Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1644]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 15 » Французы выставили Opel на продажу
Французы выставили Opel на продажу
15.01.13 03:13
Изображения:

Концерн GM вопреки заявлениям собственных топ-менеджеров все же ищет способ избавиться от убыточной марки Opel, сообщили французские журналисты. Более того, по информации СМИ, для достижения этой цели в GM готовы доплатить несколько миллиардов евро. Руководство GM уже выступило с очередным опровержением этих сведений.

Публикация о возможной продаже Opel партнеру GM, альянсу PSA Peugeot Citroen, появилась на сайте авторитетной финансово-экономической газеты La Tribune в понедельник, 14 января.

Как утверждает источник издания, знакомый с ситуацией, к сделке по покупке Opel могут быть привлечены французские власти — они получат часть акций немецкого автопроизводителя.

«В GM даже готовы заплатить сверху, речь идет о миллиардах евро, с помощью которых сделку надеются представить максимально привлекательной для покупателя, — рассказал собеседник издания. — Проведению сделки могут поспособствовать французские власти, при этом не исключено их участие в покупке Opel. Такова последняя схема, озвученная в «верхних кругах».

Примечательно, что похожая информация была опубликована во французском издании Le Monde неделю назад, 7 января. По данным газеты, PSA планирует купить Opel, чтобы укрепить свои конкурентные позиции относительно другого европейского автогиганта – концерна Volkswagen.

В свою очередь, руководитель GM Дэн Акерсон по прошествии около 10 часов после выхода публикации в La Tribune вновь выступил с опровержением опубликованной в газете информации.

«Opel не продается, — заявил Акерсон корреспондентам Reuters на Детройтском автосалоне. — Никому отдавать его мы тоже не собираемся».

Ранее Акерсон заявил, что европейские представительства GM вряд ли вернутся к прибыльности в предстоящие два года. «Люди попросту перестали покупать машины. Я вижу это каждый день в отчетах», — заявил глава GM. По мнению Акерсона, в настоящий момент в Европе на 7—10 автомобильных заводов больше, чем требуется.

Последние известия о скорой продаже Opel альянсу PSA появились на фоне официального обнародования плана руководства немецкой марки и ее хозяев из GM по оздоровлению Opel и постепенному возвращению компании к прибыльности. Программа под названием Drive! 2022 рассчитана на 10 лет, в ее рамках Opel планирует выпустить к 2016 году 23 новые модели автомобилей, 16 новых модификаций двигателей, а также вернуться к прибыльности.

Кроме того, руководство Opel планирует расширить сферу деятельности марки за пределы охваченной кризисом автомобильных продаж Европы: Opel, предположительно, будет выпускать машины GM для других рынков, в том числе для Китая.

По словам руководства GM и Opel, немецкая марка в 2012 году стала третьим по величине производителем автомобилей в Европе, притом что ее доля на рынке сократилась с 7,3% до 6,7%.

Топ-менеджеры также упомянули о реструктуризации производства модели Astra — речь идет о закрытии выпускавшего этот автомобиль завода в Бохуме, второго по величине цеха Opel в Германии. Данное сокращение стало первым за несколько десятилетий закрытием завода в Германии.

При этом GM и PSA являются партнерами по альянсу, о создании которого было объявлено в феврале 2012 года. В ходе сделки концерн GM выкупил 7% акций PSA за 320 млн евро, партнеры договорились о взаимном сокращении издержек на $2 млрд ежегодно в течение 5 лет, поровну на обе компании.

В октябре 2012 года в СМИ появились сообщения о том, что в рамках сделки GM и PSA договорились о создании совместного предприятия, в рамках которого производство Opel и PSA будет объединено. Тем не менее в декабре 2012 года глава Opel Томас Седран сообщил СМИ, что GM и PSA успешно договорились о партнерской разработке машин, но никаких планов об объединении производства пока нет.

По данным СМИ, в настоящий момент все переговоры между GM и PSA прекращены ввиду опасений о невыгодном финансовом положении PSA. В частности, французский альянс ожидает решения Евросоюза по предоставлению автопроизводителю займа в размере 6,9 млрд евро под государственные гарантии.


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 817
Аватар автора
VITIAXA
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 3
1 domosed   (15.01.13 17:31) [Материал]
General Motors (произносится: Дженерал моторз), сокращённо GM (произносится: Джи-Эм) — крупнейшая американская автомобильная. корпорация,Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах. Штаб-квартира компании расположена в Детройте.
И где здесь французы? angry
3 ghostik666   (16.01.13 13:51) [Материал]
>Концерн GM вопреки заявлениям собственных топ-менеджеров все же ищет способ избавиться от убыточной марки Opel, сообщили ___французские журналисты___
2 Green-ComeOn9Iga   (16.01.13 00:56) [Материал]
Если я ничего не путаю, не опель ли хотели покупать пару лет назад группа компаний ГАЗ?) пожадничали, теперь ноют)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+