Новости сайта [1646]

Главная » 2011 » Апрель » 8 » "Спартак" со счётом 1:5 проиграл в Порту
"Спартак" со счётом 1:5 проиграл в Порту
08.04.11 08:22

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между "Порту" и "Спартаком" победу со счётом 5:1 одержал португальский клуб.

"Порту" вышел вперёд на 37-й минуте. Быструю атакующую комбинацию на левом фланге развернули хозяева, Перейра получил мяч уже у штрафной и выполнил навес в её центр. Мяч срикошетил от газона, пролетел мимо всех игроков "Спартака", а на дальней штанге Фалькао опередил всех и головой отправил мяч в левый угол в противоход Диканю — 1:0.

На 65-й минуте португальцы удвоили счёт. Фалькао не дал Сухи добраться до навеса с правого фланга, грудью сбросил мяч к линии штрафной, а там забытый всеми Варела в одно касание мощным ударом расстрелял правый угол ворот "Спартака" — 2:0.

На 70-й минуте "Порту" подавал угловой с левого фланга, Майкон на углу вратарской наносил удар головой, мяч попал в ногу Диканя, далее рикошетом отправился к Дмитрию Комбарову и от него угодил в сетку — 3:0.

Спартаковцы размочили счёт через минуту. Дзюба получил мяч перед штрафной, обработал его, огляделся и увидел, что справа от него Кирилл Комбаров никем не прикрыт. Последовала классная навесная передача в штрафную, Кирилл оказался один на один с Элтоном и уверенно пробил в левый угол ворот — 3:1.

На 84-й минуте хозяева забили четвёртый гол в ворота красно-белых. "Порту" убежал в контратаку, и последовала передача в штрафную с левого фланга. Фалькао оказался между Макеевым и Рохо и без проблем послал мяч в ворота — 4:1.

Уже в добавленное время "Порту" довёл счёт до неприличного. Белуччи навесил с назначенного напротив левой штанги штрафного, мяч нашел голову Фалькао, который переправил мяч в нижний угол ворот — 5:1.

Порту (Португалия). Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч
"Порту" (Порту, Португалия) — "Спартак" (Москва, Россия) — 5:1.
Голы: Фалькао Гарсия, 37 (1:0); Варела, 65 (2:0); Майкон, 70 (3:0); Комбаров, 71 (3:1); Фалькао Гарсия, 84 (4:1); Фалькао Гарсия, 90+2 (5:1).

Ответная игра состоится 14 апреля в Москве.

обиднее всего что счет[c] полностью показывает игру
обидно честно говоря за спартак,хоть бы 1-3 можно было бы игру спасти,а так опять развалились в конце матча.нету лидера,кто мог бы вести команду до конца
34 Виталяс   (08.04.11 22:49) [Материал]
вот он российский футбол во всей красе
2 Day_Hunter   (08.04.11 09:14) Ценный комментарий! [Материал]
Вот жопоногие они и есть жопоногие. B)
21 Artur_93   (08.04.11 19:37) [Материал]
друг, почему без аргументов?
или интеллекта не хватает аргументировать свою позицию?
если ты выражаешь мнение большинства - значит ты крут и в своей тарелке?
всегда выбешивали такие юзеры, которые и матч то не смотрели, и пенальти от аута отличить не могут, но зато бессмысленные комменты оставлять горазды.
33 Day_Hunter   (08.04.11 22:20) [Материал]
Если уж у меня, молодой человек, получилось Вас "выбесить", позвольте порекомендовать вам не читать в Интернете новостей о поражениях отечественых футболистов во имя сохранения Вашего душевного равновесия и неокрепшей нервной системы.
ЗЫ то что показывают клубы отечественной премьер-лиги на футбольном поле, при просмотре матча вызывает только эмоции, описанные в моем посте выше. чесслово!
37 Artur_93   (08.04.11 23:54) [Материал]
если Вам так не нравится РФПЛ, так зачем доставлять себе именно такие эмоции?
Да и Вашими рекомендациями я воспользуюсь в самую последнюю очередь.
3 RORIRO10   (08.04.11 10:38) [Материал]
надо было Велитону забивать на 1 минуте,и вдругих голевых моментов,из защитников можно выделить только Макеева 5+,
в Москве точно выйграем у порто(желательно в 3-4 мяча),вот если б Андрюшу Тихонова бы выпустить,вот кого не хватает в атаке!
4 mokilya   (08.04.11 11:02) Ценный комментарий! [Материал]
Оптимист :D Хотя больше ничего не остаётся.
5 Lovec   (08.04.11 11:14) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
Очень жаль(( а всякие зенитовцы офнитесь >(

Ответ: Умерь свой пыл, а то в бан оффнишься.
7 kent_888   (08.04.11 12:31) Ценный комментарий! [Материал]
офнись ты, если твой спОртаГ играть не умеет нечего на других наезжать!
13 CrazySanek   (08.04.11 14:29) [Материал]
А значит вам можно на Спартак наезжать, а нам на Зенитовцев нельзя? Ну-ну..
P.S. Вы на свой Зенит посмотрите, как он играет, а потом уже говорите

"Умерь свой пыл, а то в бан оффнишься."
За что? Тут ничего против правил нету!

18 T@m   (08.04.11 17:37) [Материал]
Ну что ты - Зенит то ведь у нас из культурной столицы - на них совсем никак нельзя наезжать. Особливо их болельщики - бананы кушают, а затем их в игроков кидают %)
Вот не помню, какие были комментарии после игры с Зенита с Твенте в Голландии (3:0) А уж если учесть, что Вильяреал обыграл этот самый Твенте так же со счётом 5:1, вообще всё становиться понятным. Каждый сделает вывод сам.
23 Tr@n$M@$ter   (08.04.11 19:47) [Материал]
Вы тоже не обобщайте сказанное одним человеком. Лично от меня в адрес Спартака что-то разве есть? Потому тупой наезд Ловца мне не очень нравится...
6 Stih   (08.04.11 11:27) С этим комментом многие категорически не согласны! [Материал]
Жаль конечно, последняя надежда на Спартак была, но радует хоть что не как ЦСКа заперлись в обороне, а играли-атаковали. Слишком сильно просто раскрылись, а против такой команды как Порту это приговор.
8 Tr@n$M@$ter   (08.04.11 12:50) [Материал]
Если Кубань трёшку ввалили, то уж Порту грех меньше не забить. А так, по делу счёт!
19 T@m   (08.04.11 17:46) [Материал]
Оригинальное сравнение :D Особенно когда у Спартак все мысли были о Лиги Европы и много игроков находилось в лазарете!
Ну так может пофантазируем, сколько ввалит ЦСКА Зениту, если неделю назад, Нальчик забил 2 чимпионам! (на типа того - сколько нужно девочек, чтобы вспотело 10 мальчиков)? А что? Может у тебя формула какая-нибудь есть?
25 Tr@n$M@$ter   (08.04.11 19:52) [Материал]
Вот это их проблемы как бы, а не Кубани. Теперь могут возвращаться к ПЛ.
Есть желание - фантазируй! У меня его нет. Игра всё показывает, а не слова перед ней.
27 T@m   (08.04.11 20:15) [Материал]
У меня... Абсолютно никакого. Это ты начал проводить какие-то аналогии. Совершенно другой турнир(чемпионат и кубок), совершенно другая мотивация, другая стратегия игры противника (от обороны и с контролем мяча). Здесь согласен, что игра показывает всё; да и слова "после" это простое сотрясение воздуха!
28 Tr@n$M@$ter   (08.04.11 20:18) [Материал]
Слова после - иногда здравая аналитика матча. Чего не скажешь после матчей сборной, например.
29 T@m   (08.04.11 20:21) [Материал]
Аналитики мы с тобой хороши только для самих себя! Анализировать должны тренерских штаб вместе с игроками.
9 sherwood175   (08.04.11 13:08) Ценный комментарий! [Материал]
Вот впервые у меня в жизни такое было, болел против российской команды, по причине того, что если Спартак летит со свистом от Ростова и Кубани, то выхода в полуфинал Лиги Европы он просто не заслуживает...
22 Artur_93   (08.04.11 19:43) [Материал]
причем тут кубань?когда же народ будет смотреть матчи и мыслить, а не тупо мониторить счет.
не уж то не понятно, что при данном положении дел, первоочередной задачей является достойное выступление в ЛЕ?
Да даже зато, что СМ единственный дошел до данного этапа,стоит проявлять хоть какое-то уважение.Все ваши супер команды, давно уже готовятся к матчам ЧР.не забывайте.
24 sherwood175   (08.04.11 19:47) [Материал]
Да ставка ставилась на ЛЕ, но один из фаворитов чемпионата, так в родном чемпионате играть не должен.
26 Artur_93   (08.04.11 19:53) [Материал]
в этом году 44 тура, и логично было пренебречь парой матчей, что б быть готовым к Порту. Если бы не проиграли на Драгау, все бы говорили , что Карпин был прав, и что все норм. а тут конечно, теперь ищем косвенные причины поражения.
31 sherwood175   (08.04.11 21:25) [Материал]
ну и пренебрегай :D только потом не хрюкайте, что Гинер или Газпром все купил B)
10 makc152rus   (08.04.11 13:23) [Материал]
это просто КАПЕЦ! :( так влетели...
12 BluH4uK   (08.04.11 14:09) [Материал]
А жаль, я даже за него немного болел :p
Спартак клуб который больше уповает на ошибки соперника, с такой игрой им пора в 1 дивизион %)
14 scarpa   (08.04.11 14:37) [Материал]