Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Февраль » 7 » Ушатали
Ушатали
07.02.13 12:50
Изображения:

Сборная России по футболу выиграла первый матч в 2013 году.

Сборная России по футболу обыграла команду Исландии в товарищеском матче, который прошел в испанской Марбелье. Россияне выиграли со счетом 2:0. На 43-й минуте гол забил Роман Широков, а окончательный счет во втором тайме установил дебютант российской команды Олег Шатов. «Лента.ру» делится выводами, которые удалось сделать из первого матча сборной России в 2013 году.


У сборной России нашлись болельщики в Испании

Трудно представить, что за люди в испанской Марбелье в феврале пошли на футбол болеть за сборную России. Тем не менее такие люди нашлись, и было их на удивление немало. Время от времени стадион даже скандировал «Россия! Россия!», а вот криков в поддержку исландской команды слышно не было. В Марбелье россияне смогли почувствовать себя как дома.

Березуцким и Игнашевичу нет замены

Найти пару защитников, которые смогут играть в центре обороны слаженно и стабильно — трудная задача для любой команды. В сборной России эта задача давно решена: на позициях центральных защитников регулярно играют Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. Заменить одного из них при необходимости может Алексей Березуцкий, а вот уж Алексею замены нет вовсе. На матч с Исландией Капелло, правда, вызвал Владимира Граната, но того, как и других футболистов «Динамо», в сборную не отпустили. Приглашать кого-то вместо Граната Капелло не стал: по его словам, достойных кандидатур в стране нет.

Кержаков потерялся

Единственный форвард сборной России, вышедший на поле с первых минут, был малозаметен, что для Кержакова, вообще-то, не свойственно. Обычно этот футболист попадает в центр внимания даже тогда, когда играет плохо. Особенно тогда, когда играет плохо. Впрочем, не исключено, что Кержакову просто не хватило времени, ведь Капелло заменил его уже в перерыве.

Широков — все еще лучший футболист России

Полузащитник «Зенита», которого многие называли лучшим игроком России 2012 года, показал класс и в первой игре за сборную в новом году. Именно Широков на 43-й минуте открыл счет в матче после прострела Владимира Быстрова. Во втором тайме Широков чуть было не сделал дубль: откликнувшись на передачу с фланга, полузащитник сложился и пробил «ножницами» — правда, неточно. Зато пас партнеру Широков отдал идеальный: после передачи Романа, отрезавшей двух исландцев, Олегу Шатову оставалось только попасть в створ ворот.

В сборную попадает все больше игроков «Анжи»

Во втором тайме на поле одновременно оказались сразу четверо футболистов махачкалинского клуба: Владимир Габулов, Андрей Ещенко, Федор Смолов и Олег Шатов, который забил гол через 20 минут после дебюта в национальной команде. Еще один игрок «Анжи» — Юрий Жирков — к тому времени уже был заменен. О том представительстве в сборной, которое сейчас есть у «Анжи», в «Спартаке» или, например, «Рубине» даже не мечтают.

Команде Капелло нужны соперники посильнее

Время Дика Адвоката, при котором сборная России мучалась в играх с Ираном и Катаром, прошло. С северянами российская команда расправилась легко и уверенно — так, как будто за «Барселону» в прошлом выступали Быстров или Файзулин, а вовсе не исландец Эйдур Гудьонсен. Сборной России явно требуются более серьезные оппоненты. К счастью, один соперник из разряда «куда уж серьезнее» протестирует российских футболистов очень скоро: товарищеский матч с Бразилией команда Капелло проведет уже 25 марта.

Ярослав Котышов


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 1260
Источник: http://lenta.ru/
Аватар автора
kent_888
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 4
1 BluH4uK   (07.02.13 14:58) [Материал]

Хороший день :)
2 A$K   (07.02.13 15:14) [Материал]
Сколько поднял?
3 BluH4uK   (07.02.13 18:30) [Материал]
с 50 - 5593 :)
4 DeDMoroZ   (07.02.13 23:29) [Материал]
Ушатали??

Лучше бы в ничью СЫГРАЛИ, чем выиграли в такой футбол? а был ли футбол на самом деле?
Какая то мышиная возня <_<

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+