Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта


Меню сайта




Мини-чат

Главная » Отдых и культура » Рестораны, кафе, бары » Рестораны

Мюнхгаузен
Логотип Мюнхгаузен  
Мало кто знает, что знаменитый фантазер и путешественник Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен был еще и большим почитателем кулинарных изысков. Отведать блюда, приготовленные по рецептам известного немца можно в новом ресторане, названном в честь популярного литературного персонажа.

В интерьере ресторана полностью воссоздана «мюнхгаузенская» атмосфера, когда-то впервые придуманная писателем Эрихом Распэ. Бронзовые светильники и портреты того самого Мюнхгаузена, гравюры с изображениями подвигов знаменитого путешественника, и главное интерьерное «развлечение» - чучело головы легендарного оленя с вишневым деревом, размещенное в первом, центральном из трех просторных залов ресторана. Удобное расположение мест позволяет чувствовать себя комфортно как большой компании, так и влюбленной паре: с друзьями можно поболеть у трех больших экранов за любимую команду во время трансляции спортивных матчей, а любимую девушку пригласить на романтический вечер в vip-зал – кабинет барона Мюнхгаузена.По выходным работает детская гостиная с профессиональным аниматором и специальным детским меню.Так же есть возможность проведения детских праздников.

Кухня заведения – результат творчества шеф-повара Андерса Золо, который тщательно изучив гастрономические пристрастия знаменитого путешественника, собрал лучшие рецепты блюд Западной Европы, сделав акцент на Германии, родине барона. Так фаворитами среди позиций меню стали: копченый суп «Гамбург», пряные баварские сосиски в беконе, колбасы собственного производства, баклажаны по-немецки, а так же традиционно приготовленные на огне - свиная шейка, камбала и семга барбекю. Для любителей мясных блюд есть и более экзотические угощения, которые помимо оригинальных названий «приперчены» цитатами из книги о славных победах великого путешественника: «Курица Асмана Паши», «Олень под вишней», «Утка барона Мюнхгаузена». Особое кулинарное изобретение шеф-повара – «Каре ягненка», которое

подается со свежими овощами и имеет пикантный кисло-сладкий вкус благодаря необычному соусу из мандаринов и клубничного варенья.

Первые блюда так же представлены в ресторане в необычном, по-мюнхгаузенски фантазийном варианте: традиционную охотничью похлебку готовят с добавлением светлого пива, что придает супу нестандартный вкус хмеля, делая его пряным и своеобразным на вкус.

Не обошли стороной и любителей восточной кухни. Суши меню порадует не только классическими, всеми полюбившимися позициями, но и приятно удивит оригинальными, авторскими работами.

Главный напиток ресторана – пиво, представленное в большом разнообразии, где лидирующие по вкусу и качеству позиции занимает хмельной напиток из Чехии Gambrinus, эксклюзивно представленный только рестораном «Мюнхгаузен» в Нижнем Новгороде.

Адрес:
г .Нижний Новгород, ул. Максима Горького 80/1 Район: Нижегородский
Посмотреть на Яндекс.Карте

Телефоны (831) 433-73-82

Время работы: Круглосуточно

Рейтинг заведения:

Добавил: T@m | Просмотров: 1554
Всего комментариев : 2
1 tiffani   (12.12.09 19:01) [Материал]
Сейчас это уже и не "Мюнхгаузен" вовсе... Переименовали в "Августина" да еще и цены повысили процентов так на 30-50%... (((
2 A$K   (27.12.09 21:23) [Материал]
tiffani, а как тебе в целом это заведение?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test

Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Поиск по названию
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+