Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2013 » Январь » 4 » Путин занял второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира
Путин занял второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира
04.01.13 09:09
Изображения:

Владимир Путин занял второе место в списке самых влиятельных людей мира, составленном евразийской редакцией журнала Foreign Policy. Под "влиятельностью", пояснили составители рейтинга, понималась "способность принимать (единоличные) решения, влияющие на жизнь и благосостояние большого числа людей".

Первое место рейтинга осталось вакантным - на нем расположился "никто". "В мире без героев все ждут кого-то, кто сможет взвалить на свои плечи все самые сложные и опасные задачи, - говорится в сопровождающей рейтинг статье. - Все остальные лидеры, попавшие в наш список, слишком озабочены решением местных и региональных проблем".

Комментируя второе место президента РФ Foreign Policy отмечает, что "хотя он и не так популярен, как привык, а его страна не обладает таким влиянием, как СССР, никто на планете не сосредоточил в своих руках больше местной и региональной власти, чем Путин".

Третье место составители рейтинга самых влиятельных людей мира отдали главе ФРС США Бену Бернанке. Миру необходимо восстановление экономики США, а Бернанке напрямую влияет на этот процесс, поясняет свой выбор Foreign Policy.

На строчку ниже расположилась канцлер ФРГ Ангела Меркель, чья политика "является клеем, скрепляющим Европу". За ней следуют президент США Барак Обама, глава Европейского Центробанка Марио Драги и новый лидер Китая Си Цзиньпинь.

На восьмое место составители рейтинга поместили сразу двух человек - высшего лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи и главу Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Замыкает десятку самых влиятельных людей мира по версии Foreign Policy король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз - "глава государства, обладающего уникальным влиянием на мировые рынки"


Ссылка на новость:
Категория: Новости "В мире"
Просмотров: 2509
Источник: http://lenta.ru
Аватар автора
tolik197
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 18
1 YounG^HoodY   (04.01.13 13:31) [Материал]
По-настоящему "ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ" в этот список не попадают)
2 Kote   (04.01.13 17:49) [Материал]
Например?
4 Conax   (04.01.13 22:08) [Материал]
На этот вопрос у подавляющего большинства нет ответа.
Серых кардиналов (включая и тех,в чьих руках путин марионетка) поимённо знают только сами серые кардиналы.
8 FixSide   (06.01.13 03:11) [Материал]
Какие вы интересные. А в чьих руках Путин марионетка?
Хомячьё теорию заговора любит, это да.
3 Lienel   (04.01.13 21:54) [Материал]
Ничего хорошего в том, чтобы держать в руках столько власти, нет...
7 FixSide   (06.01.13 03:09) [Материал]
Как ни странно, у Путина власти гораздо меньше, чем это кажется со стороны.
Он даже не может сделать того, что сам запланировал.
9 Conax   (06.01.13 11:04) [Материал]
Уважаемый нехомяк..с выпирающим детским эго..вы уж определитесь. biggrin
Путин не марионетка - и делать ничего не хочет..
Или путин марионетка - и поэтому делать ничего не может..
А то получаются абсолютно противоположные комменты мне и 3 Lienel-у ... только чтоб хоть чего-нибудь написать ?
10 FixSide   (07.01.13 00:50) [Материал]
Наивным дурачкам из народа кажется что президент царь и бог, что одна его воля способна на изменение законов, вектора политики и проч.

Наивные дурачки видать конституцию не читали и не знают, что его действия ограничены довольно большим количеством законов, которые он изменить никак не может.

Дурачки не знают, что власть делится на законодательную, исполнительную и судебную и президент, являясь исполнительной властью(грубо), не может влиять на законодательную и судебную ветви власти.

Наивные дурачки так же не учитывают влияние олигархата, который является одним из крупнейших налогоплательщиков и держателем собственности в государстве.

И Путин должен пытаться усидеть одной жопой на трёх(а в реальности гораздо больше) стульях - угодить народным массам, угодить бизнесу(олигархату) и сделать ещё это всё законными способами и методами.

PS Это я ещё не касался внешней и глобальной политики и внешнего давления. А вот ответ на вопрос, чья же марионетка Путин, я так и не получил.
11 Conax   (07.01.13 11:03) [Материал]
Только наивный дурачек может свято верить,что вся страна в курсе - чья же путин марионетка.
14 FixSide   (07.01.13 12:58) [Материал]
Ну ты-то в теорию заговора веришь, я смотрю. Активно причём.
12 Ювентус   (07.01.13 11:30) [Материал]
Хорошо излагаете,юморно так,вам бы в аншлаг надо.

>Дурачки не знают, что власть делится на законодательную, исполнительную и судебную и президент, являясь исполнительной властью(грубо), не может влиять на законодательную и судебную ветви власти.

Только в России принцип разделения властей не действует.

>Наивные дурачки видать конституцию не читали и не знают, что его действия ограничены довольно большим количеством законов, которые он изменить никак не может.

нашей конституцией только подтереться в туалете. Всё равно ею не руководствуются при принятие других законов.
13 FixSide   (07.01.13 12:54) [Материал]
На моей памяти только идиоты всегда и во всём уповают на один аргумент: "В ЭТОЙ стране не так как в других, тут всё плохо".
Для этих самых идиотов объясняю, что явный признак не работающей государственной машины - это безраздельно правящий олигархат. Олигархи у нас владеют собственностью, но особых прав не имеют, как в 90х. Некоторые даже присели, некоторые свалили, остальные предпочитают тут не появляться.
С чиновниками та-же ситуация. За коррупцию регулярно присаживаются и сами в судебные дела они вмешиваться не могут! А ты говоришь нет разделения властей.

Чтобы так утвеждать, нужно иметь доказательства. Где пример противоконституционных законов?
Ах, ну да, идиоту не грех сказать что ей не руководствуются, притом сам то ты в законотворчестве ни разу участия не принимал.

Да, конституция не агонь. Она создавалась теми, кто развалил СССР под свои нужды, а именно - безраздельное владение людьми и активами, и для дальнейшего раздела территорий. Но она работает - регулярно в стране присаживаются различные люди по статьям ЭТОЙ конституции, а ты говоришь не работает.
15 Ювентус   (07.01.13 14:34) [Материал]
Только идиот не видит противоконституционные законы.
Могу напомнить.Новый закон о митингах,Закон Димы Якволева ну и т.д.Их очень много.
16 FixSide   (07.01.13 14:38) [Материал]
Ты бы их почитал сперва, барана кусок.
А этот закон Яковлева - очень даже конституционный. Посказака: вся няша не в усыновлении, это вообще приблудный пункт.

Ну так что там с нерабочей конституцией, что там с разделением властей, или ты лжец?
17 Ювентус   (07.01.13 15:55) [Материал]
прежде чем,что то вякать почитайте сами что нибудь
>что там с разделением властей
Дело Баркова,Шавенковой,Савельева,Кузнецова,а также сынишки бывшего министра обороны Иванова,когда тот сбил пожилую женщину на пешеходном переходе.
На эти дела такое давление оказывалось,что это не в какие рамки не лезет.А как известно по конституции,исполнительная власть,не может влиять на судебную.
18 Conax   (07.01.13 21:39) [Материал]
Какой смысл глупому,но свято верящему -что он самый умный- ребёнку ,доказывать очевидные вещи ?
5 Ak-47c   (05.01.13 00:01) [Материал]
Минусуйте, но напоминает басню про слона и моську...
6 Ювентус   (05.01.13 11:04) [Материал]
Журнал Foreign Policy открестился от списка, в котором Путину принадлежит лидирующее место среди самых влиятельных политиков мира. Заметка о том, как российские СМИ переврали рейтинг эксперта-блоггера Бреммера указывает не поверхностность и государственных СМИ, и опрашиваемых экспертов, не видевших оригинал. Впрочем, Foreign Policy в заметке в редакционном блоге по этому поводу указывает, что это "не только российская проблема".

Накануне ИТАР-ТАСС со ссылкой на американский журнал сообщил, что в ежегодном рейтинге президент России Владимир Путин назван самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем планеты. Первое место в списке осталось пустым "в этот раз", как указало агентство. А сам он будет опубликован в очередном номере журнала.

В этом абзаце, широко растиражированном российскими изданиями, Foreign Policy насчитал три ошибки. Во-первых, рейтинг не ежегодный, во-вторых, он не представлен в печатной версии. Наконец, в третьих, редакция журнала непричастна к его составлению. Рейтинг опубликовал в своем блоге на сайте журнала американский политолог Иэн Бреммер.

В рейтинге Бреммера было указано, что в российской системе власти, замкнутой на Путина, он сконцентрировал в своих руках больше региональной власти, чем любой другой лидер. Хотя и не является таким популярным, как раньше, а Россия по масштабам влияния сильно уступает СССР.

Foreign Policy также указывает, что первое место ни в одном из рейтингов журнала не было дано (и не будет) неамериканскому политику. Также журнал прошелся по российским экспертам, которые комментировали новость, не читая оригинал: они указывали, что США теперь придется считаться с "долгосрочным фактором Путина" и прогнозировали, какие события помогут президенту удержать эту позицию в будущем.

Также в сообщении журнала отмечается, что канал Russia Today стал одним из немногих, кто разобрался в истории и отметил, что рейтинг опубликовала Eurasia Group (где работает Бреммер), а не FP.

Бреммер - основатель и президент консалтинговой компании Eurasia Group. Его исследования сосредоточены на описании политических рисков, связанных с открытостью страны и ее стабильностью, указывает "Русская служба ВВС".

По мнению Бреммера, для лидера в неудавшемся государстве легче создать стабильность, закрывая страну, чем построить гражданское общество и основать ответственные учреждения; но более открытые государства в конечном счете становятся более устойчивыми, чем авторитарные режимы, утверждает эксперт.

Составляя свой рейтинг влиятельных политиков и бизнесменов, он указал на влиятельность как "на индивидуальную способность личности реализовать перемены, которые значительно влияют на судьбы большого числа людей". У Путина таких возможностей больше, чем у любого другого лидера в мире, посчитал он. ¶

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+