Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2014 » Март » 3 » Глава британского МИД: Россия получила полный контроль над Крымом
Глава британского МИД: Россия получила полный контроль над Крымом
03.03.14 13:14
Изображения:

Разрешение Совета Федерации о вводе российского воинского контингента на Украину на данный момент, как известно, не реализовано - и не исключено, что и не будет использовано - но по факту основные военные задачи Россия в Крыму уже реализовала. Если допустить, что загадочные вежливые вооруженные люди, с прошлой недели планомерно берущие под контроль основные крымские административные и военные объекты, действительно имеют отношение к РФ, то ситуация на полуострове на данный момент находится в значительной мере под контролем Москвы.

"Россия захватила большинство стратегических военных объектов Крыма", - передает украинская служба "Радио Свобода", утверждающая, что неопознанные военные в Крыму - именно россияне.

Эту информацию подтвердил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. По его словам, "Россия получила полный контроль над Крымом", передает Reuters. По словам дипломата, ситуация является напряженной, он также выразил озабоченность в связи с возможным, по его мнению, "продвижением" России далее на запад Украины.

В последние часы был заблокирован Керченский отряд морских пограничников, напряженная ситуация была в Балаклавском отряде. В целом ситуация на украинском флоте - напряженная, отмечает УНИАН. Крымские военные говорят, что главная тактика - не провоцировать хорошо вооруженных "россиян".

Погранслужба Украины в свою очередь сообщила, что в Крыму увеличилось давление со стороны вооруженных людей. "В последнее время значительно увеличилось давление российских военных на пограничников. Во время захвата пограничных подразделений происходит грубое применение физической силы, угроза оружием и запугивание", - цитирует "Лiга.Новости" заявление ведомства.

"Специалисты российского спецназа пытаются осуществлять психологическое давление на пограничников и в ультимативной форме требуют подчиниться новому руководству АР Крым. Они активно ведут попытки вербовки персонала, требуют данные оперативных подразделений и данные оперативных сотрудников. Пытаются узнать конфиденциальную информацию о руководителях структурных подразделений", - утверждают в погранслужбе.

В частности, пограничники сообщают о скоплении бронетехники на Керченской паромной переправе, передает "Корреспондент.net".

"Также продолжаются активные перемещения кораблей российских ВМС в акваторию Черного моря на вход и выход из порта Севастополь", - говорится в сообщении ведомства. По информации погранслужбы, речь идет о кораблях Черноморского, Балтийского и Северного флотов РФ, которые, по словам представителей украинского ведомства, прямо нарушают требования соответствующего двустороннего соглашения о базировании ЧФ РФ.

"Российские военные" заняли воинские части в Бельбеке и Керчи

В ночь на понедельник поступило сообщение о том, что вооруженные люди - снова, по версии местных СМИ, российские военнослужащие - проникли на территорию воинской части в Керчи.

Три автобуса с вооруженными людьми в форме подъехали к воротам Керченского отряда морских пограничников и заблокировали их, передает УНИАН. Трое людей в гражданском, в масках и с оружием держали журналистов на расстоянии, передают журналисты. В ходе переговоров с командованием части автобусы все-таки пустили в часть. Капитан III ранга Сергей Шамшура заявил, что неизвестные люди в форме не выдвигают никаких требований, морские пограничники находятся на своих постах, передает УНИАН.

Российские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке, пишет "Украинская правда" со ссылкой на солдата роты охраны части Романа Берегового. "Русские приехали сюда трое суток назад. Сначала они заняли дом, где зал обслуживания делегаций, куда прилетали там Янукович и другие. На следующий день заняли помещение, где наши самолеты стояли, потом окружили караул", - рассказал собеседник издания.

"Сегодня русские штурмовали караул, кидали светошумовые гранаты. Сначала сказали сдавать оружие. Караул отказался. А вечером стали закидывать светошумовыми гранатами. Мы не отвечали, потому что приказа сверху нет", - добавил он. По словам Берегового, российские военные забрали у них оружие. "У нас не было приказа вступать в бой. Мы не отвечали на провокации. Сдали караул, сдали склады, - отметил он. - По состоянию на сейчас они заняли почти всю часть. Осталось только административное здание и флаг. Вот мы их сейчас охраняем. Заняли оборону".

Власти Крыма сообщили о верности трех тысяч силовиков

В своих сообщениях о военных объектах в Крыму многие местные СМИ регулярно отмечают, что украинские военные остаются верны присяге и Киеву и не поддаются "захватчикам", якобы силой заставляющих военных присягать на верность Крыму. В то же время поступают сообщения о том, что часть военнослужащих разделяет точку зрения крымских властей и контр-адмирала Дениса Березовского относительно нынешней ситуации на полуострове и считают необходимым защищать суверенные интересы Крыма и не подчиняться новым украинским властям.

"Всего в течение 2 и 3 марта на сторону крымского народа добровольно перешли 5086 военнослужащих Внутренних войск, Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины", - сообщил "Интерфаксу" представитель администрации АРК.

Только за минувшие сутки, как сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Крыма, количество украинских военнослужащих, принесших присягу на верность крымскому народу, выросло вдвое и превысило три тысячи человек. "Присягу принесли свыше 1,5 тысяч военнослужащих внутренних войск и около 1,7 тысяч сотрудников Государственной пограничной службы Украины, дислоцированных на территории полуострова", - сказал собеседник агентства. По его словам, "переход прошел исключительно мирно".

Представитель правительства добавил, что в ближайшее время ожидается переход на сторону властей Крыма ряда украинских военачальников, с которыми ведутся переговоры. Впрочем, конкретных имен собеседник ИТАР-ТАСС не назвал.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 3475
Источник: http://www.newsru.com/
Аватар автора
sfd
Теги: над, МИД:, контроль, Крымом, получила, полный, глава, Россия, британского
Читайте по теме:
Всего комментариев: 35
1 tix52ru   (03.03.14 13:40) Ценный комментарий! [Материал]
Какие у них достоверные данные,наверняка эту сказку сочиняли с американцами на пару.
2 dlm   (03.03.14 17:58) [Материал]
Как бы то ни было, путин в припадке паранои за свою дачу в крыму устроил агрессию против соседнего государства, и понтуется-нарывается на ядерный удар. Сам то он спрячется в бункере вместе с вояками - хрен достанешь. А мы, в случае реальной войны, будем в дырявых недопропитых шойга-спасателями противогазах дохнуть семьями как мухи от дихлофоса.За шубохранилища!За секретные дачи!За понты путина!
3 Egoroff   (03.03.14 18:06) Ценный комментарий! [Материал]
Ну вот что ты городишь haha
7 dlm   (05.03.14 15:49) [Материал]
То есть тебе подставлять свою семью под вероятную ядерную 3.14здюлину за дачи януковича и понты путина не влом?
13 FixSide   (07.03.14 08:28) [Материал]
Милая, найди себе мужчину и побыстрей)
Глядишь и политика беспокоить перестанет.
15 dlm   (08.03.14 14:29) [Материал]
Найди себе надувную бабу, надуй ртом, и будете вы парой с одинаковым ветром в голове.
28 KOLOBORA   (16.03.14 22:04) [Материал]
наверное ты страшная как атомная война,да еще вдобавок не трахает никто! lol
29 dlm   (16.03.14 22:18) [Материал]
Пытаешься нахамить или хвалишься так, что тебя трахают все кому не лень?
6 wachmurka   (04.03.14 02:22) Ценный комментарий! [Материал]
Женщина B) Как у Высоцкого(окотором наверное и не слышала в свои 20 с небольшим)поётся:"...Уж ты бы лучше помолчала бы..." Наши предки за Крым с Османской империей воевали. За Одессу,за Севастополь в Великую Отечественную гибли.Или твои предки бендерой были? Всунь свой чупс с аватара себе поглубже и не беси >(
8 dlm   (05.03.14 15:52) [Материал]
Освобожденные нашими дедами Крым Одессу и Севастополь разворовала семья януковича. За это украинцы ему и дали пинка под зад. А бесишься ты потому, что украинцы своего вора вышвырнули, а ты своего лижешь.
34 Denis83   (21.03.14 15:40) [Материал]
Ну ты и тупица еще и рот разеваеш
4 Борзиг   (03.03.14 18:15) Ценный комментарий! [Материал]
Не... ну вообще шоу! Читал и смеялся. Цитирую : "....Сначала сказали сдавать оружие. Караул отказался. А вечером стали закидывать светошумовыми гранатами. Мы не отвечали, потому что приказа сверху нет", - добавил он. По словам Берегового, российские военные забрали у них оружие. "У нас не было приказа вступать в бой. Мы не отвечали на провокации. Сдали караул, сдали склады, - отметил он. - По состоянию на сейчас они заняли почти всю часть. Осталось только административное здание и флаг. Вот мы их сейчас охраняем. Заняли оборону". Короче - всё сдали без боя и теперь сторожат флаг. Ну пусть сторожат, только откого. Если предположить, что российскае войска действительно там взяли под свой контроль основные стратегические о военные объекты, то я считаю правильно. Потому как до этого, ими владела большая шайка хулиганов и бандитов. И вообще наср-ть на мнение всех америкосов. Они что лучше, пусть сначала на себя посмотрят. Мы пока-что не летаем, как они, бомбить страны (Югославию, Ирак). Пусть заткнутся и сидят на своем континенте.
Извиняюсь за эмоции.
9 dlm   (05.03.14 15:57) [Материал]
Чё ты смеялся? Типа херово, что никто из украинцев не психанул, и в результате никто не погиб и даже не ранен?
10 asurodeev   (05.03.14 21:14) [Материал]
ты дура или нет в украине к власти пришли нацисты во главе с теми кто наших парней в чечне резал я бы на месте путина давно бы войска ввел и всю западную украину с землей бы сравнял дня за два и никто бы нерыпнулся ни европа ни америка
11 dlm   (06.03.14 19:40) [Материал]
Не хами, лучше вынь свою голову из путинского тялявизЕРа и думай сам.

1."Нацистско-бандеровский" Евромайдан охраняет синагоги от провокационных поджогов и нападений беркута и титушек - http://ipress.ua/ru....41.html

2.Раненых "нацистов-бандеровцев" готовы принять лучшие клиники... Израиля - http://obozrevatel.com/politic....ana.htm

3.Ассоциация еврейских организаций и общин (Ваад) Украины заявила: "Власть будет использовать антисемитские провокации для дискредитации гражданского сопротивления" Гражданское сопротивление - это те, кто у тебя - "нацисты-бандеровцы".
12 ССД   (06.03.14 23:22) [Материал]
Нет вы все таки с Марса, а может вы Кондолиза Райс или Анджела Меркель. Больно уж ваши речи схожи и приоритеты одинаковые. Только вот они борются за окончательное уничтожение России, чтобы самим быть сильнее и богаче, а мы бы были у них на побегушках. А вы за что и за кого ?
16 dlm   (08.03.14 14:33) [Материал]
Даже знаменитые путинские нашисты пишут, что "Путинская пропаганда отвратительна, особенно про правый сектор.Значение всей бандеровской темы чудовищно преувеличено путинской пропагандой."https://www.facebook.com/oleg.kashin/posts/10152317543388112?comment_id=30173931¬if_t=comment_mention

Там же "- Население РФ, кажется, действительно верит в бред и враньё про решающее участие Запада, и бандеровцев, и угрозу для этнических русских;"
18 ССД   (10.03.14 12:27) [Материал]
Вы что думаете - я темный человек. На дворе 21 век, доступность информации как от сторонников так и от противников колоссальная. Никто не мешает изучить её всю и сделать свои выводы. В моих словах только здравый смысл и жизненный опыт.
PS: С праздником вас!
20 dlm   (10.03.14 16:52) [Материал]
"В моих словах только здравый смысл и жизненный опыт."
Что подтверждается справкой от психиатра?

"Письмо украинского писателя своему однокашнику - российскому генералу генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову":http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47882&catid=462&Itemid=728
23 ССД   (10.03.14 20:46) [Материал]
Америкосы в информационной воине большие специалисты и мастаки на провокации. Изучайте информацию всех оппонирующих сторон, не надо это делать однобоко, а то что украинцам промыли мозги это факт! Как можно внушить народу, что разъединившись и разгромив все и вся вокруг они станут сильнее? Только в единстве сила. И вообще какие то странные у вас и них друзья, говорят русские геноцид устроили. Наполеон, Гитлер, польские короли - это ж славяне были блин, русские, убивали и уничтожали мирных украинцев. Да и сейчас америкосы в планах заявляют о пятикратном уничтожении славян, а гейропейцы - о десятикратном. Во друзья блин классные! Путин отдыхает.
25 dlm   (13.03.14 16:20) [Материал]
Экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа сообщил после телефонного разговора с путиным, что:

1.Пропутинский премьер-министр (аксенов) у нас - уголовник, а спикер парламента проворовавшийся.

2. Отсутствие российских войск в Крыму – уже гарантия безопасности. Мы же до этого… конечно, всегда была угроза столкновения, скажем, с бандами того же Аксенова, который является премьер-министром – ведь он же участвовал в ночных нападениях на поселки крымских татар – это существовало.

3.Посмотрите перечень, список людей, которые были застрелены этими (беркутами) омоновцами, снайперами: студент философского факультета – 23 года, студент архитектор, ученый какой-то, поэт, журналист. О каких фашистах речь идет?

Люди защищали честь и достоинство своей страны против коррумпированного мерзкого режима, который, вообще, создал в стране такую атмосферу невыносимую.

Сам читай,слушай: http://echo.msk.ru/programs/beseda/1277744-echo/
17 -Евгений-   (09.03.14 21:39) [Материал]
Да вы вражеский лазутчик, идите к себе, в Украину к вашим любимым нацистам!
21 dlm   (10.03.14 16:56) [Материал]
Да вы нашистский холуй, идите к себе,в шубохранилища к вашим любимым титушкам беркутам жуликам и ворам.
Мадемуазель,либо мадам(нужное подчеркнуть)Если сложить все ваши посты,относительно событий в Украине,можно сделать два вывода:
1.Вы недалёкий человек и не догоняете,что если там установится фашистско-террористская власть,то упыри тягнибоки,яроши,сашки билые(по которым грунт плачет)полезут в сопредельные области России.А также на территории Украины америкосы поставят свои противоракеты.
2.Вы сознательно троллите.
Вариант,что вы проплачены "правым сектором" я исключаю.
26 dlm   (13.03.14 16:21) [Материал]
Экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа сообщил после телефонного разговора с путиным:

"Посмотрите перечень, список людей, которые были застрелены этими (беркутами) омоновцами, снайперами: студент философского факультета – 23 года, студент архитектор, ученый какой-то, поэт, журналист. О каких фашистах речь идет?

Люди защищали честь и достоинство своей страны против коррумпированного мерзкого режима (евнуховича), который, вообще, создал в стране такую атмосферу невыносимую."
30 dlm   (16.03.14 22:25) [Материал]
Не успевшие вовремя сбежать с наворованым депутаты Рады от "Партии регионов" придя на заседания:

1.добровольно проголосовали ещё в феврале в украинской Думе за расформирование полчищ карателей из фашистского "Беркута".

2. открыто и единодушно назвали сбежавшего в сторону шубохранилищ в женсом платье Евнуховича предателем.

3. ближайший к евнуховичу депутат Мирошниченко даже расплакался в студии ТСН, как девочка Наташа http://www.youtube.com/watch?v=OzOd0bpdJ7o
Фашистский Беркут?! Девушка,бросайте наркотики!

"Жертвы-бедняжки"
32 dlm   (17.03.14 22:01) [Материал]
Костя, ты - который на этой фотке?
33 dlm   (20.03.14 18:13) [Материал]
Под очками фонари от 3.14здюлины на оба глаза прячешь?
35 dlm   (22.03.14 00:43) [Материал]
"Мой фейс во всех мусарнях на поисковиках висит!"

Если только в разделе "наши стукачи"?
5 Andron2000000   (03.03.14 19:57) [Материал]
Наговоры на нас типа мы там уже все захватили а это сами Крымчани
14 rodionov81   (07.03.14 08:53) [Материал]
По указу президента Российской
Федерации и Министерства Обороны
РФ от 1 марта 2014 года приказ
N955 всем военнослужащим в
запасе чей возраст не достиг 36 лет
ожидать повестку с военных
комииссариатов, в течение недели
пройти медицинский осмотр. Отбор
состоится 6 и 7 марта 2014 года.
Сегодня на экстренном совещании в
Минобороны РФ решался вопрос о
привлечении к экстренному сбору на
случай войны солдат отслуживших и
числящихся в запасе вооруженных
сил РФ. Сообщается, что при
вхождении России на территорию
Украины,возможна атака со стороны
США и Великобритании. Всем
ригиональным военкомам
подготовить в срочном порядке на
случай атаки сбор военнослужащих.
Мир на пороге мировой войны! США
ПРЕДОСТАВИТ УКРАИНЕ ВОЕННУЮ
ПОМОЩЬ И ГОТОВЫ ОБЪЯВИТЬ
ВОЙНУ РОССИИ
Вице-президент Атлантического
Совета США Дэймон Уилсон: Таково
решение Конгресса и американского
народа.
КАНАДА ГОТОВА ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ
РОССИИ!
Посол Канады в России отозван для
консультаций
19 Demon666_136   (10.03.14 16:46) [Материал]
Самой жесткой санкцией США в отношении России было признано решение отозвать iphone и iPad у Дмитрия Медведева.
22 ССД   (10.03.14 20:33) [Материал]
Слушай молодец! Как точно. Будем дружить с "неправильными" странами с американской точки зрения: Китай там, Белоруссия, Венесуэла, Казахстан и так далее. И я не думаю, что будет от этого хуже. Пиндосов пора низлагать с мировой арены.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+