Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Август » 14 » У сторонников Навального нашли тысячи листовок
У сторонников Навального нашли тысячи листовок
14.08.13 02:40
Изображения:

Полицейские и сотрудники МЧС во вторник вечером несколько часов взламывали квартиру в доме 10 по Чистопрудному бульвару в центре Москвы, где, по данным кандидата в мэры столицы от партии "Справедливая Россия" Николая Левичева, находились запрещенные агитматериалы в поддержку Алексея Навального.

Штурм начался около 18:00. Спасатели МЧС, прибывшие на место происшествия вместе с полицейскими и Николаем Левичевым, некоторое время с помощью электропилы безуспешно пытались вскрыть металлическую дверь квартиры, в которой находились несколько человек. Во время штурма осажденные вели видеотрансляцию происходящего, фрагменты которой доступны здесь.

Как заявили в главном управлении МВД по столице, поводом для прибытия наряда стало обращение некоего мужчины, который "представился помощником одного из кандидатов в мэры Москвы и сообщил, что в квартире жилого дома на Чистопрудном бульваре хранятся незаконные агитационные материалы".

В главном управлении МЧС по Москве пояснили, что начали вскрытие двери после того, как из окна подозрительной квартиры пошел дым. Решение о взломе было принято "для обеспечения безопасности жильцов дома", отметили в ведомстве.

Через некоторое время попытки вскрытия прекратились. Осажденные рассказали собравшимся журналистам, что не совершали ничего противозаконного. Организатор интернет-трансляции Роман Переверзев, в частности, заявил, что просто зашел в гости к своему товарищу Василию Дровецкому, который, по предварительным данным, является хозяином помещения.

Около 21:30 в полиции заявили, что сотрудникам правоохранительных органов в присутствии адвокатов и понятых удалось проникнуть в квартиру и вывести на улицу находившихся там людей. В столичном главке МВД произошедшее назвали "спасательной операцией". По предварительным данным, осажденные сами попытались впустить полицейских, но сделать это не удалось, потому что дверь заклинило.

Организатора видеотрансляции полицейским пришлось выносить на руках — он сопротивлялся и кричал, что действия полиции незаконны. Другой задержанный предъявил документы на квартиру, но несмотря на это также был доставлен в отделение.

Очевидцы также сообщили о том, что на лестничной площадке произошла драка между сторонником Николая Левичева и одним из журналистов.

Чуть позже к прессе вышел один из сторонников Левичева и предъявил наклейки с агитацией за кандидата в мэры Алексея Навального. Справоросс обратил внимание присутствующих на то, что на агитматериалах нет никаких выходных данных и пометки, что они оплачены из избирательного фонда кандидата.

В Мосгоризбиркоме "Интерфаксу" не смогли сразу прокомментировать происходившее на Чистопрудном бульваре, 10. В МГИК лишь отметили, что представитель комитета в помещение не заходил. "Пока сложно что-то комментировать. В некоторых СМИ сообщалось, что представитель Мосгоризбиркома побывал в той самой квартире на Чистопрудном бульваре. Эта информация не соответствует действительности", — сообщили в МГИК.

Там также отметили, что полицейские имеют право изымать "подложные" агитматериалы после соответствующего обращения МГИК.

Между тем в "Справедливой России", которую на выборах мэра Москвы представляет Николай Левичев, заявили, что решают вопрос о том, будут ли жаловаться на незаконную агитацию в МГИК.

В штабе Алексея Навального, в свою очередь, сказали, что вскрытая полицией квартира принадлежит стороннику Навального, который, однако, не имеет отношения к предвыборному штабу. "По такой логике можно начать вскрывать все квартиры в Москве. Что касается работы штаба, она идет в штатном режиме", — заявила "Интерфаксу" пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

Чуть позже один из задержанных — Василий Дровецкий — сообщил в своем "твиттере", что полицейские собираются предъявить ему обвинение в нарушении ст. 19.3 КоАП - "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей", наказание по которой предусматривает штраф в размере тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования 8 сентября.


Ссылка на новость:
Категория: Происшествия и криминал
Просмотров: 857
Аватар автора
A$K
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 3
1 A$K   (14.08.13 02:57) [Материал]
Уже неудивительно, как в России, после дыма из окна (скорее выдуманного), выломав дверь вытаскивают за шкирку и вперед ногами, а после этого еще и 15 суток дают.

А не хочет ли этот Левичев просто еще больше очернить репутацию Навальному, а себя наоборот показать с выгодной стороны и отразить как настоящего борца за справедливость за счет этого шума?!

Не знаю, хоть и Навальный соглашается с тем, что люди в квартире это его сторонники, пусть и не имеющие отношения к штабу, мне все же кажется сюжет истории придуманным)) Если бы реально хотели скрыть незаконные агитматериалы, то скрыли бы, а не по подъезду таскали эти ящики, и потом бы еще жгли, чтобы пожарные поскорее выломали им дверь и разоблачили!
2 Conax   (15.08.13 01:14) [Материал]
Я вот всё размышляю - что такое должно произойти,чтоб у людей кончилось терпение (и у меня в том числе) и они взялись за оружие ?
Ведь куда не глянь,реально беспредел от власти...
3 bearhunter   (17.08.13 02:58) [Материал]
На мой взгляд, политическая система в нашей стране устроена таким образом, что вся эта "системная оппозиция" обслуживает власть создавая видимость многопартийности. Левичев представляет партию СР, которая рассматривалась кремлевскими политтехнологами (когда те придумыли многопартийность в стране) как альтернатива ЕдРу и при определённых обстоятельствах могла бы выступить в роли правящей партии.

Исходя из вышесказанного, я согласен с оценкой Алексея Навального, что Левичев позировавший с болгаркой перед телекамерами федеральных каналов на фоне (без ордера взломанной!) нехорошей квартиры сторонников Навального, - это такой ответ властей, на неприятные вопросы Алексея об элитных квартирах за сотни млн. рублей находящихся в собственности у двух дочерей госслужащего Собянина, нагло утаившего эти факты в своих налоговых декларациях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+