Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1640]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 15 » «Езду в стиле МГИМО» оставят безнаказанной
«Езду в стиле МГИМО» оставят безнаказанной
15.01.13 17:37
Изображения:

Лихач, который от имени студента МГИМО Павла Романова выкладывал в интернете видеоролики с многочисленными нарушениями ПДД, останется безнаказанным. По всем совершенным им правонарушениям истек двухмесячный срок давности, поэтому привлечь его к ответственности в ГИБДД уже не могут. Последний ролик с «похождениями» нарушителя появился в интернете уже после того, как с настоящим Павлом Романовым побеседовало руководство вуза.

Первые видеоролики, на которых неизвестный водитель от имени студента МГИМО Павла Романова грубо нарушает ПДД, появились в интернете 11 января. На первом из них видеорегистратор автомобиля нарушителя фиксирует, как тот в районе Лубянской площади пересекает разделительную полосу и объезжает пробку по соседней полосе. В это время водитель рассказывает сидящему рядом приятелю, как днем ранее на «отцовском пафыке поднял 190 на Метромосту в область».

На остальных роликах лихач, не стесняясь, объезжает пробки по тротуарам и газонам, проезжает перекрестки на красный свет, пересекает разделительные линии на крупных шоссе и небольших улицах, ездит со значительным превышением скорости. На одном из видео водитель разворачивается прямо на зебре возле МГИМО.

На другой видеозаписи, объехав пробку по тротуару и вернувшись на дорогу прямо перед стоящей с включенными мигалками полицейской машиной, нарушитель сетует, что полицейские не обращают на него никакого внимания. «Что мне, встречку брать, чтобы меня уж стопарнули?» — обращается он к воображаемому собеседнику.
Передвигается лихач, на одной из записей назвавший себя «восходящей звездой», предположительно на автомобиле Nissan Pathfinder. Своим видеороликам, выложенным в социальной сети на странице студента МГИМО Павла Романова (по состоянию на утро вторника страница была удалена), а также от имени пользователя Pablo Romano на сервисе Youtube, он придумал различные названия: «Иммунитет на ГАИ», «По прямой мимо обалдевшего ГИБДДшника», «Езда в стиле МГИМО», «Разворот на Кутузе».

По иронии судьбы, несмотря на грубейшие и многочисленные нарушения закона, именно благодаря ему все «подвиги» Павла Романова или того, кто попытался выдать себя за него, останутся безнаказанными.

Все его нарушения датированы сентябрем и октябрем прошлого года (судя по дате на записи видеорегистратора), а значит, согласно п. 1 ст. 4.5 КоАП, лихача уже нельзя привлечь к ответственности. Согласно данной статье, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня его совершения. Скорее всего, автор роликов был прекрасно осведомлен об этой норме и понимал, что никаких неприятных последствий по линии ГИБДД его не ожидает.

«Мы, к сожалению, уже ничего не можем ему сделать, — сообщил «Газете.Ru» источник в столичной ГИБДД. – Прежде всего потому, что истек срок давности. К тому же заявлений по данным нарушениям ни от кого не поступало. Нельзя точно установить, что за автомобиль, кто им управляет».

В ведомстве оценивают поведение неизвестного лихача как «откровенное хамство». «Это просто наплевательское отношение к другим участникам движения, пешеходам. От таких маневров вполне могли пострадать люди, — считает собеседник «Газеты.Ru». — Остается ловить его на новых нарушениях. Даже если заявлений потом ни от кого не поступит, то публикация в СМИ может дать нам повод им заняться и привлечь к ответственности».

В МГИМО «Газете.Ru» рассказали, что сейчас пытаются установить подлинную личность автора видеороликов.

«Сейчас у нас сессия, и вчера вечером мы вызвали самого Павла Романова, который был в институте, и пообщались с ним, — сообщил «Газете.Ru» проректор по международному сотрудничеству и общественным связям МГИМО Андрей Силантьев. – Сейчас мы пытаемся разобраться в ситуации и понять, действительно ли именно он снимал и выкладывал все эти ролики.

Я сам на встрече не присутствовал, поэтому о деталях говорить сложно».

По словам Силантьева, более конкретную информацию руководство вуза, возможно, предоставит уже во вторник вечером. «У нас есть определенная информация, но, прежде чем что-то решать, нужно все до конца выяснить, — сказал Силантьев. – Устав МГИМО он не нарушал, но, возможно, какие-то вещи и не попали на видео». По словам проректора, Павел Романов – старшекурсник и учится на дипломата.

Примечательно, что последний видеоролик пользователь Pablo Romano выложил на Youtube в ночь на вторник, то есть уже после того, как настоящий Павел Романов имел беседу с руководством института. На десятисекундной видеозаписи с характерным названием «Очконул, но проскочил», лихач на одном из шоссе протискивается в узкую щель между расположенным справа отбойником и идущей по соседней полосе фурой.

«Мне кажется, что в данном случае кто-то с кем-то сводит счеты, — считает активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов. – Странно, что в сети сразу появились все данные этого нарушителя. Обычно, такие люди стараются сделать так, чтобы их не смогли вычислить. Вообще, на моей памяти за последнее время это первая подобная персона. Сейчас людей, которые так откровенно выставляет видео своих «подвигов», заметно меньше, и даже некоторые заядлые лихачи перестали «палиться» и удалили из интернета старые видео со своими выкрутасами».


Ссылка на новость:
Категория: Прочие новости
Просмотров: 1304
Аватар автора
VITIAXA
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 1
1 DimaStarr   (23.01.13 23:12) [Материал]
Тогда надо сделать поправки в Ст1. КоАп, чтоб убрать срок давности нарушений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+