Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2017 » Январь » 15 » Недвижимость в Красной поляне Сочи
Недвижимость в Красной поляне Сочи
15.01.17 14:25
Начиная с XVIII века на облик деревянных домов влияло профессиональное творчество архитекторов. Воздействие городской строительной практики сказалось в изменении не только внутренней планировки избы — первоосновы городского жилища, но и внешнего оформления здания. Последовательно развивались художественно-композиционные приемы и архитектурные формы городских домов. Мощная бревенчатая плоскость стены во многих случаях закрывалась обшивкой. Соответственно усиливается выразительность наличников, карниза, крылец, входной двери и т. д. (ил. 30).
Разным городам были присущи излюбленные архитектурно-конструктивные приемы и декоративная пластика. Так, в Томске, где особенно много жителей занималось извозом, в орнаменте наличников, углов применялись мотивы, воспроизводящие элементы упряжи — кисточки, кольца, веревки. В целом же мотивы резьбы были очень разнообразны. На наружные стены переносились орнаменты из обиходных вещей — ковров, прялок, мебели, посуды. В иных узорах проступают чисто сибирские мотивы: кедровые шишки, ветви ели, распущенные косачиные хвосты. В то же время в мотивах резьбы встречались и растения, родиной которых были далекие теплые края — виноградная лоза, агава, а также фантастические существа: русалки, драконы, птицы-сирины. А если вы хотите узнать все о недвижимости в Сочи на красной поляне, тогда посмотрите на красная поляна сочи и узнайте больше о стоимости и возможных вариантах.
Вообще, исследование истоков форм декоративной пластики — самостоятельная большая тема. Орнамент резьбы отнюдь не чистое украшение — во многих случаях это аллегория, уходящая корнями в некие верования. Корни эти со временем, по- видимому, забывались, и орнамент становился более стилизованным. Из профессиональной архитектуры пришли античные мотивы: кронштейны-модульоны, сухарики, классические обломы. Мастера-резчики имели отработанные ими самими незамысловатый инструмент, набор художественных мотивов в виде рисунков и шаблонов. Выбранный рисунок наносился на доску обычно с помощью переводной бумаги. Если использовалась техника пропиловки, то рисунок выпиливался особой тонкой пилой; использовались также коловорот, ложечное долото и другие инструменты. После изготовления черновой заготовки отдельные элементы поправлялись плоскими и круглыми острыми стамесками. Чистота работы по дереву во многом зависела от качества инструмента, поэтому особенно ценились легкие и удобные и те, что были сделаны из хорошей стали.


Ссылка на новость:
Категория: Новости сайта
Просмотров: 992
Аватар автора
Elena1
Теги: Сочи, Красная, поляна
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+