Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2019 » Январь » 16 » Молодежь и кинематография в США
Молодежь и кинематография в США
16.01.19 15:58

Лидеры АФТ — КПП в своем яром антикоммунизме могли соперничать с покойным Мак-Карти. Они вкладывали больше усердия в сотрудничество с ЦРУ, чем в защиту интересом рабочих. Авторитет профсоюзов падал, и в конце десятилетия число организованных рабочих в стране уменьшилось. Но все же авторы фильма «Джо» увидели и абсолютизировали лишь один аспект рабочей проблематики. Поддержка частью трудящихся на выборах 1968 года реакционера Уоллеса вызвала у многих паническое ощущение, что рабочий класс «тянет страну вправо». Однако за деревьями они не разглядели леса.

В 70-е годы, в обстановке тяжелого экономического кризиса, резко возросла боевая активность рабочего класса США. Стачечная борьба все чаще стала выходить за рамки «экономизма». Свидетельством новых настроений в среде рабочих стало «восстание в профсоюзах»: оппозиция старым профлидерам-оппортунистам и провалы их на выборах, увеличение «диких», не санкционированных профсоюзным руководством забастовок, выход нескольких крупных профсоюзов из АФТ — КПП, наконец, создание новой организации — Союза профсоюзных действий. Возникла идея политической независимости профсоюзов н даже создания на их основе независимой рабочей партии. Рабочий класс все увереннее выходил на авансцену движения за демократические перемены. Один из профсоюзных лидеров выразил его устремления таким образом: «Мы можем разрушить политическую силу Америки корпорации. По для этого «традиционные средства» не годятся. По инициативе рабочего движения должна быть создана массовая новая коалиция. Если мы сможем объединить всех вместе — национальные меньшинства, движение потребителей и движение за охрану окружающей среды,— то тогда у нас будет основа успеха, основа политического прогресса» Начались проблемы со здоровьем? Гиперэкстензия: самое безопасное и эффективное упражнение для здоровья спины и укрепления ягодиц. Результат будет заметен уже через несколько занятий.

Под напором реальности в глазах мыслящих американцев стала обесцениваться ревизионистская маркузианская теория, объявлявшая, что рабочий класс выдохся и перестал быть движущей силой социального прогресса. Резко возрос интерес к марксизму. Движение «новых левых» к началу 70-х годов вступило в этап кризиса, обнаружилась бесперспективность его «антнидеологических» позиций. Часть «новых левых» стала осознавать разрыв с марксистской традицией («старыми левыми») как слабость, ошибочность движения. Рост боевой активности рабочих поставил на повестку дня сближение протестующей молодежи с рабочим классом, вызвал понимание того, что ему принадлежит решающая роль в антиимпериалистической борьбе.



Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 663
Аватар автора
alya1521
Теги: молодежь, кинематография, США
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+