка...
А как пьяница Маша откуда нить из глубинки России убила ребенка так мимо ушей пропустили..
Люди оглянитесь вокруг вы принимаете только те вещи которые хотите..
Такая хрень твориться по всему свету..Только интерес к этому разный Имхо
PS Только после написания прочитал коммент Ювентуса, чем и подтверждает мои слова
13 satis   (19.02.13 22:14) [Материал]
Учитывая то, что госдеп утаивал информацию о убийстве более месяца, делаю только один вывод, ее вообще не собирались доводить до МИД РФ.

Для наглядности, отрывоки из книги Нэнси Томас, психотренера, которая проводит платные занятия для приёмных родителей в США:
«Если вы зовете ребёнка, он должен обязательно подойти и выслушать вас, глядя
в глаза. Ребенок может поупражняться в этом, например, за 15-20 минут
до предвкушаемого выезда в гости к другу или на футбольный матч.
Объявите ребёнку, что начинается упражнение под кодовым названием
«призыв». Потом устройтесь поудобнее и попросите ребенка выйти в свою
комнату и ждать там. Когда ребёнок выйдет, ласково позовите его обратно,
и как только он появится перед вами, поздравьте со счастливым
возвращением! Затем снова отправьте его в комнату, а когда вы позовете
его в следующий раз, он должен не просто подойти, а еще посмотреть вам в
глаза и весело и почтительно сказать: «Мама, я тут!»

русские дети — вдвойне ущербны, ведь практически все они с рождения «больны алкогольным синдромом»
P.S. Нэнси Томас — в прошлом тренер собак и не получила никакого профессионального образования в воспитании детей.
>> В США учат издеваться над приемными детьми...
14 tonee   (19.02.13 22:45) [Материал]
жесть(((
2 yastrebko   (19.02.13 13:43) [Материал]
За то какие то "васьки " против нового закона.
3 mrac   (19.02.13 14:45) [Материал]
Пора кончать с этой Америкой
4 Alov131   (19.02.13 17:22) [Материал]
"власти могут поднять вопрос о лишении американской семьи второго усыновленного ребенка из РФ, если будет доказана их вина в гибели приемного Максима Кузьмина"-а какие доказательства вины тут нужны ?!
15 satis   (21.02.13 18:41) [Материал]
Псковская прокуратура требует отменить усыновление брата погибшего в США Максима Кузьмина.
21 февраля 2013 года 17:17

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Прокуратура Псковской области обратилась в областной суд с исковым заявлением об отмене усыновления двухлетнего Кирилла Кузьмина - младшего брата погибшего в США Максима Кузьмина, сообщает Генеральная прокуратура России.
"По имеющимся сведениям, нахождение Кирилла в семье усыновителей - граждан США супругов Шато может угрожать его жизни и здоровью", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генпрокуратуры.

<< усыновители, супруги Шатто.
В настоящее время Главным следственным управлением СК РФ в связи с гибелью мальчика возбуждено уголовное дело по второй части статьи 105 УК
РФ - "Убийство малолетнего". В ближайшее время следствие намерено
ходатайствовать о заочном аресте приемной материи убитого ребенка, а
также об объявлении ее в международный розыск. Кроме того, СК РФ будет
добиваться участия российских следователей в расследовании обстоятельств
преступления, проводимого на территории США.
5 Danger005   (19.02.13 17:41) [Материал]
Мне одному кажется что американе отыгрываются на наших детях
6 Борзиг   (19.02.13 18:38) [Материал]
А кто нибудь вообще задумался о том, что мы, "русские", сами своих детей убиваем. Америакнская мамашка конечно зараза и должна понести справедливое наказание, но нелься забывать про самих себя. У детоубийц нет национальности и строгость закона должна быть одинаково справедлива ко всем.
7 sSECTOR   (19.02.13 18:40) [Материал]
Вы думаете в России "мамаши" и "папаши" детей не избивают, не издеваются и не убивают? Да по-больше, чем в пресловутой Америке и даже не приемных, а своих родных. И разница только в том, что наше государство бережет нас от этих скандалов, лучше уж злость на Америку выплескивать, сплоченность хоть какая-то появляется...
8 Ювентус   (19.02.13 18:43) Ценный комментарий! [Материал]
Очень плохо,когда дети гибнут,но может быть, будем адекватны. И не будем подобную чушь писать. "Честно, запустить бы в эту америку "Тополь-М","Пора кончать с этой Америкой"
то,что происходит у нас,никому не интересно,ведь враг нужен внешний,пиндосы.
Вы думаете в Америке одни дураки,как говорит Задорнов!? Ошибаетесь. У нас родителей дураков ещё больше,чем в Америке.

Хроника. И это только 2012 год
11 satis   (19.02.13 21:20) [Материал]
Интересную статистику по применению психотропных препаратов в отношении приёмных детей в США приводит Анна annatubten Кисличенко:
«Закармливание детей любого возраста психотропными препаратами рассматривается в США как помощь приемным родителям и приемным детям, и
является обычной врачебной практикой.12% всех приемных детей в США в
возрасте до 5 лет принимают один и более психотропный препарат. К 17
годам на психотропных препаратах сидят уже около 70% приемных детей. Здесь можно познакомиться с видеосвидетельствами тех, кто прошел через это. США продолжает оставаться неизменным лидером по детскому насилию среди развитых стран мира: каждый день в США гибнет 5 детей, и больше половины из них — дети до 5 лет.

Согласно национальной статистике, в прошлом, 2012 году, в США было около 3.3 МИЛЛИОНОВ обращений в связи с фактами насилия в отношении детей. И даже если сократить эту цифру вполовину, учитывая репрессивное отношение
к семьям службы защиты прав детей CPS, все равно она не сопоставима с
российской статистикой, называющей в прошлом году около 100 000 случаев
насилия в отношении детей»

Латвия вслед за Россией намерена ужесточить усыновление детей иностранцами.
РИГА, 19 февраля. В практически вымирающей Латвии остро встал вопрос о
необходимости ужесточения правил усыновления латвийских детей
иностранными гражданами. Эту инициативу Андриса Берзиньша латвийские
депутаты намерены обсудить на заседании парламентского комитета по
социальным вопросам. >> Подробнее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+