Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2014 » Январь » 20 » Сверхволевая победа над СКА!
Сверхволевая победа над СКА!
20.01.14 20:02
Изображения:

"Торпедо" одержало шестую победу подряд, обыграв в Санкт-Петербурге одного из лидеров Чемпионата КХЛ СКА - 5:4 б (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Матч начался ошеломляюще для нижегородской команды. Уже к 7-й минуте хозяева забросили три безответные шайбы (отличились Игорь Макаров, Евгений Кетов и Вадим Шипачёв). К чести торпедовцев, они не опустили руки и к концу первого периода смогли сократить отставание до минимума. Сначала на 14-й минуте Владимир Денисов взял инициативу на себя, и после своего же броска результативно сыграл на добивании, а спустя 4 минуты Сакари Салминен успешно подставил клюшку под бросок Юусо Хиетанена.

Во втором периоде преимуществом владела нижегородская команда, которая перебросала СКА более, чем в два раза. Подопечным Петериса Скудры удалось в этом игровом отрезке не только сравнять счет, но и выйти вперед. В середине двадцатиминутки Войтек Вольский замкнул продольную передачу Михаила Григорьева, а на 37-й минуте Юусо Хиетанен переправил каучуковый диск в ворота после передачи Сакари Салминена.

В начале третьего периода армейцы воспользовались предоставившейся возможностью разыграть "лишнего" (на "пятачке" преуспел Динар Хафизуллин). В дальнейшем игра успокоилась, команды стали меньше рисковать, и счет до окончания основного времени не изменился.

В овертайме самый реальный шанс забросить победную шайбу был у Войтека Вольского, который не смог переиграть в очной дуэли кипера СКА. А в серии буллитов более точными были торпедовцы. Решающий бросок на счету Сакари Салминена.

Петерис Скудра (главный тренер "Торпедо):
- Матч, думаю, всем понравился. Он получился энергичным, агрессивным, результативным. Мы начали неважно. Наверное, было слишком большое желание. Совершили пару грубейших ошибок, и такие мастера, как в СКА, этого не прощают. Но по ходу второго периода мы перестроили оборону в средней зоне, начали неплохо двигаться. Самый важный фактор сегодня – то, что смогли перестроиться. Ребята сыграли по системе и по заданию до конца, поэтому заслуженно победили.

- Касутина сегодня заявили на игру, с учетом его недавней игры за СКА? И как сыграл Скачков?
- Касутин выходит на первые роли. Ничего связанного с Питером тут нет. А Женя Скачков придает нам больше мощи. У нас не так много такого плана нападающих в команде. Здорово, что перед плей-офф мы усилились таким игроком.

- А Коваль и Гелашвили - какие у них перспективы?
- Гелашивили травмирован, а у Виталика Коваля сейчас игра не ладится, но он продолжает работать.

- «Торпедо» - одна из немногих команд, которая СКА перебросала в Ледовом. Не было соблазна, поведя в счете, сыграть от обороны?
- Когда мы можем играть в свой хоккей - кататься, держать шайбу в зоне атаки - мы играем так. Но все зависит от ситуации. Питер мощно играет в атаке сходу, мы должны были двигаться лучше, чтобы не дать им развернуться.

- Вы очень нервничали при счете 4:4, а в овертайме вели себя спокойно. Выполнили минимальный план на матч?
- Мы каждую игру стараемся побеждать. Я на скамейке работаю: если по ситуации надо работать громче и больше - я так и делаю. Если нет, то стараюсь себя сдержать.

Юкка Ялонен (главный тренер СКА):
- Игра получилась очень интересной. Думаю, болельщикам она понравилась больше, чем тренерам. Много голов, опасных моментов: когда встречаются между собой две команды с хорошим атакующим хоккеем, всегда получается зрелищно. С точки зрения настроя и физически мы начали хорошо и были готовы к матчу. Но после 3:0 совершили несколько ошибок в своей зоне и отдали несколько неаккуратных передач - и заплатили такую высокую цену. В то же время, мы довольны, что в третьем периоде удалось сравнять. В концовке у нас были шансы в большинстве, были шансы и в овертайме, могли побеждать и в серии послематчевых буллитов.

- «Торпедо» при счете 3:0 применило другие схемы, чтобы отыграться. Почему СКА не перестроился, чтобы им этого не позволить?
- Причина того, что мы пропустили подряд несколько голов, не в тактике. Мы многое позволили на пятаке, играли слишком мягко. Когда защитник щелкает от синей, а подбор за соперником, то это не тактическая проблема. У нас нет пяти или шести схем, у нас есть одна или две генеральные линии, которых мы придерживаемся в зависимости от ситуации.


Ссылка на новость:
Категория: Новости спорта
Просмотров: 973
Источник: http://www.hctorpedo.ru
Аватар автора
Костя_Горьковский
Теги: победа, над, СКА!, Сверхволевая
Читайте по теме:
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+