Новости, неподходящие в другие категории
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Главная » 2011 » Март » 14 » Премьера «Волги»
Премьера «Волги»
14.03.11 21:20
Изображения:

Нижегородская «Волга» успешно дебютировала в премьер-лиге, переиграв в матче первого тура чемпионата России-2011/12 «Томь» со счетом 2:0.
Первый матч элитного дивизиона чемпионата России в Нижнем Новгороде после более чем десятилетнего перерыва начался довольно живо. Сибиряки на правах более опытных попытались захватить инициативу, но едва ли не первая атака хозяев привела к взятию ворот подопечных Валерия Непомнящего. Александр Харитонов, пытаясь прервать сольный проход лучшего бомбардира первого дивизиона образца прошлого сезона Отара Марцваладзе, невольно пробил впритирку с дальней штангой собственных ворот, став автором первого автогола в новом сезоне. А десять минут спустя положение томичей стало и вовсе угрожающим. После подачи штрафного с левого фланга ошиблись защитники и вратарь гостей, и никем не прикрытый Сергей Бендзь уложил мяч в сетку.

Хотя играть оставалось еще 75 минут, судьба встречи была почти решена. «Томь» беззубо смотрелась впереди, извлекая опасные моменты лишь из стандартных положений. А вот волжане вполне могли увеличить преимущество — тот же Марцваладзе в конце первого тайма не реализовал выход один на один, да и после перерыва отличался активностью. В итоге дело кончилось заслуженной победой «Волги».