Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 27 » О тонкостях перехода региона на цифровое вещание
О тонкостях перехода региона на цифровое вещание
27.01.13 08:54
Изображения:

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ провел в регионе совещание, посвященное перспективам развития цифрового телевидения

Сегодня министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин принял участие в совещании под председательством заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина, посвященном перспективам развития регионального цифрового телевидения и печатных СМИ.

В рамках заседания обсуждалась стратегия развития регионального телевидения в условиях перехода на цифровое телевещание.

«В качестве площадки для обсуждения вопросов будущего телевидения с учетом перехода на цифру мы выбрали именно Нижний Новгород. Это один из ключевых городов нашей страны, потому что в области созданы мощные средства массовой информации, которые реально являются частью рынка и функционируют на бизнес-условиях. Да и вообще многие хорошие начинания в России начинались именно в Нижегородской области», - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

В свою очередь региональный министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин поблагодарил Алексея Волина за оказанное доверие и высокую оценку региона.

Как пояснил региональный министр информационных технологий, связи и СМИ Сергей Кучин, Нижегородская область входит в состав регионов третьей очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания. «На территории Нижегородской области должно быть развернуто 58 объектов сети цифрового наземного вещания, из них 12 - уже существующие сооружения сети телерадиовещания. Мы планируем, что все они начнут работу в 2013 году, - заявил Кучин. - В октябре 2012 года в Нижегородской области был запущен первый цифровой передатчик в Сарове. Началось строительство девяти новых объектов наземной сети цифрового телевещания в Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Сосновском, Уренском, Сокольском и Ковернинском районах».

Сергей Кучин отметил, что в регионе создана рабочая группа по реализации программы развития цифрового телевидения на территории региона. В рамках работы группы в предельно короткие сроки Инвестиционный совет при Губернаторе Нижегородской области согласовал оформление правоустанавливающих документов на земельные участки под объекты сети в органах местного самоуправления и регистрационных органах. Прошла процедура согласования размещения новых объектов сети цифрового наземного вещания с территориальными управлениями Федерального агентства воздушного транспорта. Кроме того, по данным министра, проработан вопрос обеспечения малоимущих слоев населения абонентскими приставками для приема цифрового телесигнала (Set Top Box) за счет средств областного и местного бюджетов.

Как заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, говорить о том, что в ближайшее время в Нижегородской области может произойти тотальный переход на цифру, преждевременно, поскольку сейчас достаточно велика доля эфирного телевидения и не сильно развиты кабельные сети. «Сегодня как раз в ходе обсуждения мы выяснили, что зачастую мы сталкиваемся с очень разной статистикой в отношении уровня проникновения кабеля, и эти данные подчас разняться вдвое - они «гуляют» от 18 до 40%», - пояснил он.

В свою очередь Сергей Кучин добавил, одна из сложностей запуска - наличие инфраструктуры: «Кроме телевизора и приставки должны быть антенны, которые будут принимать сигнал. Сегодня сеть антенного хозяйства старая и рассчитана на метровые и дециметровые волны. Они обслуживается частными компаниями, и компетенция относится к МСУ. На сегодня у бизнеса нет интереса замены антенного хозяйства, потому что вещание еще не началось, в частности Нижнем Новгороде, где живет половина всех жителей области и идет вещание 20 каналов аналогов. Потому и население не заинтересовано в том, чтобы самостоятельно развивать цифровое вещание и заставлять ТСЖ менять антенны».

«Наша задача в том, чтобы переход на цифровое телевещание был максимально комфортным. Люди должны почувствовать преимущества цифрового телевидения. Пока решено, что внедрение будет осуществляться в начале в тех населенных пунктах, где жители смогут максимально быстро почувствовать этот результат - там, где люди смотрят 3-4 аналоговых канал», - отметил в заключение Алексей Волин.


Ссылка на новость:
Категория: Нижегородские новости
Просмотров: 1499
Источник: http://news.newnn.ru
Аватар автора
DeDMoroZ
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 5
1 Conax   (27.01.13 11:55) Ценный комментарий! [Материал]
Чем больше у тебя дома телевизионных каналов - тем большее время занимает их все перещёлкнуть и понять,что тебе нечего смотреть...
2 IGOR65   (27.01.13 12:46) [Материал]
"Как заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, говорить о том, что в ближайшее время в Нижегородской области может произойти тотальный переход на цифру, преждевременно, поскольку сейчас достаточно велика доля эфирного телевидения и не сильно развиты кабельные сети." - это как понять? "может произойти тотальный переход на цифру" и тут же "преждевременно".
3 Dampire   (27.01.13 21:29) [Материал]
так и написано - "казнить нельзя помиловать" =)
министр говорит что еще "преждевременно" говорить о "тотальном переходе" tongue
4 malih1805   (27.01.13 22:40) [Материал]
Прикольно.Сеёчас я не смотрю 10 каналов в кабельном мне предлагают смотреть от 50 до 150 я не хочу , мне не надо. Что измениться. Я воще этот долбоящик не смотрюписпичит если можно в нэте глянуть и именно то чтозахочется. Вобщем всё эт туфта сначала телевидение ,потом телевизор потом приставка вощем деньги тянут а удовольствие сомнительное. Пусть ещё в новые телики встраивают раздачу поп корна и выдачу пива и всё. Отупеем как америкосы.
5 newskydiver   (29.01.13 09:59) [Материал]
У меня антенна на балконе, ловит 11 каналов) хорошо из них показывает только 4 biggrin
В общем я не смотрю телевизор)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+