Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2017 » Январь » 25 » Изготовление куполов
Изготовление куполов
25.01.17 13:04
Случайность или минутное настроение
Так почему же П. И. Чайковскому не жилось спокойно? Что толкнуло его на весьма неуютный путь «церковного композитора»? Из всех вышеперечисленных и ныне активно пропагандируемых причин ни одна не применима к случаю с П. И. Чайковским. Религиозное рвение? Вряд ли. П. И. Чайковский был, по преимуществу, светским композитором. Да и его мировоззренческие принципы лежали вне русла особой религиозности. Поясняя свое понимание религии, он говорил: «Я пришел к убеждению, что если есть будущая жизнь, то разве только в смысле неисчезаемости материи и еще в пантеистическом смысле вечности природы, в которой я составляю одно из микроскопических явлений» . Может быть, социальный заказ на уровне принуждения? Нет. Музыкальная деятельность композитора никак не зависела от церковных институтов. Может быть, особая материальная заинтересованность? Трудно поверить, так как П. Чайковский знал, с каким трудом издаются духовные сочинения. Вспомним еще раз его письмо к Н. Ф. Фонмекк. Может быть, «гордыня»? Известно, что великий композитор был честолюбивым человеком. Но, надо думать, не настолько, чтобы искать себе славы на сомнительном поприще церковного композитора. А если вам потребовалось изготовить купола, тогда вы сможете найти информацию на изготовление куполов и узнать где они производятся и еще более подробное описание.
Если бы композитор написал одну «Литургию» и успокоился, можно было бы его обращение к этому жанру объяснить случайностью или минутным настроением. Но, как известно, помимо «Литургии» были написаны «Всенощное бдение», ряд отдельных номеров и, наконец, проделан огромный труд по редакции сочинений Д. С. Бортнянского. Как видим, круг его интересов в области духовной музыки достаточно широк. Конечно, все это ни в какое сравнение не идет с его деятельностью в области светской музыки, которая и составляет основное наследие гениального композитора. И все же, почему композитор обратился к этому роду музыкальной деятельности? Ответ дает сам композитор.
В 1882 году появилось еще одно духовно-музыкальное произведение П. И. Чайковского - «Всенощное бдение». Если «Литургия» представляла собой свободную композицию, то «Всенощная» - это всего лишь опыт гармонизации древних напевов. Характеризуя свой труд и поясняя мотивы его написания, Чайковский говорит: «Я являюсь в ней („Всенощной".- Л. Р.) вовсе не самостоятельным художником, а лишь перелагателем древних наших церковных напевов. Если я не удовлетворю тех, которые ожидают от этого труда поэтических впечатлений, то зато, быть может, окажу серьезную услугу нашему богослужебному пению в том смысле, что по мере сил буду способствовать к отрезвлению его от чуждых элементов, глубоко вкоренившихся в него, вследствие деятельности разных итальянцев прошлого века и их учеников» .


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 802
Аватар автора
Elena1
Теги: куполов, изготовление
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+