Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Май » 13 » Поломка поезда «Ласточка» под Н. Новгородом вызвала панику у пассажиров
Поломка поезда «Ласточка» под Н. Новгородом вызвала панику у пассажиров
13.05.13 10:57
Изображения:

Поломка поезда «Ласточка» под Нижним Новгородом вызвала панику у пассажиров. Вместе с тем, персонал поезда вел себя очень адекватно.

Вечером 12 мая скоростной поезд «Ласточка» встал между Дзержинском и Нижним Новгородом. По словам одного из пассажиров, предположительно из-за грозы в нескольких вагонах возникли проблемы с электричеством и были заблокированы двери.

О происшедшем корреспонденту NN.RU рассказала Алёна Алексеевна Н., пассажир поезда.

"Я ехала 12 мая из Москвы в Нижний. Поезд - в 14.15. В Нижнем должны были быть в 18.15.

В Москве во время посадки открывали двери во всех 10 вагонах, а на следующих остановках – выборочно.

На подъезде к Владимиру началась гроза. В нашем вагоне перестала работать вентиляция, погасли табло с информацией о времени и скорости поезда. На просьбу открыть двери пассажирам сообщили, что они заблокированы. Кто-то из севших во Владимире рассказал, что были трудности с посадкой: проводники даже держали двери руками, чтобы люди могли зайти.

Уже в Коврове в вагоне стало душно. Некоторые женщины начали «истерить» и вызывать машиниста по внутренней связи, хватать за рукава проводников, ругать их и обвинять в чём-то. Ближе к Дзержинску мы поняли, что поезд опаздывает. Туда он прибыл на 10-15 минут позже расписания.

Всё это время шёл дождь, гремел гром.

Проводники объясняли, что есть проблемы, связанные с отключением электричества. Говорили, что делается всё возможное. Некоторые пассажиры требовали жалобную книгу и МЧС. Хотели, чтобы открыли двери, выбили окна. Одна мадам долго и громко кричала, что задыхается от недостатка воздуха, звонила куда только можно и крыла людей матом. Были женщины, которые чуть не хватали проводников за грудки. Но они сохраняли самообладание.

В поезде было 2 состава по 5 вагонов, без прямого перехода между ними. Чтобы к нам пришёл «главный», поезд должен был остановиться, тогда машинист прошёл бы по перрону. И он действительно появился – когда поезд встал в Дзержинске.

Машинист оказался очень приятным человеком: он не уставал сотни раз мягко и спокойно отвечать на одни и те же вопросы, объяснять причину остановки. На него сразу же набросилась одна пассажирка с требованием дать жалобную книгу. Тут же получив её, она вдруг села на место и замолчала.

Когда двери разблокировали, нам предложили перейти в другие вагоны. По громкой связи сообщили, что поезд отправится через 10 минут. Но этого не произошло: в других вагонах тоже стали гаснуть табло, а вентиляторы перестали работать. Через некоторое время по нам сказали, что в 19.23 отходит электричка в Нижний Новгород, и всем пассажирам «Ласточки» - проезд бесплатный. Электропоезд стоял у того же перрона. До Нижнего добрались без проблем.

В «Ласточке» я ехала в первый раз. Мне здесь понравилось. Везде – чисто и аккуратно. Внутренняя обстановка – почти та же, что в «Сапсане». Всё новое, сидеть удобно. Это при невысокой стоимости билета.

Минус – двери. Когда переходишь из одного вагона в другой, их очень трудно, тяжело открывать. В обычных электричках есть окно и форточка. А в «Ласточке» - нет. Так что если вентиляция выключается, действительно, становится немного душно.

Говоря об инциденте под Дзержинском, отдельно хотелось сказать спасибо персоналу поезда. У проводников и машиниста – очень аккуратный внешний вид, очень доброжелательное поведение, несмотря на агрессию, нервозность пассажиров. Если честно, глядя на пассажиров, я понимала, как много среди нас быдла".

Как сообщили корреспонденту NN.RU в управлении Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), предположительно, причиной остановки поезда стал технический сбой в работе компьютерного обеспечения, последствия которого не удалось устранить оперативно, на месте. Подобные сбои в работе поездов происходят крайне редко, а у "Ласточки" - вообще впервые. В данный момент над установлением причин работает специальная комиссия, которая даст официальное заключение.


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 1582
Аватар автора
A$K
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 4
1 tonee   (13.05.13 19:09) [Материал]
как-то я летел на ТУ-154. один двигатель бабахнул)) обрано летел на таком же, только со сломанным одним шасси и серьёзным перегрузом)) вот это я понимаю Паника!
2 malih1805   (13.05.13 19:58) [Материал]
Полный зкстрим я бы сказал.
3 Dead_Warrior   (16.05.13 07:34) [Материал]
Ребят, откуда копипаста эта лживая?

Теперь со слов человека, который в этом поезде ехал.

1. Во Владимире отключились кондиционеры в 6 вагонах, в одном из них как раз ехал мой родственник. При этом ни одно окно не открывается в вагоне. Теперь представьте себе что такое 2.5 часа ехать в вагоне в духоту, еще и закрытом наглухо. При этом никаких прохладительных напитков бесплатно никто не предлагал пассажирам.

2. В Дзержинске вагон стоял 30 минут и проводники НИЧЕГО не говорили пассажирам. Т.е. "мы скоро поедем" - единственное что им отвечали. Окна все так же были закрыты, как и двери, т.е. невозможно было и на перрон выйти из этой морилки.

3. На перроне встречающим ничего не говорили вообще в первые 50 минут кроме того что поезд задерживается и каждые 10 минут просто увеличивали время, когда же поезд прибудет.

4. Людей как скот пересадили сначала в первые 5 вагонов состава, стоя, и они еще там с вещами стояли больше 40 минут.

5. В итоге их просто посадили в обычную электричку, которая шла по расписанию в нижний. Т.е. стоя, хотя люди платили деньги за то чтобы доехать с комфортом до НН.

В общем, такое вранье конечно ожидал увидеть в итоге в новостях... Это уже стало нормой...

п.с. компенсация в размере 50 рублей за всю эту нервотрепку со стороны РЖД выгляди как издевательство.
4 Игроман433   (16.05.13 09:43) [Материал]
Ехал перед этой ласточкой в электричке домой - открыты все окна вагоны продувает насквозь, никаких поломок, электричке лет около 20.
А теперь РЖД покупай больше, то что не приспособлено для нас...
Да и вообще то железка зажралась, на людей пофиг, лишь бы быбло...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+