Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Минздрав предлагает лишать прав по болезни без решения суда
Минздрав предлагает лишать прав по болезни без решения суда
31.10.13 09:59
Изображения:

Минздрав хочет обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки, а в случае выявления заболевания, несовместимого с вождением — приостанавливать действие прав на время лечения, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ». Госдума может рассмотреть соответствующие поправки в середине ноября.

Как пишет газета, согласно подготовленной Минздравом доработанной версии законопроекта об усилении контроля над здоровьем водителей, водителей ждет два основных нововведения. «При выявлении заболевания, несовместимого с вождением, медики смогут «приостановить действие прав» на время лечения — сейчас этого нужно добиваться через суд. Кроме того, водителей обяжут иметь при себе медицинские справки», — сообщает «Ъ».

В соответствии с действующим законодательством, водитель должен предъявлять медицинскую справку лишь при получении, замене водительских прав или при возврате их после лишения. Теперь же Минздрав планирует внести поправки в ПДД, обязывающие водителей возить с собой медстраховку и предъявлять ее сотруднику ГИБДД.

В ГИБДД изданию заявили, что знакомы с содержанием законопроекта, но удивились норме, которая обязывает водителей возить справку. По их данным, планирует создать электронную базу медицинских справок, а «возить с собой лишний документ не нужно».

Помимо этого, если у водителей во время очередного медосмотра будет обнаружено заболевание, при котором управление автомобилем запрещено, то действие прав будет «приостановлено» на время обследования и лечения. Если медицинские показания подтвердятся, то права «аннулируются». Сейчас лишить прав можно при «ухудшении здоровья водителя», но эта норма практически не применяется.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1207
Источник: http://www.forbes.ru/
Аватар автора
sfd
Теги: Минздрав, ГИБДД, Россия, лишение прав, россияне
Читайте по теме:
Всего комментариев: 8
1 Conax   (31.10.13 10:18) Ценный комментарий! [Материал]
Интересно,какой урод придумывает все эти дебильные новшества ?!
2 andr0id   (31.10.13 15:38) [Материал]
минздрав то куда еще лезет ??? его место на пачках сигаретных, вот пусть и сидит там!!! шустрые какие все стали!!
3 Butcher89   (31.10.13 17:12) [Материал]
Может что-то этот закон и изменит к лучшему, но я уверен в том, что такая мракобесия будет с этими справками!!! Сам после такого пойдешь и сдаш к чертям собачим водительское удостоверение. Или еще хуже инфаркт хватит после нескольких посещений врача и пары разговоров с гайцами!!! Плюс еще один повод брать взятки и врачам, и гаишникам.
4 zanik4   (31.10.13 18:54) [Материал]
Новую кормушку придумали. Теперь еще за справки брать будут, чтоб без очередей всех врачей пройти. :)) А почему бы не возить анализы с собой каждое утро? :)))
6 Kompazitor   (31.10.13 19:03) [Материал]
медкомиссию щас пройти 10 минут и 1500 руб
5 Kompazitor   (31.10.13 19:02) [Материал]
просто надо бабки собирать постоянно, а то получается, справку покупают только тогда когда за ВУ идут а дальше забивают, а с принятием закона мед комиссию будут проходить регулярно.
7 zanik4   (31.10.13 19:07) [Материал]
Пипец и у нас "умники" в министерстве здравоохранения работают, это надо такое придумать, и эти люди за это получают зарплату и немаленькую :)))
Лучше бы придумали как с пьяными и наркоманами за рулем бороться!
8 Ювентус   (31.10.13 19:59) [Материал]
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев решил, что дизайн паспортов (внутреннего и загран) нужно менять: по его мнению, в главном документе должны появиться дополнительные "воспитательные" страницы.

Михаил Дегтярев: "Федеральные органы государственной власти прилагают значительные усилия для организации системы патриотического воспитания граждан России. Сделано уже многое. Для информационного обеспечения материалами патриотической направленности граждан России предлагаю организовать масштабную и долгосрочную информационную кампанию, а именно использовать общегражданские паспорта в качестве носителя патриотической и социально значимой информации. (...) Нововведение коснется лишь вновь выдаваемых документов. Ни обложки, ни количество страниц, ни форма личной информации — ничего не изменится. Нужно лишь настроить печатные станки Гознака, никаких других расходов не будет. Эскизы графики могли бы разработать в ходе общественного конкурса ведущие художники".

В мыслях депутата разместить в паспорте ни много ни мало: гимн, графические изображения событий из истории Руси, Российской империи, СССР и современной России или городов на каждом развороте, например, Киева, Москвы, Минска, Вильнюса и других, а также высказывания и изображения известных граждан о России и нашем народе, в том числе и на латинице. Также предлагается нанести контуры Киевской Руси, Российской империи в границах 1913 года, СССР в границах 1963 года, России в границах 2013 года.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+