Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1643]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Март » 17 » C плясками и оркестром
C плясками и оркестром
17.03.13 13:00
Изображения:

Samsung показала смартфон Galaxy S4

Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке представила свой новый «главный смартфон» — Galaxy S4. Скептики высмеяли аппарат за внешнее сходство с предшественником, фанаты порадовались, что Samsung нашпиговала устройство новыми функциями по самое не хочу, а сторонние наблюдатели отметили, что любовь компании к вычурным шоу крепнет год от года: если на презентацию Galaxy S5 в следующем году корейцы притащат живого слона, глотателей огня и воздушных гимнастов, никто особо не удивится.

Для презентации смартфона Samsung арендовала ни много ни мало Радио-сити — самый популярный концертный зал в Нью-Йорке. Основное действо происходило там, хотя компания оккупировала и другое культовое место на Манхэттене — Таймс-сквер: площадь завесили рекламами аппарата, а за день до анонса Galaxy S4 высадили там на потеху туристам десант танцоров в черных шляпах и пиджаках с цифрой «4» на спине.

Вести презентацию Samsung поручила бродвейскому актеру Уиллу Чейзу. Впрочем, агентство Associated Press подсчитало, что в мероприятии было задействовано в общей сложности 17 лицедеев, включая мальчика Джереми, снявшегося в первых рекламах Galaxy S4. В роликах Джереми выступал в роли «тайного посланника» Samsung и бегал с большой белой коробкой, содержимое которой тщательно охранял от соседской девочки, а также от собаки и собственной мамы. Подразумевалось, что в коробке находится новый смартфон.



В ходе презентации живой оркестр наяривал мелодии, актеры откаблучивали чечетку и разыгрывали сценки, достойные школьного утренника в пятом классе. Например, в ходе демонстрации переводчика S Translator парень с рюкзаком на сцене допытывался на английском у пожилого китайца, как пройти в библиотеку, и удивлялся, почему его не понимают. Конферансье Чейз, рассказывая про фотокамеру смартфона, отпускал натянутые шутки вроде «У нас снимает обычно папа, поэтому все семейные видео выглядят как кино про мать-одиночку».

Произвести впечатление Samsung, конечно, удалось, но суть его сводится к следующему: на фоне этого «КВН» презентации Apple выглядят торжеством интеллигентности и хорошего вкуса. А впрочем, это неважно, главное — что показали смартфон, правда?



Внешне Galaxy S4 не просто похож, а очень похож на предыдущий «флагманский» аппарат Samsung — Galaxy S3, что дало шутникам из твиттера почву для новых упражнений в остроумии. «Samsung, спасибо за Galaxy S4, — пишет @m109z. — Благодаря ему мой Galaxy S3 не выглядит устаревшим». По названию аппарата, кстати, тоже проехались: «Ну все, теперь Apple засудит Samsung за то, что та переставила буквы в слове 4S».

То, что корейцы не станут экспериментировать с обликом устройства, стало понятно задолго до презентации аппарата. Во-первых, вышедший в 2012 году Galaxy S3 разошелся в количестве сорока миллионов штук и стал одним из самых успешных аппаратов в истории платформы Android — зачем что-то изобретать, когда и так неплохо продается?

Во-вторых, за десять дней до анонса вице-президент Samsung Уай Эйч Ли дала вдохновенное интервью CNET News, в котором описала достоинства аппаратов в корпусах из пластмассы: мол, и производить их легче, и показатели живучести у них хорошие, и батарейку можно сделать съемной.

Отличить старый телефон (S3) от нового (S4) можно по следующим признакам: новый чуть-чуть подлиннее и потоньше, у него чуть-чуть больше экран (5 дюймов вместо 4,8) и чуть-чуть уже рамка по бокам дисплея. Очертания корпуса у S4 менее округлые, чем у S3, а на заднюю панель нанесена текстура в мелкую точку. На этом различия заканчиваются.

Журналисты, присутствовавшие на презентации, хвалят экран Galaxy S4 за четкую картинку и красивые цвета — раньше за то же самое хвалили Note и Galaxy S3. Разрешение дисплея — 1920 на 1080 точек — делает новый аппарат первым смартфоном Samsung с экраном Full HD (Sony, HTC и кое-кто еще успели раньше).

Субпиксели дисплея опять выстроены по схеме PenTile, презираемой рядом технофанатов — но если учесть количество точек, которое Samsung упихала в каждый дюйм экрана (441 штука), на четкости картинки это сказаться не должно. Экран теперь реагирует на прикосновения пальцев в перчатках (привет, Nokia!).

Galaxy S4 будет поставляться в двух вариантах: либо с четырехъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,9 гигагерца, либо с восьмиядерным 1,6-гигагерцевым процессором Exynos Octa, который разработала сама Samsung. Смартфону выделили стандартные для «флагманов» два гигабайта оперативной памяти

Можно предположить, что первый вариант аппарата (тот, который с чипом Snapdragon) будет поддерживать сети LTE (причем — впервые! — все сорок существующих диапазонов сразу), а второй (тот, который с чипом Exynos) сможет подключаться максимум к 3G.







Показывая Galaxy S4, Samsung сделала акцент не столько на «железо», сколько на функциональные возможности: это, в первую очередь, «бесконтактный интерфейс» и новые приложения, предустановленные на аппарат.

Компания всячески подчеркивает, что с Galaxy S4 можно взаимодействовать, не дотрагиваясь пальцем до экрана. Это не означает, что касаться устройства вообще не придется. «Бесконтактный интерфейс» является скорее подспорьем в определенных ситуациях, чем основным методом управления смартфоном. Названия функций мы будем писать по-английски, поскольку пока неясно, как они будут переведены на русский. Итак:

Air Gesture: позволяет управлять аппаратом, водя ладонью перед экраном. Достоверно известно, что работает в браузере и в фотогалерее — взмахами руки можно прокручивать веб-страницы, переходить вперед и назад и перелистывать фотографии.
Air View: дает возможность просмотреть «превьюшку» электронного письма, не открывая его. Чтобы увидеть текст, нужно занести палец над заголовком письма, не дотрагиваясь до экрана. Аналогичная функция имеется в Galaxy Note 2, только там в роли пальца выступает стилус.
Smart Scroll: текст на экране автоматически прокручивается, когда пользователь дочитывает страницу до конца. Присутствовавшие на презентации отметили, что функция работает с многочисленными огрехами.
Smart Pause: проигрываемое видео автоматически ставится на паузу, когда пользователь отворачивается от экрана. Если пользователь снова обратил взгляд на дисплей, воспроизведение продолжается.

По поводу двух последних функций возникли споры. Ранние «утечки» свидетельствовали о том, что в основе Smart Scroll и Smart Pause лежит технология отслеживания взгляда пользователя. После анонса Galaxy S4 ряд изданий — в частности, Mashable — написали, что на самом деле аппарат следит не за глазами, а за лицом пользователя целиком. Смартфон определяет, когда нужно прокручивать страницу, по наклону головы пользователя.



В число новых приложений, установленных на аппарат Samsung, вошли переводчик S Translator, способный переводить как голосовые реплики, так и текст (русского языка нет, без интернета не работает, зато имеет встроенный разговорник), сервис Knox, который позволяет отделить служебные программы от личных, и программа S Health, предназначенная для тех, кто озабочен своим здоровьем и весом.

S Health собирает и анализирует данные от различных бытовых приборов околомедицинского назначения. Программа дает Samsung шанс подзаработать на продаже таких устройств: компания уже анонсировала браслет-шагомер, весы и датчик пульса с поддержкой S Health. Кстати, с прочими аксессуарами у Galaxy S4 тоже будет все в порядке: уже представлены коврик для беспроводной зарядки, джойстик для игр и серия чехольчиков и обложечек.



Аппарат должен поступить в продажу в конце апреля. Samsung не без гордости подчеркнула, что купить устройство можно будет в 155 странах и у 327 сотовых операторов. О цене смартфона компания умолчала. Однако вряд ли он окажется дешевле Galaxy S3, который на момент начала продаж стоил в России от 29990 рублей.

Galaxy S4 оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, ярко, мощно и в меру красиво, с другой стороны — море «свистелок», которые, скорее всего, либо работают абы как, либо вообще не особо нужны в обиходе. Очень показательна в этом отношении история с фото и видео: в Galaxy S4 съемку можно вести одновременно и на фронтальную, и на тыловую камеру. Оно, конечно, здорово, но зачем?

Светлана Чистякова


Ссылка на новость:
Категория: Новости информационных технологий
Просмотров: 1155
Источник: http://lenta.ru/
Аватар автора
kent_888
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 6
1 kent_888   (17.03.13 13:06) [Материал]
Думаю, что после лета можно будет приобрести S3, т.к. цена на него спустится с 20000 деревянных, хотя бы тысяч до 12000-15000...
2 ne_kita   (17.03.13 16:49) [Материал]
iphone круче
3 kent_888   (17.03.13 16:50) [Материал]
Расскажи, чем-же айфон лучше?
5 ne_kita   (18.03.13 00:06) [Материал]
тем, что это Iphone
6 kent_888   (18.03.13 07:09) [Материал]
Логика железная!
4 balshoi   (17.03.13 17:22) [Материал]
Телефон реально крут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+