Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Июнь » 11 » ВЦИОМ: 61% россиян не помнят ни одного достижения страны за 15 лет
ВЦИОМ: 61% россиян не помнят ни одного достижения страны за 15 лет
11.06.13 10:41
Изображения:

Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России, пишет 11 июня «Коммерсантъ».



Отвечая на вопрос, были ли за последние 10-15 лет в России значимые достижения, 42% респондентов ответили отрицательно, 19% затруднились с ответом, пишет "Коммерсантъ".

7% опрошенных считают поводом для гордости предстоящие зимние Олимпийские игры 2014г. в Сочи. Среди других популярных вариантов - победы российских спортсменов, подъем экономики (по 6%), рост авторитета России (5%), возрождение армии и "мирная обстановка в стране" (3%), парад Победы, вступление в ВТО и, конечно, освоение космоса (по 2%).

Еще по 1% респондентов вспомнили окончание войны в Чечне, решение грузино-югоосетинского конфликта, восстановление и строительство храмов, а также победу на "Евровидении". 1% россиян считают поводом для гордости то, что в стране есть "нормальный президент".

Опрошенные рассказали и о том, какими согражданами может гордиться Россия. Нетрудно догадаться, что пальма первенства досталась президенту Владимиру Путину (9%), на второй строчке в списке предпочтений оказался Сергей Шойгу (6%), на третьей - всемирно известный врач Леонид Рошаль (4%). Академика Жореса Алферова поддержали 2%.

При этом 24% россиян заявили, что стране гордиться некем, а 33% респондентов затруднились с ответом.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 1062
Источник: http://www.rbc.ru/
Аватар автора
sfd
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 10
1 Conax   (11.06.13 18:19) Ценный комментарий! [Материал]
Ага...видимо и я вхожу в этот 61 процент..так как никаких достижений кроме стабильного увеличения платы ЖКХ и за бензин тоже не могу вспомнить..
2 Костя_Горьковский   (11.06.13 18:29) Ценный комментарий! [Материал]
Разве можно считать достижением массовую продажу энергоресурсов за рубеж? Или может быть излом системы образования?  Быть может разгул спекулянтов?Всплеск наркомании? Возможно притеснения коренного  населения в исконно Русских городах,с "законом": не тронь урюка - это есть "межнациональная рознь"?На что хочется ответить - езжай к себе,работай,поднимай свою землю,хрен ли ты здесь забыл?( Лично веду тихую борьбу с ними,т.е.ничего у них не покупаю и ни в чём не помогаю)
Отвлёкся,хотя мог продолжить..

А вообще,хочу задать вопрос путину : слабо вашей шобле хоть раз пойти себе наперекор и принять реально народный закон: к примеру , чтоб самый высокий начальник в любой конторе не мог получать доход,превышающий зар.плату самого низкооплачиваемого сотрудника более чем в пять раз?А уклонистов сажать с конфискацией. Тогда уровень жизни в стране скорее всего резко возрастёт.
Или кишка тонка,путин?
3 Chubocel   (11.06.13 21:11) [Материал]
Ты просто урод.
4 Butcher89   (11.06.13 21:27) Ценный комментарий! [Материал]
Магомед что ли?
5 Ювентус   (11.06.13 22:02) [Материал]
Да не,путинский задрот
6 5ak0stnIk   (12.06.13 01:56) [Материал]
Хм. А что считается "значимым достижением"? 
Плюс ко всему, любой опрос это не выяснение объективных фактов, но субективной оценки этих фактов. А вот тут уже многое зависит от людей и их менталитета.

У нас, к сожалению, принято считать, что мы живем в полном дерьме и выживаем абсолютно случайно и вообще не благодаря, а вопреки. При таком раскладе человек сам себе кажется более значительным, предстает в своих глазах героем, превознемогающим все возможные препятствия, которые подсовывают ему мерзкие националисты и хачи, Путины и Навальные, оппозиция и правительство, сосед_сверху и начальник_на_работе.

Иными словами, дабы поддержать в своих собственных глазах картину мира человек скорее ответит в соответствии со своими убеждениями, нежели в соответствии с реальными делами в стране или в его личной жизни.

Путинист скажет, что мы живем, как короли и всё у нас великолепно, а скоро будет ещё лучше, хотя на деле у него и з/п небольшая и налоги могут повысить, да и цифры в счетах по коммуналке растут как на дрожжах.
Всепросралщик скажет, что всё плохо и ужасно, страну продали и развалили, заводы стоят, люди мрут с голода, и вообще полицейское государство и цензура, а на деле опять же всё не совсем так. Строятся и больницы, и детсады, и заводы, открываются новые предприятия и создаются тысячи рабочих мест.

И хоть оба этих человека находятся по разным сторонам баррикад, у них есть одно сходство: они оба не представляют никакой ценности для подобных социологических опросов.

Спроси меня про достижения, ну пусть не страны, но хоть области, я бы ответил сразу несколько пунктов: метро, ФОКи, детсады, реставрация набережной и других объектов.
Значимые достижения в масштабе страны? Армия начала выкарабкиваться из редкостной задницы, в которой была чуть ли не с момента развала Союза, независимая внешняя политика, свой голос в мировом инфополе (Russia Today), олимпиада. Кому-то на это начхать, признаю. Мне - нет.
7 Conax   (12.06.13 02:27) [Материал]
В общем то ,если смотреть глобально ,то всё правильно написал...кроме ФОКов (цены там не народные ) и детсадов..(очереди в них никуда не делись...и вступительные взносы,чтоб ребёнка взяли,тоже).
А если посмотреть с другой стороны...то благосостояние народа всё в той же редкостной заднице,откуда начала выкарабкиваться армия...
Лично я смотрю на значимые достижения с точки зрения пенсионера,с его копеешной пенсией...студента,с гениальным экзаменом для дебилов (я про ЕГЭ)...школьника,которого непонятно чему учат и который уже путает Сталина с Гитлером..
И к сожалению вижу мало хорошего...хотя мысль,что я на фоне полного дерьма выгляжу более значимым - повеселила...
Мнения у всех разные...моё вот такое. <_<
Вот очередное решение нашего гандона для блага народа - http://realty.mail.ru/?_nl=13173&utm_source=2952&utm_medium=rb&utm_campaign=news-msk&utm_content=13173
9 Ювентус   (12.06.13 11:34) [Материал]
Чем то напоминает это



>метро, ФОКи, детсады, реставрация набережной и других объектов.
Метро построено в кредит. У НО очень большой долг. Экономического роста нет.
Жаба пригрела мерзкую сороку. Есть за что его посадить, но не сажают. Это Россия, если у нас террорист, герой России удивляться тут нечему.
Метро. Конечно хорошо стало добираться без пробок с автозавода. Но блин, после московской, стоит такой мерзкий, едкий запах, что невозможно дышать. Видать строительные материалы были очень низкого качества. Эскалаторы не работали ни разу (!!!),хотя за них было оплачено 1,5 млн. рублей.
ФОКи. Жаба на них отмыла 270 млн рублей. http://progorodnn.ru/newsv2/62462.html
Детсады. Не помню, чтобы говорили на нижегородских каналах, про новые открытые детские сады.
А реставрация набережной, у нас дороги не умеют делать, через 2-3 года будут заново латать.
Жаба добивает сельское хозяйство НО. Тут ещё вина кремля, вступая в ВТО, Российские аграрии обречены.
10 Conax   (13.06.13 03:34) [Материал]
(Опозорилась на всю страну..тупорылая)

В России окружение главы государства вынуждено разделять увлечения своего шефа. У Брежнева, например, было увлечение - охота. Окружению тоже приходилось охотиться.
Нынешнее - ворует...
8 zinindima1989   (12.06.13 09:22) [Материал]
Всё правильно ты написал Conax могу вспомнить что ЖКХ отдали негосударственным компаниям поэтому и идет повышение цен так они совсем обалдели хотели подъезд прировнять к жилплощади и брать за это деньги. Что не говори, а мы работаем на жидов как при крепостном праве просто это стало более законсперированно, могу пояснить! Я как ИП закончил свою жизнедеятельность так как задушило правительство налогами прибыли меньше чем налогов, хотя Путин говорил , что дадим прямую дорогу бизнесменам и будем помогать где эта помощь.......?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+