Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 26 » Ким Дотком: за каждым интернет-пользователем в США следят
Ким Дотком: за каждым интернет-пользователем в США следят
26.01.13 21:19
Изображения:

В интервью телеканалу RT один из самых известных хакеров мира, владелец файлообменника «Megaupload» Ким Дотком рассказал о причинах, по которым он подвергся преследованию со стороны американских властей. Дотком был арестован 19 января прошлого года в Новой Зеландии по запросу ФБР, но позже его отпустили под залог. Правительство США пыталось добиться экстрадиции Доткома и инкриминировало ему вымогательство, отмывание денег и массовые нарушения авторских прав.

На вопрос о сговоре администрации Обамы с голливудскими киностудиями в попытке его ареста в новой Зеландии, Дотком ответил, что нужно тщательно разобраться, кто за кем стоит в этой цепочке. По его словам, инициатором процесса был глава американской ассоциации кинокомпаний Крис Додд – бывший сенатор и лучший друг американского вице-президента Джозефа Байдена. Кроме того, хорошим товарищем вице-президента и его личным советником оказался прокурор Нил Макбрайд, представляющий сторону обвинения.

Этот человек долгое время занимался борьбой с пиратством во влиятельной Ассоциации разработчиков программного обеспечения для бизнеса. Нельзя забывать и того, все события произошли в предвыборную пор у, а мероприятия по сбору денег в Голливуде были назначены на период с февраля по апрель. Поэтому требовалась какая-то альтернатива закону по борьбе с онлайн-пиратством. Голливуд – важный партнер Обамы, не только финансовый, но и в сфере медиа-поддержки. По словам Доткома, выборы оказались очень важным фактором в его аресте.

Рассуждая о законности процедуры экстрадиции, которую пытался инициировать в его отношении американский минюст, владелец «Megaupload» подчеркнул, что законодательство Новой Зеландии и ее соглашение об экстрадиции вообще не предусматривают выдачу обвиняемых в нарушении авторского права. В связи с этим к его делу были «добавлены» другие обвинения. Каждый, кто представляет себе принципы работы портала «Megaupload», понимает, что он не мог быть создан с заведомой целью нарушать авторские права. Такие заявления были сделаны только ради того, чтобы добиться экстрадиции программиста.

В интервью также затронули тему свободы в интернете. Новый проект Ким Доткома «Mega», созданный в январе этого года, предполагает тотальное шифрование всех пользовательских материалов. Файлы можно передавать в зашифрованном виде, а все данные хранятся в «облаке». Ключи доступа к файлам не публикуются открыто, а распространяются по схеме Friend-to-Friend. По словам владельца, подобная система разработана для привлечения пользователей.

Ким Дотком рассказал, что за то время, пока раскручивается его дело, он узнал очень многое. О том, как правительства шпионят за своими гражданами, как нарушаются права на частную жизнь, как США выделяет огромные средства на создание дата-центров для слежки. Любое сообщение, которое проходит через сеть, остается на сотнях тысяч жестких дисков в специальных хранилищах. Поскольку тотальная слежка не требует даже судебного ордера, отыскать компромат на любого человека с «неугодными» политическими взглядами отныне становится делом нескольких минут.

Цель программиста – в ближайшие 5 лет зашифровать половину информации в Интернете. По его словам, это поможет восстановить баланс в отношениях между человеком и государством. Поскольку сейчас человечество живет практически как в книге Джорджа Оруэлла «1984», и это неправильно.



Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 1176
Источник: http://russian.rt.com/
Аватар автора
satis
Теги: слежка, интернет, США
Читайте по теме:
Всего комментариев: 5
1 Conax   (27.01.13 00:12) [Материал]
Книгу не читал..но то,что правительство (и наше и не наше) пасет всех в инете - ни секунды не сомневаюсь.
2 samposebe   (27.01.13 00:19) [Материал]
Весьма интересно и не лишено смысла
3 Aleksus78   (27.01.13 19:59) [Материал]
Будет фобия - ворвется к тебе домой спецназ напугает беременную жену и не так заговоришь
4 malih1805   (27.01.13 22:48) [Материал]
Да просто наверно надо жить по проще. И высказываясь думать что говориш и отвечать за свои слова. А всё что лично твоё , держать в другом месте , например в КАЛЬКУЛЯТОРЕ. Нэт и комп для этого не подходят. Как не шифруйся если выложил в сеть то расшифруют однозначно. И , ничего с этим не поделаеш.
5 nec9331   (28.01.13 12:13) [Материал]
Товарищ, знай, пройдет она,
Пора свободы, счастья, гласности,
Но комитет госбезопасности
Припомнит наши имена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+