Новинки игр и кино в нижегородском кольце
RSS-лента сайта

Меню сайта




Разделы новостей
Новости сайта [1646]
Новости "В мире" [1076]
События со всех уголков мира
Нижегородские новости [916]
Здесь только Нижегородские новости
Новости информационных технологий [1712]
Новости игровой индустрии, программного обеспечения и всего, что связано с Информационными технологиями
Новости спорта [2455]
Новости культуры и науки [779]
Все от шоубизнеса, до дошкольного образования
Прочие новости [1027]
Новости, неподходящие в другие категории
Российские новости [1130]
Происшествия и криминал [822]
Пресс-релизы [60]
Вечеринки, концерты, мероприятия и т.д. при поддержке сайта NN-Files.ru (рекламная информация)

Мини-чат

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » За служебными машинами депутатов будут следить через ГЛОНАСС
За служебными машинами депутатов будут следить через ГЛОНАСС
19.12.12 13:43
Изображения:

Служебные автомобили депутатов Госдумы оборудовали системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать местоположение транспортного средства. Некоторые чиновники уже высказали свое возмущение данной инновацией.


"Вчера на машины депутатов установили систему ГЛОНАСС. Это означает, что не только водители, но и депутаты будут находиться под контролем. Думается, что большинству депутатов скрывать нечего, но никто еще не отменял закон о статусе депутата и Конституцию РФ. Ведь слежка и неприкосновенность - это совершенно разные вещи", - заявила представитель "Справедливой России" Светлана Горячева в среду, 19 декабря, на утреннем обсуждении порядка работы парламента.

Депутат особо подчеркнула тот факт, что оборудование машин не было согласовано с комитетом по организации работы и регламента. "Наша фракция настаивает на расследовании этого факта руководством Думы и комитетом по организации работы. Нам бы хотелось, чтобы был дан конкретный ответ, на основании чего это все сделано", - заявила Горячева.

Как пояснила депутат "Вести ФМ", оснащение машин было произведено с ведома аппарата Государственной думы. "Я хочу сама задать вопрос на заседании комитета, который будет обсуждать эту всю ситуацию: простите, в какие деньги, в том числе для Государственной Думы, это еще и выльется? Потому что эта система ГЛОНАСС - это не самое дешевое удовольствие. Ясно, что в этой ситуации автопредприятие, которое нас обслуживает, пожелает, чтобы мы компенсировали это все, то есть за наш счет, за счет Государственной Думы, за депутатами еще будет установлена слежка", - негодует Горячева.

Депутат пояснила, что установка систем ГЛОНАСС на общественном транспорте предусмотрена законом. Депутаты же являются по действующему законодательству спецсубъектами, а потому подобные решение должны принимать сами депутаты.

"Если спросят, я не соглашусь, потому что мне за державу обидно. Я сама работник правоохранительных органов, как известно. И начинать с того, что устанавливать какие-то странные слежки... У автопредприятия есть возможность контролировать своих водителей, а при той низкой заработной плате, которую они получают, а я знаю приблизительно, какая это зарплата, то чего же мы удивляемся, что они там где-то могут подработать? Я не знаю, подрабатывают они или не подрабатывают - это не моя компетенция, но в этой ситуации, только решая эти вопросы, устанавливать вот такую слежку за депутатами - это неправильно", - резюмировала представитель "Справедливой России".

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков идею поддержал. "Прошу комитет по организации работы Думы рассмотреть этот вопрос и дать пояснения", - ответил на претензии Горячевой представитель "Единой России", передает агентство ИТАР-ТАСС.


Ссылка на новость:
Категория: Российские новости
Просмотров: 730
Источник: http://auto.vesti.ru/
Аватар автора
sfd
Теги:
Читайте по теме:
Всего комментариев: 5
1 samposebe   (19.12.12 17:23) [Материал]
Как этим сверхнедочеловекам хочется и дальше всего и на халяву, хотя ясно и понятно, что наблюдение будет за авто а не за пассажирами.
2 alterkid   (19.12.12 19:35) [Материал]
+ 1 способ освоить очередную кучу средств на очередную херню
3 Conax   (20.12.12 14:42) [Материал]
Не...но как они заерепенились ! То есть повсюду натыкать камер для слежения за простыми обывателями - это нормально,а как за ними присматривать - так сразу неприкосновенностью тычут своей. <_<
4 samposebe   (21.12.12 19:31) [Материал]
Дело не столько в самих пидраментариях, а в их "ближнем круге". Ну не получится каждый раз жену (любовницу, чадо замажоренное, брата и т. д.) с шиком через пробки и полицаев отправить в магазин (аэропорт, клинику, домой), ведь могут конкуренты проклятые пропасти и предъявить (законов, кроме страха, для таких не существует).
5 Conax   (21.12.12 21:24) [Материал]
Вооот...и я про то же самое..
Привыкли эти отсосы пользоваться нахаляву своим положением..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
test


Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Почему Вы зашли на сайт? (возможно несколько вариантов ответов)
1. Скачать новинки
2. Удобно качать
3. Высокая скорость скачивания
4. По привычке
5. Почитать новости
6. Другое
7. Заставили
8. Пообщаться
9. По ошибке
Всего ответов: 3802
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск
Объявления
Tgi fridays coupons Фр 601 Восприятия пьес Черный кофе Ботокс Перевод contact Klad ch в обход блокировки Карты оплаты для psn Арбитражный суд Краснодарского края Клининговая компания Видеочат Подтяжка лица нитями Кресло руководителя Дут Москва Как спилить дерево бензопилой Мерибель Моттаре Оборудование холодильное СТРИЖКИ Где лотки водоотводные пластиковые купить Качественные фотокниги Хастен Услуги электрика новосибирск Нержавеющая труба 12х18н10т Заказать пиццу Подольск Автоматы с бонусом Твой Вулкан, Неповторимый Вулкан Мир Адмирал Туролайф Банки Екатеринбурга Сдача металла Видео рецепты Это твой вулкан удачи Дизайн спальни



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

(c) 2012 ООО «ЭННОВ», (831) 233-23-69
Техническая поддержка: A$K
Главная колонка: 16+